Что творится в детских садах??

Лучший ответ

Коррупция же ж.....Главные коррупционеры это Деды Морозы и фотографы в детских садах,а не дол@@@бы сидящие в Думе...
16.10.2019
У нас тоже запретили. И это очень печально ибо представления тесла или криошоу с аниматорами хотят все родители на выпускной, найдена даже организация с полным комплектом док для работы в саду, включая медкнижки и сертификаты на инвентарь. И все равно отказ с формулировкой директора «я так хочу». Маразм.
02.03.2020
Благо в прошлом году все это у нас было, так как мы остались еще на год в садике, думали выпускной тоже будет. Но сейчас сложилась ситуация такая, что мы не посещаем сад, теперь пусть волнуются другие родители..
03.03.2020
Это же детский сад, а не тюрьма. С чего вдруг такие запреты, как-то обосновали? Впервые слышу вообще о подобных запретах. Считаю, что это нарушение прав. Надо решать вопрос с юристом. Как минимум задайте вопрос юристу в режиме онлайн https://walaw.ru/zadat-vopros-yuristu-onlajn .Уточните правомерны ли действия администрации сада и что делать, дабы решить проблему. Оставлять все как есть нельзя ни в коем случае.
28.10.2019
Вопросы обеспечения безопасности пребывания детей, в Вашем с садиком договоре есть такой пункт? Если нет в договоре, есть в уставе. Этого достаточно, чтоб запретить приход извне в садик того, за что садик не может нести ответственности, но будет отвечать.
20.10.2019
Дочь ходила в замечательный сад. На др максимум был хоровод и конфеты/барни сок от именинника. Детям ничего не дарили, в группе не украшали и никаких фотографов и аниматоров. До нашей глубинки только недавно эта "мода" начала доходить. Что вам мешает в свободное от садика время устроить праздник где хотите, позвать аниматоров, пригласить друзей из сада??? За территорией учебного учреждения детайте что хотите, а в садике нечего делать посторонним. Утренники всегда работники садика устраивали, весело и интересно. Приглашать актеров в садик на утренник 🙈... Надо будет завтра этот анекдот нашим бывшим воспитателям рассказать. Хотите посмотреть на актеров - идите в театр.
17.10.2019
Вы читаете через слова?? Какие аниматоры на дни рождения?? хоть слова о них написано?? Речь шла о др ( просто украсить группу и элементарно хороводы поводить, да и на новый год дед мороз
17.10.2019
А от садика перед утренником не украшают зал, группу? У нас всегда украшали.
17.10.2019
На праздники только украшается актовый зал, силами сада.
17.10.2019
Остальным украшениям по санитарным нормам, нельзя находится к комнате, где дети проводят много времени, тем более украшения не сертифицированы. У многих детей аллергия и конфеты нельзя, есть и больные диабетом, никто не хочет отвечать за качество конфет, срок хранения и условия хранения и т.д.. Закон не нарушается, много статей перечислять долго, вы легко и сами их найдете, сад полностью прав.
17.10.2019
У нас тоже запрещено, наряжаются сами родители, либо работники сада... Фоткают тоже воспитатели, как могут... Либо можно родителя-фотографа.
17.10.2019
Спросите у заведующей, что можно в ДС, вам ответят, задайте вопрос в депобр, вам также ответят в течение 30 дней, время до НГ есть. Сегодня утром отгремели последние взрывы в чате группы ДС по подаркам. Идея выдавать сладкое говно за подарки повержена. Ура! В нашем саду отличные утренники, дед мороз и снегурочка в ассортименте, играют ученики старших классов этого учебного комплекса. Подарки, как решат родители. В том году девочкам закупили лол (подделки). Они пахли химией, в чате дня 3 тоже пахло. Битва за фотографов была 2 года назад (у трёх мам в группе нашлись знакомые фотографы))), это было феерично. У дочки неделю назад было ДР. Разрешили: 1. Украсить группу шарами. 2. Принести угощение детям. Дочь сама всем раздала, угостила, сама угостилась. 3. И подарок от группы (она долго потом выясняла, кто же из воспитателей его покупал)))) Аниматоров, фотографов заведующая не разрешила, сказала не волнуйтесь, поздравим. В итоге дочь поздравляли все и всюду: водили хоровод в группе, водили хоровод на музыке, водили хоровод на кружке по танцам, даже охранник поздравил. Дочь пришла домой счастливая. Дружите с заведующей и будет вам счастье)
17.10.2019
Какой прекрасный сад!
