Бм распродает общее имущество.

Я думаю, есть два пути решения проблемы: 1. Делить по суду машины и квартиры, а об остальном забыть. Да, жалко, да, дорого, но жизнь дороже. 2. Подкинуть работу своему адвокату: пусть по суду делят и все остальное. Хотя бы в перерасчете на деньги, хотя бы частично: то, что удастся доказать. Пусть Ваш адвокат пишет соответствующий документ, представляет его в суд и думает, как ДОКАЗАТЬ, что эти вещи были. Может, чеки/ инструкции сохранились, может, на Ваших совместных фото ( мебель, скажем), может, свидетели найдутся, готовые подтвердить то, что были дорогостоящие вещи детей, мебель, техника? Поймите одно: сами Вы ничего- никогда- никому не докажете. Разве что в результате длительного судебного процесса: опять же, пусть адвокат Ваш думает, стоит настаивать на проведении судебно- психиатрической экспертизы бм, или не стоит... на руку Вам это или, наоборот...Здоровье ( а возможно, и жизнь) потерять в нервотрепках можно. А полностью сохранить материальные ценности в Вашей ситуации уже вряд ли возможно. Так что выбирайте- или- или... В конце- концов, это Ваш " прокол": уезжая из квартиры в такой ситуации и навсегда, зная, что бм псих, зная, что в квартире ценные вещи, надо было вызывать грузовик. И пусть бы он потом по суду доказывал, были эти вещи когда- то или нет... Всем надо учиться думать на шаг вперед: это Вам наука на будущее...
18.11.2019
Это сейчас хорошо упрекать. Но на тот момент кроме проблем с бм у меня умер папа. Были похороны. Это финансы. И я не была в состоянии нанимать газель и вывозить все. Плюс беременность 4. Две ретрохориальные гематомы. Это сейчас рассуждать легко. А тогда полный треш был. Так и будем действовать. Но мне нужно добиться продажи совместной собственности и погашения долгов. Меньше чем через год его сократят и платить будет нечем. Квартиру Сбер продаст за мизер (по факту за долги). ЭТОТ себя, своих собственных детей и меня оставит без всего. Вот чем это закончится, если я сейчас сложу ручки и буду ждать. Сам он пусть идет на все 4 стороны. Но детям сделать хуже я ему не дам.
19.11.2019
Значит, так и должно было быть. Если Вы ничего не могли сделать, надо просто все принять, как данность. А с квартирой и машинами- только по решению суда. И тоже, будет так, как суд решит, а не муж и не Вы. Не надо возмущаться, стараться что- то " выцарапать" у него, поливать помоями бм и роптать на судьбу. Вы не можете наперед знать, что будет дальше: пути Господни неисповедимы.. но я Вам точно скажу, что ничто не быает " просто так". Значит, эта жизненная ситуация Вам для чего- то нужна. Я тоже не раз теряла близких людей и материальные вещи. Это не смертельно. Но зато такие ситуации научили меня думать всегда на шаг вперед. И Вы этому научитесь. Действительно ценить надо только жизнь и здоровье, свое и детей. Все остальное у Вас будет еще.
19.11.2019
Это вам так можно рассуждать. Не выцарапать, а забрать свое. И не принять ситуацию - я не буду тащить на себе его безбедное проживание и "его тетю". Я как раз и думаю о будущем сейчас и четко понимаю, что если не продать и не погасить долги, то потом он и себя и детей и меня оставит без всего. И если он думает только о себе - он и себя оставит без всего. И никакие процедуры банкротства не помогут ему. Будет в первую очередь сам с голой *опой. И куда пойдет? Снова ко мне ломится? Я не пожалею. Мне он не нужен. И мне все равно жив ли он или нет и что с ним будет. Я не хочу чтобы он нас топил вместе с собой
19.11.2019
Еще раз. Свое по закону Вы сможете получить в законном порядке и в установленные законом сроки. Естественно, это больше касается недвижимости и машин. Что касается остального имущества, Вам нужен хороший адвокат. Надо еще суметь доказать, что это имущество было. Что для этого нужно, я не знаю точно, только по слухам... Я понимаю, что сейчас Вы в пограничном состоянии и загнаны в угол всеми этими кредитами, долгами и прочим. Но для Вас будет лучше, если Вы будете решать свои проблемы законным образом. А закон не предусматривает немедленного решения в таких случаях. Чтобы не оплачивать его проживание с " мадам" в Вашей, как Вы пытаетесь доказать, квартире, Вы можете вернуться туда жить ( по закону). Но Вы и сами понимаете, что это будет не жизнь. Так что если рассматривать все с законной точки зрения, Вы что- то все равно потеряете. Чем быстрее найдете хорошего адвоката, тем меньше потеряете. У меня есть хороший адвокат, грамотная, упорная, настойчивая, опытная. Но в Питере.
