Могут ли наследники выселить из квартиры детей.

Прямые наследники мой отец и двоюродная сестра(переняла право наследования от умершего отца, который не успел воспользоваться правом наследования) Вот тут вы не правы, если отец не успел, те умер и физически не успел, все равно его наследники могут открывать наследство по его доле, а у него вы первый наследник. С какого ваша тетя все оформляет на себя?. Бегите к нотариусу и разбирайтесь
07.09.2019
Я имела ввиду мою двоюродную сестру, которая по закону переняла право наследования умершего отца. По закону, если человек умер до наступления наследственного случая, и не успел соотвнтсвенно им воспользоваться, Его право наследования автоматически переходит к Детям, и они автоматически становятся наследниками первой очереди. Так и получается..что теперь наследник первой очереди мой отец и моя двоюродная сестра.
07.09.2019
Исходя из того, что знаю - пол года до вступления в наследство, месяца 3-4 на иск в первой инстанции + 2 недели на оформление решения+ месяц на обжалование, потом месяца 2-3 на иск во второй инстанции, т е апелляция + недели 2 на оформление решения. Потом можно ходотайствовать об отложении срока - этот срок очень зависит от судьи. Потом пока пристав возбудит делопроизводство ( они очень тормозные/, потом он вам даст время на выселение...это время хоть и регламентировано законом, но тоже все очень зависит от конкретного пристава + Это все нервы, нервы, нервы. К вам обязательно прийдёт опека, к делу привлекут прокурора. Выписка несовершеннолетних у нас происходит только с их участием.
04.09.2019
Спасибо, самый информационный ответ! То что мне нужно было!надеюсь всетаки на лучший исход, но хочу быть готова морально к худшему. Так то нам главное учебный год дотянуть, дальше не критично.
04.09.2019
Пока дело в суде первой инстанции у вас есть шанс отложить одно, как минимум, заседание..можете не явиться по причине болезни.
04.09.2019
Спасибо за действительно ценную информацию
04.09.2019
Ваш родитель, ваше спасение, ну и договариваться, выплатить долю.
04.09.2019
выписать вас можно через суд, имеет право. что вам некуда идти, никого не волнует. о сроках не скажу.
04.09.2019
Эта двоюродная сестра уже что то объявляла о планах? Продать всю квартиру хочет хочет или может наоборот, чтоб выкупили вы или свекр? Есть основания считать, что она будет торопится?
04.09.2019
Она лет 12 как пропала из нашей жизни, обидившись что бабушка меня прописала. Типа слишком жирный кусок мне квартира.. Которая по факту мне не дастается). Ничего слышать..что она имеет права не хотела. За эти годы живя в двух кварталах бабушке ни разу не позвонила, ни зашла. Вру зашла один раз...забрать домик кошачий(принесла бабушке кошку с улицы..купила ей домик... а как узнала о прописке, пришла и его забрала)))) Соседка ее видела пару лет назад, пристыдила..тип что не проведаешь бабушку.. Та лишь огрызнулась...мол скорее бы она умерла... квартиру поделить.. Так что добра от нее не жду совсем после этих слов. Тем более она говорят замуж вышла.. за мужчину с 5! Детьми... и своих двое...
04.09.2019
Это все лирика, что она собирается делать? Может она планирует, что вы будете выкупать, а вы там выселяться собрались. И я правильно поняла, что бабушка даже жива ещё, а вы уже наследство поделили? Впереди паровоза бежите.
04.09.2019
У бабушки восполение легких, отек начался. Лежачая много лет, море очагчающих. Деменция, мозг давно умер. Глотательный рефлекс полностью отсутсвует уже 2 дня, даже воду глотат не может. Капельницы поддерживают только сердце. Даже в больницу уже не забирают, не довезут. Максимум...неделя. тут ошибки уже быть не может. Чего она хочет я не знаю, знаю что спокойно не пройдет. И судиться будет до последнего с нами. То что нам достанется 50% это самый лучший исход дела. Но надо быть готовым к худшему, и радоваться если будет лучше.
04.09.2019
сестра прям ужас-ужас, а поливать ее грязью в интернете красотища
05.09.2019
А я что имя или Фамилию написала, чтобы полить ее грязью? Помоему я просто рассказала свою историю не переходя на личности.
05.09.2019
это вам так кажется, никому не интересны взаимоотношения в семье
05.09.2019
Поэтому вы мимо не прошли).
05.09.2019
зашла в сообщество и посмотрела, что советуют, а тут вы изливаетесь, расскажите как это развидеть
05.09.2019
Не вижу смысла продолжать диалог. Удачи Вам. Пусть вам не придется оказаться в моей ситуации.
