Оформление как малоимущая семья

Все совместно проживающие трудоспособные граждане должны иметь доход. Иначе семья малоимущей не признается и пособие на ребенка до 16 лет (569 рублей в месяц) и ГСП не назначается. В марте сможет подать, справка из фсин и справка из военкомата+ копия военного билета. Для расчета возьмут размер довольствия военнослужащего и зп супруги если работает в колонии. Делится на всю семью.
05.02.2020
Поняла вроде. Подскажите, я тоже прописана у отца, но я не работаю, в декрете, ребёнку 2 года. Мои пособия (я получаю путинские ежемесячные выплаты) будут учитываться как мой доход? Справка из фсин есть, с биржи труда у меня и у брата есть(что не состоим на учёте по безработице), с военкомата сказали справка не нужна (когда узнавала в соц защите).
05.02.2020
Да, возьмите справку из соцзащиты
05.02.2020
Катерина,здравствуйте!Я немного не по теме,вы получаете путинские выплаты,а у вас спрашивали доход у людей которые прописаны в квартире у вас??просто там нужна справка с ЖЭКа о том кто прописан ..
06.02.2020
Здравствуйте, нет, не спрашивали. Я принесла выписку из домой книги, но там была указана только я, в МФЦ сказали, что прописаные со мной родители и братья /сестры не нужны, только я, муж и ребёнок, но так как мы прописаны в разных местах (я у родителей, муж с ребёнком в другом месте, то на них брала отдельную выписку из домовой книги, где тоже указаны только они, хотя прописные есть ещё. Эта выплата же касается только супругов и детей, родители /братья/бабушки тут ни при чем. А вот для малоимущих уже другой порядок, там указываются все прописанные на одной жил площади, и их совокупный доход.
06.02.2020
Спасибо!Я не знала ,что можно указать в домовой только меня ,без других ...
06.02.2020
Не за что)
06.02.2020
Выплата в Мск при рождении 2 ребенка в районе 14000 2-ндфл или справка о доходах?