19.11.2019
Оксана, если вам кто-то дал совет драконить мужа, то зря вы на это идете. Прибьет вас в уголке, сам уедет в дурку, вы ляжете в гробик, а дети в детдом. Вы и так на пару создали в их жизни ад.
16.11.2019
Я смотрю подстрекательством к убийству занимаетесь?
16.11.2019
Ну это вы сценарий для своей жизни написали. Пусть он для вас (подстрекателя) и сбудется. Я туда жить приду вместе с мужчиной. Это моя собственность. В этой квартире больше половины стоимости - деньги моих родителей , мои и детей. Это не его квартира. И я кредит за эту квартиру плачу - треть заработка. Ну а по поводу конструктора ....свинство с его стороны. Это не просто память, это не просто дорого. Это нужно будет ребенку! И в том объеме я купить 100% не смогу. Я не думала, что этот сможет так низко пасть. Ладно - мое. Но детские вещи продавать без спроса. Он за копейки продал то что несколько десятков тысяч рублей стоит. А вы преуспели в наглости и хамстве.
16.11.2019
Оксан, да ты о чем вообще..? Тебя человек предостерегает.. Ты же сама в каждом посте пишешь про его неадекват и угрозы, но при этом, действительно лезешь на рожон. Зачем? Вы что мало друг другу крови попортили? Нахрен к нему вообще лезть?Провоцируешь что ли? Продал - да и пошел в опу, шмотки, мебель, игрушки - да, дорого, но все это ничто по сравнению со спокойной жизнью твоей и твоих детей.
16.11.2019
Может ему квартиру оставить общую и платить за него? И алименты не брать? Жить на копеечную зп с 4 мя детьми, платить за его проживания с бабой треть от своей зп и все ему подарить? За что? Он ничего хорошего ни мне ни детям не сделал. Более того с 2014 года он мою жизнь поганил. И он не успокоится все равно. Это он дергает меня на работе и через представителя - плати еще и ипотеку? Это слишком!
17.11.2019
Ну значит тебе самой все эти разборки в кайф. Для дележки всего нажитого есть суд и адвокаты. Контактировать вообще для чего? Или так приспичило на его новую пассию глянуть? Уже и диагноз ей влепила... Живет себе мужик и пусть живет. По всем твоим истеричным постам и поступкам тебе, я думаю, самой надо за помощью обратиться к псих, серьезно, тебе однозначно помощь нужна
17.11.2019
Ааа. Понятно. Это даже не обывательское мнение. Во первых у его сожительницы диагноз. Она псих больная. 100% это не мои выдумки или оскорбление. Город маленький. Есть мед документы и ее диагноз видела. А теперь вся ситуация целиком: на общей с бм собственности обитают 2 психа, которые распродают вещи. Мебель, технику, личные вещи не жалко было. И не важно, что это куплено на мой вычет, на декретные. Пусть и детские продает. Жалко было именно конструктор. Стоит дорого. Память. Старшему первый набор купила, когда первый кружок в нашем городе заработал. Потом доп.набор, потом еву. Забрать сразу все я не смогла. Я уезжала на такси с сумками со всем необходимым прежде всего детям. А "разборки в суде" идут. Только закон в итоге на стороне псих больного, а не на моей с детьми. Жить там с ним и его псих больной нам с детьми никакой возможности нет. Это кошмар. Зайти я туда только с полицией могу. Иначе они вдвоем на меня кинуться Они и при 3х сотрудниках орать начали и выгонять из моей же собственности. Это перебор. Я же 2 года ждала, что он по-человечески решит. Можно продать, погасить долги. Ему хватит на 1 комнатную не в центре. Будет где жить. Но псих когда такую же встретил - нахватал кучу кредитов и сецчас ему уже не хватает на квартиру. Вот и пошел войной. А всем злопыхателям желаю всю мою ситуацию ощутить в полной мере. Я как раз всю ситуацию вижу. При первом сокращении его попросят, тк он устроил треш. Ломился в двери, нес чушь, лез на прием и он не работает фактически, а просиживает. Это очень скоро произойдет. И если сейчас алименты компенсируют мой кредит хоть как то. То потом что? Кредиты на суды, кредит за квартиру. А сама квартира уйдет за долги Сбербанку? И?
