Туроператор.

Может быть вы путаете турагента и туроператора? Ну и для понимания ситуации было бы неплохо раскрыть суть ЧП. Ибо ситуации разные бывают.
24.07.2019
Нет, я знаю разницу. Контора имеет статус туроператора, хоть и небольшого. В результате ЧП, была необходима мед помощь, а также документы из госпиталя, для полиции и посольства. Дежурный дипломат, связывался с представителями туроператора и объяснял что это их работа. Они ему пообещали, но по факту не только не помогли, но даже адрес больницы указали неверный.
24.07.2019
Если страховой случай, то обращаетесь же напрямую в страховую компанию. У нас был в этом году. Страховая отказалась МРТ оплатить. Оплатили сами в госпитале. Сами забрали все оригиналы документов из госпиталя, плюс попросили нам перестать переписку мед персонала со страховой. Написали уже в Москве досудебную претензию в страховую.
24.07.2019
У меня страховая отработала прекрасно! Проблема именно в туроператора! Что при таком доверии со стороны клиентов, так себя ведут.
24.07.2019
Как ведут? Оригиналы документов из госпиталя не забрали?
24.07.2019
Дело не в забрали. Госпиталь государственный. Язык арабский либо не очень хороший французский. Туристы русские, немного говорят по английски. Согласно стандартному договору, туроператор в таких ситуациях должен оказаться содействие. Что и было разъяснено, дежурным дипломатом. Они пообещали в посольство помочь, но по факту не только не поехали в госпиталь, но и дали другой адрес, " договорились" чтоб приняли в другом месте, туристы приехали, им отказали, и отправили в гос учреждение.
24.07.2019
Это же задача страховой компании направить в определенный госпиталь. Мы координировали все вопросы напрямую со страховой при страховом случае.
25.07.2019
Туристы обращались по личной страховке. Посещение государственного госпиталя и прохождение медицинского освидетельствования было запросом полиции. Для продолжения дела по нанесению телесных повреждений. Согласно договору ( который туроператор так и не сделал), они должны помочь в данном вопросе
25.07.2019
Получается договора нет и перевод ничем не подкреплён? Т.е. платёж без назначения? Подавайте иск на неосновательное обогащение с запросом возврата всей суммы перевода. Так и накажете.
25.07.2019
Отличная идея! Но они мне выслали и ваучеры и билеты, разве это не является подтверждением оказания услуг?
25.07.2019
Да, они просили в назначении платежа ничего не писать.
25.07.2019
Перевозка мебели ТК ПЭК Есть ли варианты пободаться с мобильным оператором?