Иск о задолженности

Жалобы писать надо грамотно: начиная с нижней ступени данного ведомства и заканчивая верхней ступенью главе ведомства в Москве. К жалобе желательно прилагать копии всех имеющихся документов: расписка о задолженности, решение суда, обращения в ФССП по месту прописки, их " отписки", И так далее.. Желательно в жалобе указать нарушение конкретных статей конкретного закона, что само по себе уже предполагает участие юриста. Все то же самое касается и жалоб в иные инстанции, Прокуратуру, например. Начиная с нижней ступени в Москве и по восходящей. Можно пойти и иным путем: писать сразу на самый " верх" и одновременно посылать копии в представительства данного ведомства на местах. Это очень действенно, но нужно знать должность и ФИО должностного лица. Узнать все это можно на сайтах данного ведомства. Все обращения желательно посылать в двух вариантах: в электронном и Почтой Росии по имеющимся на сайтах адресах. На руках у Вас должно оставаться свидетельство от Почты России с номером отправления. Хранить как зеницу ока! Именно на него Вы будете ссылаться при подаче жалобы в вышестоящие органы. Смешно говорить, но год назад я ничего этого не знала... ничего, жизнь научила и этому. Сначала пришлось изучить Закон о защите прав потребителя, в рамках написания претензии о превышении сроков ремонта ноутбука. Часть денег мне вернули. Потом я разбиралась с Налоговым ведомством и ГИБДД ( о списании с учета старого мотоцикла мужа), потом судилась с преемником банка, у которого отозвали лицензию ( и у меня не принимали ежемесячный платеж по кредиту), сейчас пытаюсь осилить профессиональное равнодушие и цинизм моих коллег- медиков. И никогда бы не подумала, что именно это для меня окажется самым трудным... это мрак, полный.
16.09.2019
Галина, вы молодец! Удачи!
17.09.2019
О, спасибо!
18.09.2019
По идеи тогда приставы должны арестовать имущество и продать его в вашу пользу. Рассписка нотариальная? Если да, можно на консультацию к нотариусу сходить. А так да, только приставов пинать и если они не ищут имущество пусть продают то что продала им Ваша мама и возвращают долг. В прокуратуру на бездействие приставов можео обратится.
16.09.2019
В Москве можно интересно в прокуратуру обратиться, если проживает мама в Уфе?
16.09.2019
Жалоба вроде подается по месту происшествия. Но модно точно подать по инету. А далее уже в Генпрокуратуру жаловаться. Но я бы для начала связалась с приставов и послушала что они сделали для исполнения судебного решения, ибо старые люди много что не по6имают, а потом уже с жалобой.
16.09.2019
Тут Ваша правда, в ситуации не помешало бы самой разобраться.
16.09.2019
"Или по истечении трёх лет уже все" - у Вас есть решение суда "приставы, мама говорит, бездействуют." - ну так если их не пинать, то они ни чего делать и не будут. "Как-то можно можно повлиять на ситуацию?" - ходить к приставам как на работу,жаловаться на них везде, где можно
16.09.2019
Мама живет в Уфе. Сейчас у меня в гостях в Москве. Здесь можно куда-то пожаловаться? Я сама лично ее отвезу.
16.09.2019
Только в ФССП по месту постоянной регистрации должника.
16.09.2019
Спасибо большое за Ваш ответ 🙏
16.09.2019
... и где нельзя.
16.09.2019
Авария и осаго Помогите в вопросе решения проблемы с лаем и выгулом собак