приглашаю

Подписываюсь под тем, чтобы сообщество было закрытое=))
26.02.2013
ну это даже не обговаривается)по известным нам причинам)))
26.02.2013
Но я поняла, что сейчас в модераторах как раз не жены священников!?
26.02.2013
в группе(в том числе и модератор и администратор-только жены священнослужителей. !!!только!за этим тщательно следиться будет)потому что любопытных много.
26.02.2013
Но ведь реально это сложно отследить. Я, например, в дневнике ничего не пишу о муже, приходе и т.п.
26.02.2013
в правилах сообщества-рассказ о себе.там достаточно данных чтобы узнать нужное.
26.02.2013
А смысл от других отгораживаться? Чего вы там прячете?  БЫло бы здорово, если бы группа была достаточно открытой, чтобы можно было посмотреть на то, что такое православная семья изнутри, какие в ней радости-проблемы, посоветоваться... А так...не вижу смысла, простите.
25.02.2013
для этого есть сообщество православная семья.
25.02.2013
Да, кстати, даже известный форум "матушки.ру" открыт для всех. И там могут общаться и не матушки тоже.
25.02.2013
там есть и закрытая часть форума, куда только проверенных пускают :)
25.02.2013
Понятно).
25.02.2013
большинство тем(тех самых важных) видно там далекооооо не всем подряд.
25.02.2013
ага, поняла)
25.02.2013
любопытство дело понятное,но нам нужно место для тесного общения)  
25.02.2013
Я не сильно опытна в виртуальном общении и всем таком. Но я вот отлично понимаю зачем отгораживаться. Я прихожу в храм, где служит муж, где-то раз в месяц (чаще - туда, где служит брат, ближе к дому). И я чувствую себя крайне неловко из-за того, что со мной все бабушки и тетушки-прихожанки здороваются и спрашивают как Агния. Я их не знаю даже в лицо многих. Я во время службы в сторону иконостаса или на Агнию смотрю, а не на тех, кто рядом. Они знают как ее зовут, помнят когда вылезли зубы (я сама уже забыла) и ОЧЕНЬ трепетно ловят каждое мое слово в адрес мужа и ребенка. Я хочу найти место для общения с церковными людьми, где на меня не смотрели бы так пристально с целью увидеть "что такое православная семья изнутри, какие в ней радости-проблемы". Не в обиду интересующимся без злого умысла. Надеюсь, тут найдутся матушки-единомышленницы ;)
25.02.2013
ооо как я вас понимаю)!
25.02.2013
Рассказывала как-то кума, тоже матушка. Их перевели в другой город служить. Сын (4 года) после второго похода в храм испуганно плакал "откуда все эти бабушки знают что я Никита? мне страшно". А еще любят угостить конфетой до причастия Никиту)) мы пока до конфет не доросли, нам проще)
25.02.2013
Да-да, не всякое  любопытство ради того,чтобы посплетничать потом...Я вот прекрасно умею ходить по пятам, только ходить не за кем...А очень хочется личный пример для подражания, живой, живущий в соседнем доме)) Но я поняла вашу позицию. Да, нелегко вам. Раньше, думаю, проще было в том плане, что матушку знали все (это, подозреваю, всегда неизбежно так было), но и она всех знала.
25.02.2013
Поймите правильно. Часто бывают ситуации, что на меня смотрят как на обезъянку. Они знают как кого зовут, у кого когда день рождения и кто в чем на какой праздник был одет. Иногда это просто пугает. А насчет примера. Ну вот каждая из нас в чем-то лучше, чем другие. Но ни одна добровольно не скажет - берите с меня все пример! вот вам моя жизнь - рассматривайте в деталях и учитесь. Ни одна. Уверена на 100%. К матушкам и так многие присматриваются. И на работе, и на встрече выпускников только на это и обращают внимание. Я рада возможности показать кому-то хороший пример, если Бог даст. Но хочу иметь собеседников, у которых и спрошу как именно себя вести в таких ситуациях, у которых сама чему-то поучусь. 
25.02.2013
мы можем общаться вне сообщества)
25.02.2013
Да Оль, мне эта ситуация очень знакома, многие мимо дома специально пройдут, чтобы посмотреть как "ПОП" живёт... я тоже в храмах наших мало кого знаю, зато то и смотрят, как я с ребёнком со свекровью стою (а она тоже матушка) в храме. А что прятать? Нужно понимать, что семья священнослужителя, это не просто "сосед дядя Вася" и не просто "православная семья", а особая семья, а для общения с нами можно и другие сообщества использовать, простые миряне тоже не всё покажут-расскажут. Надо же и ведь 13 человек поддержало недовольство Евгении...
07.03.2013
Удивительно на самом деле, что все ее поддерживают. Ну их право, ладно. А у меня в минувшее воскресенье было вот что. Стою перед чашей с Агнией и слышу громкий шопот сзади "ой, как подросла, какая красавица. а платице какое мама связала, посмотрите". Потом шопот значительно потише и я не разобрала что говорят, а в ответ "ну как же?! конечно все знаем, мы же прихожани, мы должны знать как наши батюшки живут". Вот даже не знаешь что сказать...... как реагировать? Так что если Евгения и ее поддержавшие так же стали бы громко шептать за спиной у матушек, то мы врядли сможем друг друга понять. 
08.03.2013
 А у нас появились очень хорошие друзья в храме где раньше батюшка мой настоятелем был, нас перевели, они остались прихожанами того храма, но с нами как родные мне с Елисейкой всегда помогают. А другие "косо" смотрят на них, что они ради какой-то неизвестной выгоды с нами дружат, и им так любопытно, всё пытаются у них выспросить, даже в крестные их нам записали, смешно! У нас в городе вообще народ "тяжелый".
08.03.2013
И это лишний раз доказывает, что иногда люди относятся к семьям священника как к инопланетянам. Наверно, надо научится воспринимать как должное)))) как там про "не от мира сего"?
08.03.2013
В помощь Егорке.Благотворительный аукцион. Резные оклады для икон