Назначен день моего крещения!)

Молодец я тебя полностью поддерживаю))))
29.07.2012
Спасибо)))
30.07.2012
я вам советую сходить для начала на огласительные беседы перед Крещением. а можно вопрос задам - вы можете ответить себе на вопрос: а почему не мусульманство или католицизм, или иудаизм, почему православие?
17.07.2012
иконки " помошница в родах" и " феодоровская" ,еще акафисты к ним купите и читайте
16.07.2012
Вот и славно! Главное продолжай в храм ходить после крещения. Если сердце открыто богу, то ты и сама поймешь, что без жизнь в Церкви необходима и тебе и дочке. Легкой беременности и родов! 
16.07.2012
Спасибо большое!!!))))
16.07.2012
Олеся, крещение - это как бы договор с Богом подписывая этот договор, хорошо бы заранее ознакомиться с условиями :) литература известная - Евангелие прежде всего, православный катехизис митр. Филарета (Дроздова), закон Божий прот. Серафима Слободского от себя еще порекомендовала бы огласительные беседы свт. Кирилла Иерусалимского
16.07.2012
Спасибо за ответ) 
16.07.2012
Да, договор - хорошее сравнение). Именно нужно прочитать прежде, чем подписывать.
16.07.2012
Олеся, с одной стороны хорошо, что Вы идете на такой шаг, но с другой, мне кажется, что отношение к таинству у вас не правильное. Крещение не дает защиту, если Вы не верите в Бога. Это не магический обряд. И подходить к таинству с таким целями - неправильно... Бог - не гарант благ и нельзя относиться к Нему с позиции, "дай мне защиту, а больше мне ничего не надо". Защиту дает вера в Бога, соблюдение заповедей Божиих, участие в церковной жизни. Поэтому начать нужно с того, что разобраться в том, что есть христианская жизнь, и Кому Вы свою жизнь собираетесь посвятить. Иконы - также не являются оберегами, перед ними молятся, обращаясь к Богу, Богородице или святым угодникам. Можно купить икону Богородицы "Помощница в родах" или Федоровскую, а можно и любую другую.
16.07.2012
Я не претендую на роль всезнающей в этом вопросе, я не пишу о том, что буду соблюдать посты, каждое воскресенье ходить в церковь и остаивать службы... Но я пытаюсь сделать первые шаги. И то, что я делаю сейчас - я делаю искренне, с чистым сердцем... Мне кажется, что этого уже не мало! Моя фраза, что мне нужна только защита для ребенка и больше ничего - означает лишь то, что корысть моих намерений заключается в том, что я готова поверить во что угодно, готова сделать что угодно ради того человека, который живет во мне. Я никогда не пойду просить у церкви личного благополучия в деньгах и прочем. Возможно, мое решение не совсем еще осознанно и продиктованно страхами... Это я пойму уже потом... Кому я жизнь собираюсь посвятить? Дочери... она - моё всё. Она - моя жизнь... В ней состредоточение мира, в котором я живу! К иконам как оберегам не отношусь... Возможно, как к "проводникам" между богом и мной, между мной и дочерью... Что я хочу от иконы? Я постараюсь мысленно передать свою силу и любовь ей, положу ее в кроватку ребенку. Почему то мне кажется, что это как то сможет уберечь...   Участие в церковной жизни... я не знаю, какое могу принимать участие... я только иду к этому. Для меня привозимые пакеты с одеждой - уже участие. Может, я не правильно думаю... Но реально людям я могу помочь этим. Участие в соблюдении постов, например - не будет искренним, и поэтому я не буду этого делать. Пусть я заблуждаюсь, пусть это все будет неправильным... но это МОЯ вера... я вижу и чувствую ее именно такой. А бог - он в каждом из нас...  
16.07.2012
Понимаю). Но перед крещением я бы все-таки прочитала Евангелие, хотя бы от Марка (оно самое короткое и простое для понимания), чтобы представлять себе на чем основана христианская вера. Бог безусловно открывает Себя каждому человеку в той мере, в которой человек может в себя Его вместить, но большинство людей сейчас выбирает "свою меру веры" (как набор неких опций, "в это верю, а в это нет"), но вот незнание всего того, что Бог хочет от человека, не избавит человека от ответственности в случае нарушения заповеди. У большинства вера далека от христианской, они верят в соего "бога", человеку свойственно выбирать что полегче. Поэтому для человека лучше и полезнее все-таки узнать побольше, благо, что книги все доступны. Ведь многим Гоподь через скорби открывается, уж лучше не доводить до этого). Ведь просто веры недостаточно, Господь от нас ждет труда и исправления своей жизни... Икона сама по себе не "заряжается" и не уберегает. А уберегает Ваша горячая молитва за ребенка. Под таинствами подразумеваю прежде всего исповедь и причастие Святых Христовых Тайн, на которых и основана Церковь и без которых невозможна духовная жизнь верующего человека. Извиняюсь за занудство). Просто это действительно важно, чтобы решение было осознанным. Но если есть желание узнавать, то все будет. Можно молиться об этом, простить об укреплении веры. Если есть конкретные вопросы - задавайте, постараемся ответить.
16.07.2012
Завтра крестим дочь, а у крестной начались месячные. что делать? Никак не покрестим(((