16.10.2019
У нас аниматоров давно нельзя. Подарки на др покупает Родительский комитет, всем одинаковые и чисто символические. Угощения можно принести, но только каждому в шкафчик и только дома скушать. В саду хоровод обязательно. На Новый год на утреннике Дед Мороз, но мой сын знает, что это актёр в костюме. И что настоящий Дед Мороз дарит подарок под елку и письмо ему нужно отправлять через морозилку😆 выпускной можно сейчас выездной делать, с фото и видео и хоть с чем! Были бы деньги))
16.10.2019
У нас уже года три как все запрещено.
16.10.2019
Господи, до чего же мы дожили... Каких людей может воспитать нравственно и душевно больное общество? Я не понимаю никак, чем так опасны детские праздники?
16.10.2019
Праздник не опасен. Неконтролируемый поток незнакомых людей не нужен. Праздник силами ДС вполне неплох.
17.10.2019
Так и я о том... но Дед Мороз в чьем будет исполнении?
17.10.2019
В исполнении сотрудника сада. Там роль Дед мороза 5 минут если честно. Вся анимация на воспитателях и муз работнике.
17.10.2019
Так вот просто и решается обычно этот вопрос. Поэтому я и не понимаю, к чему тогда обсуждение законности или незаконности приглашения наемных аниматоров.
17.10.2019
Дело не в приглашении. За этим стоят другие вопросы: сбор и оплата, выдача чеков, отчёт в налоговой, проверкамеддокументов, справок о судимости и из ПНД. Думаете саду проблемы нужны за эти 5 минут? И думаете им надо брать на себя ответственность за этот контроль?
17.10.2019
Да сейчас никто не хочет на себя брать ответственность. Пойдешь жаловаться плохо, молчишь тоже плохо. Нет золотой середины.
17.10.2019
Вот Вы прямо в корень зрите. Но все же, мне интересно: а кому жаловаться на чрезмерное нагромождение правовых механизмов? Разве что, Богу...
17.10.2019
Сейчас народ молчит, права голоса и выбора у нас отобрали. Приходится на Бога уповать.
17.10.2019
++++
17.10.2019
Не верно, как раз повысит требования, это глас народа с ссылкой на давно существующие законы, ничего нового не изобрели.
17.10.2019
Ей богу, " заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет." Столько лет все ратовали за построение правового государства. Построили, блин, такое государство, в котором сами правовые механизмы мешают развитию личности. Довыпендривались, чтоб не сказать жестче... я понимаю, что саду не нужны проблемы, школе они не нужны, лицеям, Университетам и работодателям они тоже не нужны. В результате бегства от проблем мы имеем , простите, падение уровня знаний и духовную пустоту у наших детей. У нас в России любую хорошую идею умеют довести до грани фанатизма. Печалька.
17.10.2019
Вы правы. Вот допустим в грузии в стране где уровень жизни не так велик, НО обучение в русских школах по программе ССР, первоклашкам дарят ноуты, просты , но все же.
17.10.2019
Это касается вопросов безопасности. Так что здесь я поддерживаю идею запрета посторонних в саду.
17.10.2019
Конечно, посторонним в саду не место. Но в таком случае это не должно привести к отсутствию детских праздников и родителям придется потрудиться: шить костюмы, учить стихи, песни и танцы, самим выступать на утренниках, подарки детям покупать самим . Собственно, так всегда и было... начиная с организации детских садов в СССР. И я не понимаю, отчего вдруг все стали нос воротить от самостоятельной организации детских праздников? Что это? Лень? Нехватка времени? Избыток денег? Равнодушие к внутреннему миру ребенка? Последствия века " узкой специализаци"? Отсутствие культуры общения между родителями? Что?
17.10.2019
Ну чем этот наемный дед мороз или фотограф облегчит садовскую жизнь? Воспитатели праздники организуют, песни-стихи выучат, костюмы или есть или родители так и так будут делать, с днём рождения хоровод поводят. Я вот видеосъёмку один раз только посмотрела и больше не интересно. А риск все же больше, чем польза. И угощение у нас приносят, но есть в саду нельзя.
18.10.2019
Так и я о том же! Не нужны садам никакие аниматоры! Родители и персонал должны , обязаны, заниматься организацией детских праздников!
18.10.2019
Работник сада или один из родителей. У нас тоже давно посторонние запрещены, и ничего, каждый год шикарные новогодние праздники. Папы подключаются быть дедом морозом, и получается не хуже, чем у наемных.
17.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О покупке тетрадок в детский сад Обмен детскими садами