Дарственная

Можно в ппф ,если не долевая собственность,т.е без нотариуса и соответственно без привязки к местности.
23.06.2019
Спасибо. А можете поподробнее рассказать о данной процедуре? Это равносильно нотариальной дарственной? Имеет такую же юридическую силу?
23.06.2019
Договор в простой письменной форме так же имеет юридическую силу,как и нотариальный, естественно. Просто что вы хотите нотариальным договором перестраховать?
23.06.2019
Мы хотим оформить дарственную, чтобы впоследствии не возиться с оформлением наследства. Главное, чтобы потом с этим документом ппф не возникло еще больше проблем, ведь прлучается, что он официально никем не заверяется. Или я что-то не так понимаю?
23.06.2019
Наследство и форма оформления договора дарения друг с другом не взаимосвязаны. Договор в ппф подписывается сторонами сделки и так же подается на регистрацию.Обязательного нотариального удостоверения сделки,когда собственность не долевая-нет.У вас вопрос только в расходах встает. Стоимость ппф значительно ниже,чем нот.удостоверение сделки и нотариуса. Если считаете, сто нотариус Вашу сделку страхует,что от части верно,то воспользуйтесь его услугами,но у Вас есть право и сделать обычный договор дарения.
23.06.2019
В МО и только там.
23.06.2019
Спасибо
23.06.2019
Если имеются сомнения в возможных действиях заинтересованных третьих лиц относительно предмета сделки (дарение, наследование, купля-продажа), предпочтительнее совершение такой сделки с нотариальным удостоверением, и/или врачебным удостоверением, хоть это и дороже, чем ППФ. Если всё прозрачно и сомнений нет, - можно воспользоваться советом Наталии. Но, в любом случае, для уточнения прозрачности конкретной ситуации, нужно переговорить со специалистом. Если остались вопросы и сомнения, пишите в личку, отвечу письменно или по телефону. Удачи!
24.06.2019
Перспектива наследства по завещанию и без Как проверить завещание на предмет подделки?