Квартирные торгаши.

У нас 94-летнюю бабушку так развели,вызывали полицию писали заявление,у нас в подъезде где бабушка много пожилых и многих обманули,все написали,вообще это 159 УК РФ мошенничество,этих подонков нашли и посадили,но деньги не вернули...но хоть так
26.12.2019
Не так давно со следователем как раз на эту тему заговорили. Она сказала, что в таких делах нет состава преступления : люди добровольно купили, техника работает, а то, что купили по завышенной цене, так это же дело продавца какую цену назначать, а дело покупателя - соглашаться или нет на эту цену. Родители Ваши, к большему сожалению, согласились. Успокойте их, скажите спасибо, что деньгами взяли, и убеждайте не открывать никому двери и не покупать ничего с рук! Пусть, в случае чего, сразу Вам звонят.
24.12.2019
С бабушкой мужа тоже раньше такое приключилось. Самое главное - научить их не открывать дверь незнакомым людям. Вообще. Никому. Если представляются сотрудниками жэка или ещё кем-то, то требовать удостоверение показать в глазок, а лучше вам звонить и советоваться. Этих мошенников теперь не найти, зато на будущее будет им уроком, как не надо себя вести.
24.12.2019
может вам деньги забрать на хранение, скорее всего напоили чем то или что-то типа гипноза. Тут только не открывать дверь и не держать дома денег
23.12.2019
почему бы и не написать? опросить соседей - скорее всего ваши родители не единственные пострадавшие пенсионеры
23.12.2019
Ищи ветра в поле теперь. Думайте лучше что сделать, что б завтра им снова не впарили фильтры для воды и трусы от простатита. Открывают дверь посторонним. Это просто не безопасно. После того, как дверь открыли противостоять напору торгашей они не могут. Выход один - не открывать дверь. У самой свекровь такая, но у нее нет денег, а без денег она никому не интересна)
23.12.2019
Так документов то небось никаких не осталось от их визита...я не могу представить на основании чего можно писать
23.12.2019
ну вот в том то и дело. получается ходят пенсионеров окручивают и ничего им за это не сделать
23.12.2019
оо,как знакомо,тоже ходили такие,всякую чепуху продавали,и как же они красиво болтают. выход один-отключать звонок,и всех знакомых предупреждать,если хотите попасть-звоните по телефону,когда приходите.
23.12.2019
да вроде бы все уже про это сто раз предупреждены а они все равно процветаю. Вопрос в другом есть ли смысл писать заявление. или все пострадавшие молчат, стесняются признаться знакомым и те и продолжают свою деятельность
23.12.2019
они по сути ничего не нарушают,люди сами открывают им дверь,сами слушают,и сами покупают,ведь руки никто не выламывает же. помню у нас в доме цыгане промышляли,гипнозом заставляли выносить людей деньги и ценности.ото страшно было.знаю что писали на них в мелицию-но толку не было.
23.12.2019
Получение неустойки по ДДУ Сроки