Как выселить соседей

Девочки, спасибо всем за комментарии. Сегодня были в администрации, нас проконсультировали по этому вопросу. Делюсь, вдруг кто окажется в подобной ситуации. Пока «сиротка» не вступила в право собственности на квартиру, ее можно выселить через суд. В суд подают не соседи, а опека, их нужно просто "простимулировать" через ту же самую полицию, участкового. Если представители органов опеки ведут себя в суде настойчиво, обычно дело решается в их пользу, так как людей в очереди много, а жилищного фонда мало. С завтрашнего дня начинаем действовать!
01.08.2019
Вы главное не ленитесь вызывать полицию на дебоши так как суд в первую очередь запросит у полиции характеристику по месту жительства, а если вызовов не было, то участковый напишет в суд что все хорошо.
01.08.2019
Сочувствую, вам, но оставлять свое имущество в подъезде -это всегда риск вы должны его осознавать. Хотя понимаю что таскать тяжко и долго. У нас нет конкретно такой проблемной соседки, но видела, как сильно нетрезвый субъект держался за такую "припаркованную" коляску в подъезде. Потом мне соседи передали, что видимо он в нее и наблевал, простите 🤢 Это я к тому, что даже если выселить эту даму, никто вас не застрахует что такая история не повторится с другими случайными гостями или подросшие соседские ребятишки не станут хулиганить с вашим имуществом.
01.08.2019
Невозможно. У нас в прошлой квартире многодетная мама спивалась после смерти мужа. Драки, мужики, дебоши, неуплата счетов. Так опека даже детей 4 не изъяла, хотя писали и жаловались. Что дети голодные, грязные и оборванные. И могла ночью выставить 5 летку за дверь. Наше счастье что это «счастье жило 2 этажами ниже
31.07.2019
Сходить в опеку и сообщить там о недостойном отношении к жилью, квартира ей не принадлежит , пока не пройдет 5 лет. С первого раза ее не выселят, предупредят. Опекунский совет должны заходить к ней в квартиру и проверять как она живет
31.07.2019
она не владеет этой квартирой еще фактически, это квартира государства еще. то есть в ее собственности эта квартира будет года вроде через 3. поэтому вы наврятли что-то сделаете. государство выделило, и выделило бедной девочке сиротке. вызывайте полисменов ночью, оформляйте акты нарушения порядка, вроде может грозить штраф за нарушение порядка.
31.07.2019
Имхо, её реальнее куда-то "упечь", чем выселить. У нас в подъезде неадекватная жила - столько машин перепортила во дворе, в людей газовыми баллончиками прыскала, камеры видео-наблюдения несколько раз портила, портила дверные замки, кого-то даже ножницами пырнула. В дурку упекли её. Но много лет на это потратили.
31.07.2019
Самое обидное, что есть нормальные нуждающиеся ребята, которые хотят создать семью, родить детей. А дали квартиру этому туловищу.
31.07.2019
После детдома они большинство такими становятся
31.07.2019
По большей части да, к сожалению. У нас целый дом такой построили и поселили сирот. Реально вышел притон.Так они там ещё "переженились" все и детей кучу родили, погодок. Правда никого не трогают. Но своим табором тусуются все вечера, пиво, сигареты, коляски с детьми.
02.08.2019
Я бы продала в таком доме квартиру и уносила ноги от такого соседства
02.08.2019
Ну это соседство в пределах района,не прям рядом. Мы когда свою квартиру покупали, там шла стройка. Никто и не знал что это социальное жилье будет. Теперь и наша квартира наверное не будет иметь спроса из-за таких соседей, или в цене уступать. Но как ни странно, особо они не докучают, криминала за 2 года не было. Держатся своим кругом.
02.08.2019
да ну на каком основании выселить?) вызывайте полицию на каждый дебош - полицию, может, достанет и приструнят соседку и ее гостей.
31.07.2019
Там самый главный, более-менее постоянный сожитель, видимо, неоднократно сидел. Весь покрыт татуировками соответствующей тематики. Не очень то они его пугают. Мы однажды трижды за сутки наблюдали возвращение блудного сына)) его увозят, через часов 5-6 он тут как тут, и так три раза.
31.07.2019
В квартире, кроме нее ни кто не имеет права проживать, если только муж.Полиция вряд ли поможет, но зафиксирует вызов, это вам на руку.
31.07.2019
Спасибо!
01.08.2019
Не думаю, что можно выселить официально. Лучше подумайте над тем, как убедить ее саму съехать.
31.07.2019
Так куда она поедет? Обратно в дет.дом не возьмут, она не работает, живет и пьет, видимо на пенсию
31.07.2019
Я не сильна в юридических вопросах. Но разве она не может эту квартиру продать и купить другую? Или обмен на другую. Она собственник же вроде
31.07.2019
не может, она еще не собственник.
31.07.2019
Не реально в принципе. Она получила эту квартиру в соц найм с правом приватизации, а не в аренду.
31.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Штраф по авто: водитель один, собственник другой УК и доп. услуги новостройке.