05.09.2019
вы даже могли бы не писать ))) не окажусь, я все свои квартиры купила
05.09.2019
Комментарий удален
05.09.2019
завидуйте молча 😁 а мимо каких постов мне проходить я и без ваших указок разберусь, вы же свой длинный нос не можете пронести мимо моих комментов
05.09.2019
Лазейки, конечно, лучше у юриста спрашивать. Вроде детей до 18лет вообще нельзя выписать впринципе. И сколько вы там живёте? За кв кто платит? Эти моменты могут чуть ли не на долю претендовать, даже сделанный ремонт. Но это все поди докажи и правильно предъяви, у нас возможно все.
04.09.2019
Ремонт делали, чеки сохранены-но это можно квалифицировать как уход за домом. Т.е. прямую нашу обязанность, как прописанных тут. Живу я с 2004, т.е. дааавно, муж с 2007. Кварплату платили мы полностью... но мы же и живем..и платим за себя, а бабушка уже несколько лет прописана в Москве у моих родителец.(мама ее опекун, по квартире она просто собственница и все). Хочется максимально приготовиться...т.к. бабулечке нашей наверно осталось не больше недели...(
04.09.2019
"полгода нас точно после смерти не могут никуда выгнать?" - да.... "я могу как доказать что не могут выписать с детьми, ил просить какую-то отсрочку?" - если у Вас нет другой собственности любого размера, то можете просить отсрочку..... месяцев 6-8 дадут..... но вообще, от настроения суда зависит. Если правильно себя поведете на суде и сможете доказать, что работаете не покладая рук, но не можете позволить себе покупку самой маленькой собственности на краю своего города и вблизи него, то могут и до 18 лет детей продлить право пользования. Неужели Ваш отец будет против Вас?
04.09.2019
Надеюсь не будет... но все сложно. У нас еще нет гарантий, что бабушка комуто не отписала завещание... лет 10 назад...когда у нее только начала ехать крыша..она рассказывала что к ней то натариусы, то соц.защита ходила..она чтото подписывала, но не помнит что. Поэтому рассматриваю худшие варианты. Мне на самом деле хоть учебный год бы дотянуть... чтоб ребенка со школы не дергать, на съем особо денег нет, я в декрете..сад будет с сентября...муж не вытянет. Чтоб район не менять. А еще опасаюсь что сестрица подселит на свою долю каких-то чурок...чтоб выжить нас...
04.09.2019
"сестрица подчелит на свою долю каких-то чурок" - без согласия Вашего отца она не сможет это сделать.
04.09.2019
Это точно? Я чтото не уверена, там же тоже наверно есть лазейки..разделить лицевые счета... сделать из квартиры комуналку. К слову квартира 2ка. Т.е. комната ее... Может сдать кому то
04.09.2019
"разделить лицевые счета... сделать из квартиры комуналку." - нельзя с 2005-го года
04.09.2019
Спасибо, изучу
04.09.2019
но она сможет распоряжаться своей долей, продать ( уведомив за месяц) подарить свою часть разделив на несколько кусков, что даст право прописаться нескольким взрослым и неограниченному колличеству детей. И даже порядок пользования определяется только между собственниками, а автор им не является.
04.09.2019
Я лично вижу у автора срок 6-8 месяцев, столько примерно будет длиться суд, и 6 месяцев до получения свидетельства о наследстве, ну и чаще суд дает 2-3 месяца на выселение если есть уважительные причины, до 18 лет ну.... это из ряда фантастики, даже если в суде как аргумент будет, что автор стоит на очереди на получение квартиры, она и муж не трудоспособные инвалиды на протяжении 10 лет ( хотя в этом случае они могли бы претендовать на кусок он наследства)
04.09.2019
Хотя не могли, автор выше написала, что бабушка прописана была в другом месте и быть у нее на иждивение они не могли.
04.09.2019
Все верно. У нас никаких прав, только если отец свою долю переуступит. Обидно конечно до слез хоть чтото ей отдавать но время в спять не вернуть. Между братьями была устная договоренность..что мой папа помогает брату строить дом, а брат не претендует на долю квартиры. Доказательств нет... Бабушка тоже не стала претендовать на дом сына, оставила все честно внучке... А внучка повернулась Ж ко всем. Я за лежачей бабушкой 7 лет следила, таскала..меняла, содержала. Заработала 2 межпозвоночных грыжы, терпела все выходки нездорового человека.... Она пиналась ногами в мою первую беременность пытаясь попасть в живот..за то что я не давала гипс снять с сломаной руки... Многое было... Но это моя кровь...моя бабушка.. В принципе как и ее...но я ее смогла насрать..хотя знала что ничего не полагается..
04.09.2019
Собирайте доказательства об уходе за больной, чеки и попытайтесь через суд признать сестру недостойным наследником. https://firma-pravo.ru/nasledniki/nedostojnye-nasledniki-kto-oni-procedura-priznanija.html
05.09.2019
самое верное решение было бы... тем более, если установлено опекунство, привлечь свидетелей, которые бы подтвердили, что она не являлась. Тяжело такое дело выиграть, но нет ничего невозможного, заодно запас времени будет.
16.09.2019
Получение свидетельства о праве на наследство Вопрос юристу!!-про наследство