17.11.2019
Новосибирск маленький город? Ну что за бред. И кто тебе ее карту медицинскую предоставил? Ты и сама все понимаешь.. и тут все всё понимают. Нет тут никаких злопыхателей. У тебя мания, серьезно: муж псих и потенциальный убийца, его женщина псих, который на тебя "кидается", судьи все на стороне психов, тут одни подстрекатели на убийство и злопыхатели.. Займись своим душевным здоровьем.
17.11.2019
Мляяяя. При чем тут Новосиб? Я город поменяла давно. А Барнаул маленький город. И то, что тетя с диагнозом это факт. Это его справка офиц получена. При ознакомлении с материалами дела. Ну и началось с того, что он САМ начал врачам трепать про ее диагноз. А остальное дело техники. Без нарушения закона и без фотографий. Никаких фантазий. Да и не одна нормальная женщина не будет пинать колеса автомобиля в тот момент, когда он к нам в дверь ломил. Да и находится рядом с ним , когда он на лечении был нормальная психически здоровая не будет. И раз уж с городом все выяснили - одна такая дура осталась с таким с диагнозом и в результате 5 летнего мальчика уже нет. Это совсем недавно случилось. А вот почему этих психически больных тянет на детей в возрасте 5 лет - вопрос к психиатрам. Так что, ваши мысли можете при себе оставить. Меня совершенно не интересует их взаимоотношения. Я не буду оставлять психу и его подружке то, что дал мой отец мне и моим детям. И еще и платить за проживание психа с его псих подружкой в общей квартире. Речь идет о возврате нашего общего имущества. Не мстить, не мешать, не "драконить" цели нет. Есть цель спокойно разделить и продать. Он продает машину общую, которая на него оформлена и подает в суд требуя половину стоимости моей - нормально по вашему? Те фактически он должен брльше 100тр мне. А требует с меня? Может мне в рабство к психу пойти и работать на него? Забыть о детях, о себе и пахать на психа? Все ему оставить? Если вы мазохистка и к этому призываете - дело ваше. Я не мазохистка, увы. Ну а про суды....пока что по закону ничего нельзя сделать. Поэтому и пишу , что ЗАКОН на его стороне. Он долбасил полтора часа и когда полиция и бригада приехали, он на первом этаже стоял. Услышали про то, что он на лечении и даже не увезли. Хотя без полиции и заходить не стали. Фактически любой псих может приходить и долбить в квартиру? А его псих подружка в этот момент машину пинать и бегать снимать на телефон дом?
17.11.2019
Комментарий удален
16.11.2019
Это "позорище" совсем не смешное. Развод со здоровым переходит в абсурд. И делят ложки/вилки и крышки от сиденья в туалете забирают. А развод с псих больным - это просто ад. Я не могу забрать свое. Я не сидела на шее у этого психа. Я работала. И в ночную смену. И вложено в квартиру в которой он живет -квартира моих родителей ( стартовый капитал и 50% от взноса за текущую). Не его заработок! И мат капитал. Этот через год сгинет и я останусь с долгами и детьми, которых кормить,одевать и учить нужно. Как противно, что псих все перевирает. На словах орет - все детям и всех люблю. А на деле уничтожает меня и детей. Как можно было продать то, чем твой якобы любимый ребенок будет занимать в школе? Или ролики - они стоят реально больше 7. Фирм. Тогда в одном магазине в Москве и были в продаже. Да. Всем плевать. Потеха публике. И все. Пока что юристы не нашли способ заставить ЭТО продать квартиру. И я не могу долг погасить и уехать. ЭТО знал о наследственном заболевании. Знал. У них по мат линии в семье. И бабушка его и мама и родня по материнской линии. Если два человека познакомились, начали встречаться и перешли к интиму....а он ей пост фактум - у меня вич, гепатит и тд Можно сразу начать #самадуранепредохранялась. А на самом деле изделие лопнуло....