Феодоровская икона Божьей Матери!

Настя!А ты знаешь,что в Воронеж в Митрофановский храм на источнике привезли икону Свт.Блж.Матроны Московской и ещё и с мощами!Она будет в Воронеже до 30 июня!Можно сходить, не помешает,мы вот тоже хотели,но всё не выберемся. А ещё в Храме Всех Святых, что у "Дружбы" есть пояс Пресвятой Богородицы, он под стеклом лежит. Я просто не знаю в каком районе ты живешь,поэтому делюсь информацией:)  
21.05.2013
Маш, я вообще с Семилукского района, но работаю в Воронеже и город знаю хорошо! Мы были с мужем у Матронушки, муж даже в купели искупался, я не решилась пока на купание (воды боюсь, потому что плавать не умею). А про пояс Богородицы в Храме Всех Святых не слышала, надо обязательно сходить туда, тем более, что работаю в ю-з районе. А к Матронушке съездите обязательно, я вот еще раз хочу попасть туда, пока не увезли мощи. Мы были 10 мая там, 2 часа в очереди простояли, но я это время даже не заметила! А ты в каком районе живешь?
22.05.2013
Я в Советском недалеко от Карусели:)Ого,оказывается там тоже очередь большая,ну ничего и может это из-за выходного дня.Да надо сходить)Просто он не очень удобно расположен,а мы без машины,но у родителей есть,так что конечно обязательно выберемся.
22.05.2013
Так там спуститься по ступеням можно от ВГУ. )))
22.05.2013
Долго идти?Знаю,что от ВГУ надо идти)
22.05.2013
Ну я сама не ходила, мы на машине. А так сестренка моя говорила, минут 20 спускаться. Хотя наверно проще будет доехать до ВОГРЭСа, а там по набережной пешком дойти!
22.05.2013
Ну я так и думала,что минут 20)
22.05.2013
Настя, съездите лучше в Кострому - там Вы найдете эту икону в Богоявленском соборе. А икона действительно чудотворная. Я свою дочь ждала 6 лет. После поездки в Кострому через полгода забеременела. 
15.05.2013
Да я слышала про Кострому и храм, но от нас до Костромы 890 км, уж очень далеко!
15.05.2013
Насть, вы меня простите... я не из Воронежа, так что насчет храма не подскажу. Подозреваю, что такая икона много где найдется. Но хочется написать, что молиться надо Богу, а не иконе, т.к. именно Он - податель благ, при этом понимая, что на все Его воля. Я бы даже сказала, что не обязательно молиться перед какой-то определенной иконой. Феодоровскую вы можете и сами купить себе домой и молиться перед ней, если она вам нравится. Еще не очень поняла насчет мощей... мощи чьи? Богородицы? Таковых вы нигде в мире не найдете, т.к. их нет.
15.05.2013
Я понимаю, что молиться надо Богу, а не иконе, и я молюсь не иконе, а Божьей Матери, которая за нас уже молится Господу. Вот я, например, обращаюсь с молитвой Матронушке, чтобы она помолилась за нас пред Богом, и преклоняюсь к ее иконе с частицей мощей. А вот Феодоровской иконы с частицей мощей не бывает? Если не ошибаюсь, в Костроме есть храм Феодоровской Божьей Матери, наверняка там есть частицы мощей, вот я и спрашиваю, есть ли в нашем городе такая!
15.05.2013
Вот интересно, чьи там мощи... Вы имеете в виду, что мощи в икону вшиты?
15.05.2013
Ну да, как у Матроны или Николая Угодника!
15.05.2013
Ну так там частички мощей того, кто изображен на иконе. А мощей Богородицы нет, т.к. согласно Преданию, Она была вознесена с телом на небо. Есть только некоторые Ее вещи, например, небезызвестный Пояс и др.
15.05.2013
Ну спасибо, что просветили! А насчет акафиста и молитвы ежедневной (о помощи в зачатии) Феодоровской Божьей Матери Вы ничего не знаете? 
15.05.2013
Настя, вы знаете, я вообще не очень признаю всю эту специализацию: той иконе - для того-то молиться, этому святому - от того-то... У меня просто есть любимые образы, которые меня особенно трогают и побуждают к молитве, ведь в этом по сути и назначение икон. Я считаю, что молиться и просить можно перед любой иконой, не обязательно выискивать какую-то определенную, можно и без икон. Ведь Господь сказал "просите, стучитесь!". Но это мое мнение. Я знаю, что в народе бытует такая специализация... Поэтому, если вы хотите почитать этот акафист - ради Бога! Чувствуете желание съездить в Кострому - поезжайте с Богом! Потрудиться во славу Божию всегда полезно. А еще, прося о чем то, надо понимать, что Божий промысел о нас может быть нам неизвестен. Может, мы чего-то просим, а у Него другие планы относительно нас).
15.05.2013
Может и так, спасибо Вам за советы и помощь!
15.05.2013
Помоги вам, Господи!
15.05.2013
очень хорошо, что вы это понимаете) К сожалению, понимают не все.
15.05.2013
Не-не, я это поняла не так давно, стала очень набожной, каждый день по вечерам само собой получается, что вспоминаю все свои поступки за день, мысленно прошу у Бога прощения и милости. Просто я заБ не могу уже 2 года, постоянно какие-то инфекции, болячки, лечение, вот и пришла к вере, к Богу, хочется больше посещать святые места, но во времени ограничена, работа, семья, как у всех в общем. Но вот пост Великий весь выдержала, в храм ходила, исповедовалась, причащалась, а потом про Феодоровскую Божью Матерь узнала!
15.05.2013
Храм Святителя Николая в Котельниках А мы на майских поездили немного