Приёмка квартиры в новостройке

Случайно не Самолет Девелопмент? Если да, то могу в личку рассказать, как было у нас
21.10.2019
ой, вы наверно уже приняли ))) я не посмотрела на дачу вашего сообщения
21.10.2019
Приняли уже, но расскажите)
21.10.2019
Почитайте специализированные форумы, т.к.я только в общих словах могу дать рекомендации. 1) гидроизоляция квартиры: окна, отливы, балконы. 2) качество самих окон 3) правильность их установки 4) стояки и трубы (в нашем ЖК поставили некачественные вентили на стояки, несколько квартир прорвало в течение 3 лет, были суды). 5) места общего пользования: крыши, подвалы, холлы, входные группы. У нас в итоге суд с застройщиком по некачественному монтажу гидроизоляции. Наличие актов/документально подтверждённых проблем сильно выручает. 6) расшивка швов кирпичной кладки/стыки панелей (это лучше зимой тепловизором видно). 7) хорошо бы лифт сразу защитить от строителей: фанерой или ещё чем. Погнут/запачкают/поцарапают. 8) хорошо бы сразу сменить УК на неаффилированную с застройщиком. Иначе УК будет покрывать строительный брак в течение 5 лет, а потом растворится. В идеале УК должна помогать собственникам судиться с застройщиком при выявлении каких-либо проблем.
28.08.2019
Скажу, как в нашей семье было. Сестра принимала кв. в новостройке со своим прорабом, он нашел отклонения(завал стен и тп), за что она потребовала или переделку, или компенсацию. Все переделали. И по срокам у нее был сдвиг, за что через суд с них получила 200т.р. Многие не заморачивались- принимали, въезжали и жили без компенсаций всяких.
28.08.2019
У нас в чатах тоже будущие соседи пишут, мол, дали бы уже, без осмотра готовы принять. Нам хорошо, что мы не на съемной живём, поэтому готовы пободаться)
28.08.2019
Конечно, бодайтесь. Деньги не лишние, пусть раскошеливаются
28.08.2019
Возврат неустойки по ДДУ отказы в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жил.условий