и что тогда? И тут схожая ситуация. Вляпалась я в полное 💩. Умный (по крайней мере в компах разбирался), по ушам практически так же ездил - "лублу", "усевиновны кромы я". И все кричали - ты что "дура"? Не пьет, не курит, деньги дает, как ты детей без отца оставишь? На ВВ писать начала, тк я понять ничего не могла. Ну не могла я понять, что у человека с таким "умом" ( а на тот момент круче него у нас в городе никого не было и по знаниям и умениям) может быть псих заболевание. Я думала любовница. Открыто его отпускала. Нашел - сказал - уходи. Так он так петь начал. Меня не ценят, моего ничего нет, я не хозяин, всех лублу, усе будет хорошо - и понеслась в ипотеку. А сейчас я не могу ничего решить без его и банка согласия. А как быть? Платить за психа и его такую же и тянуть детей? Я не выдержу. В свою собственность я зайти не могу там псих с психованной подружкой кидается. И участь подружки Соколова разделять не хочу. Пришла с полицией - надеялась, что еще "успею взять". Права сумашедших защищаются. А права здоровых граждан? Пока , как Соколов не "вскроется" - так и будет гулять, пугать, угражать? Талетки его пить никто не заставит. А в компании "такой же" - что могут придумать? И я за совок в этом вопросе - таких больных нужно изолировать, а не дожидаться трагедии. Вы думаете по Соколову не видно было, что он болен? Терпело же общество. И все заявления на него как потеху публика воспринимала.
17.11.2019
Достал уже бм. Решил теперь на рабочий телефон звонить. Каждый день. Вежливым противным голосом интересуется - ах,ах,ах готов отдать 50%....только вот мешает ему бедному что то....а потом письмо - алименты не получишь - иди в суд. Потом я период расчета долга по ипотеки увеличил - будешь платить больше и я все заберу и машину твою в том числе Сегодня снова цирк- когда мне отпуск взять? Чтобы оплата обучения была....возьму в мае. Прекрасно знает, что 50% по февраль и все. Скоро буду просто ложить телефон. СмешОн. Предсказуем. Ничтожен. Кайфует от своих пакостей человек. Но от него и так не жду ничего хорошего. Но надонл звонками своими.
19.11.2019
вы вообще после развода поделили общее имущество? есть суд над разделом имущества? чего вы сразу все не забрали, когда уехали из дома бм? уж такие вещи могли забрать, если они были ценны для ребенка. что вам грозит, если список составлен, то что вы взяли в присутствии полиции, то фактически это вещи детей. если дети проживают с вами, то проблем не будет. на иконы, могут попытаться запросить чеки.
16.11.2019
Суд есть. Но раздел по квартире и машинам. Имущество забрали самое необходимое - вещи, обувь,игрушки. Мебель и все остальное там осталось. К нему с его заболеванием заходить опасно.
16.11.2019
Заходить действительно опасно. Делать это нужно только после вынесения решения суда, только не одной... но к тому времени он уже все продаст. К сожалению, сами вещи к вам не " прибегут". Вам уже не один человек обьяснил, что " прям сейчас и здесь" сделать в такой ситуации ничего невозможно, надо ждать. Какого еще ответа Вы ждете? Жить к нему приехать хотите? Вы имеете право это сделать, но разве это будет ЖИЗНЬ???
18.11.2019
А что предлагаете? Ждать и оплачивать проживание бм и его безработной сожительницы на совместной собственности? Работать на них? Я отдаю ровно треть зп за то, что ЭТИ живут прекрасно на общей собственности и еще жизнь портят. По факту мне 4х содержать нужно. Суды (пошлина), юристы (оплата), текущие расходы и при всем при этом отдавать 1/3 в воздух, за каких-то ....... Пусть все распродает. Он себя показал. Ничего нового. Пишет, говорит расчетчикам, орет везде и всюду, что он ВСЕ для детей....на деле все для себя. Все себе. Ему плевать на всех кроме самого себя. Более того он делает максимально плохо детям. Чудовище. Он с детей готов все забрать. Жестокий. Так что найду того, кто справится с таким. Вот и все.
19.11.2019
ФСС пилотный проект и как не получить алименты. Нотариальное обязательство