Наследство.

Здравствуйте! Если судить по этому сайту https://mirnasledstva.ru/ то должны наследство получить в первую очередь ваша мама, как официальная жена, а также в равной степени вы и ваша сестра. Но если она отцу ни чем не помогала и это могут подтвердить соседи, то ваши шансы не делиться увеличатся.
30.07.2017
Если вы не знаете как оформить завещание, то могу посоветовать вам сюда обратиться https://expertnasledstva.ru/zaveshanie/oformlenie-zaveshhanija.php тут как раз есть вся необходимая информация, да и не только, надеюсь она поможет вам в ваших проблемах
18.05.2017
Я думаю вы ничего не обязаны сообщать. А вот ещё хотела поинтересоваться, а как вообще правильно составлять завещание?
03.05.2017
Вы в вашем возрасте уже завещание собрались писать?) В настоящее время не существует единой формы завещания, но по поводу грамотного составления есть несколько нюансов, которые вы можете прочитать в http://yhave.ru/ , помимо этого там есть информация как по самому содержанию так и по документам которые вам необходимо будет использовать.
03.05.2017
Может что поменялось? Нельзя де отказаться от наследства в чью то пользу, оно равно делиться между наследниками одной очереди
14.03.2017
Ничего ей не сообщайте. Не обязаны
13.03.2017
Так он платил ей алименты? Или в иске было отказано? Сообщать ей ничего не обязаны, она взрослый человек, сама решает что делать.
12.03.2017
Платил. Год. На втором заседании о продлении срока повторных алиментов судья ее пристыдила и был отказ. Она звонила в январе папе разок со очередной своей проблемой.....Папа позвони моему начальнику -зав.каф. и реши проблему с моей нагрузкой. Ни как у тебя здоровье....ни чем тебе помочь....наоборот девочка, блин 51 года....папа реши мои проблемы. Вот так всю жизнь. Хотя от ее матери отец уходил не к моей маме. Они тогда и знакомы не были. Там что мать....то и дочь -семейка(((( Папа почему то был уверен, что она будет человеком....
12.03.2017
Что выросло, то выросло.
12.03.2017
Это понятно. Только почему мы теперь должны с мамой через все это проходить? У отца было несколько инсультов и мы его берегли. Вопросы о наследстве иногда вставали. Но он до последнего не хотел думать о своей смерти. Поэтому ни я ни мама не настаивали. Чтобы не нервничал и не переживал. Вот и получилась ситуация сейчас.
12.03.2017
Вопросы наследования имущества лучше всего решать сразу после того, как это имущество в собственности оказалось. Купил квартиру - разделил с женой и написало завещание, то же самое с машиной и дачей, а также прочими дорогими предметами. Ваш папа не захотел сам решить эти проблемы, что теперь поделаешь? Это такая очень частая ситуация. Печальная. При этом поколение, родившееся ещё при царе, к нотариусу написать завещание бегали даже в случаях, когда наследник был один единственный и всё завещалось ему, а вот их дети уже к нотариусам по этому поводу обращаться боялись почему-то. Через что проходить? Вы отказались от наследства, Вам уже ничего больше делать не надо. Мама оформляет наследство. Ваша единокровная сестра тоже может обратиться и получить свидетельство на свою долю, сколько там её доля? И что она будет делать с нею? Платить налоги и содержать? Может, и не придёт, если наследство мизерное, замаешься с этим бременем потом.
12.03.2017
Скорее всего будет мотать нервы . Наличие общего отца еще не делает нас родственниками и судя по ее отношению к отцу никогда не сделает Она еще в моем детстве пыталась меня угробить. Да и судя по тому что ее мать в свое время вытворяла ничего хорошего ждать не приходится . Папа был очень терпеливым человеком. Их брак перестал существовать, когда первой дочери было около 6 лет. Следующие 7 лет он жил в этой семье ради дочери. Но были совершены такие поступки, что и ради дочери он не смог остаться. Не каждый мужчина и треть простит. Первая жена воспитывая свое подобие жизнь еще и дочери своей покалечила. И мне совершенно не хочется чтобы они сейчас лезли к моей маме. Ну как скажите можно ее воспринимать как человека если у нее только "дай" и было??? Никакого элементарного чувства беспокойства за отца и его здоровье. Знаете о чем мадам беспокоилась? Кто же ей теперь помогать то будет....А нужна ли помощь отцу она как то не думала. Действительно....зачем больному человеку помощь???? Главное же, чтобы ей помогали и в 51 год вопросы с начальником решать....бред просто.
12.03.2017
Хех. У меня отец умер, когда мне было 8, а моей сестре 22, отец сестре оставил 3-шку, дачу, выучил ее, устроил на работу в хорошую фирму. У нас осталась однушка и квартира мамы, и что Вы думаете... моя "сестра" полезла делить однушку. При этом мама у меня сильно болела, но "сестру" ничего не остановило. Справедливости нет. Смиритесь. Подайте сами документы нотариусу, а своей сестре Вы ничего не обязаны сообщать, она сама взрослый человек, но готовитесь, что в глотку она Вам вгрызется =(
13.03.2017
Насколько я знаю, вне зависимости от того, какие у нее были с папой отношения и что и когда он ей оставлял и как помогал в деле наследования не учитывается. Как родная дочь, она имеет право на часть папиного имущества (движимого и недвижимого) и ничего тут не поделать. Несколько лет назад было так: половина всего - супруге, из оставшейся половины - в равных долях опять же супруге и детям. Соболезную.
12.03.2017
Вот это и неправильно. В свое время она уже все получила. Отец оставил квартиру и ушел жить к другу, потом в общагу. Они прекрасно манипулировали собственностью. И теперь будут маму терзать. Нахалки. Это что человеческие законы??? Те помощи от нее никакой. Наоборот ей все время должны все. отец на пенсии должен был ей помогать. А она ноль??? На похороны собственного отца ни копейки???? Мат.помощь только получила в свой карман. Это нормально???? И еще лапы загребущие в чужое нажитое совместное имущество запускает??? Это непонятные законы((((
12.03.2017
У вас вообще нет обязанности сообщать ей о настледстве. Максимум, что вы можете, это у нотариуса указать ее наследником. А дальше пусть сами. Захочет принять наследство-у неё есть полгода с момента смерти наследодателя. О смерти она знает, все остальное сама должна...
12.03.2017
Спасибо! И я так думаю.
12.03.2017
Подскажите пожалуйста, если один из наследников не знает о смерти родственника обязаны ли другие родственники уведомлять его о том, что человек умер и оставил наследство? Когда они придут к нотариусу они обязаны заявить о том, что есть еще один наследник? Или не обязаны?
12.03.2017
Лучше сообщить о смерти, так как незнающий наследник может потом через суд восстановить срок для принятия наследства и вступить в права наследования. А так, конечно, не обязан, ни о смерти сообщать, ни нотариусу о других наследниках.
12.03.2017
спасибо
13.03.2017
Если хотите затянуть, то по почте отправьте, особенно если прописка одна, а живет по другому адресу. Но ради чего это? Вы ничего не выигрываете за эти 40 дней.
12.03.2017
А что тянуть? Я вообще не хочу с ней общаться. Она даже отца похоронить нормально не смогла. Никак не участвовала. Хотя она его дочь. О смерти знает. Более того документы для самостоятельного обращения у нее есть. И дубликат запросить в состоянии. Собственно прийти и поучить то, что не заслужила помотав нервы? Как дочь она себя никак не проявляла. Только дай и помоги. А ему последние 2 года самому помощь нужна была. Я никаких обязательств ей сообщать не нашла. Но я не юрист. Может просто чего то не знаю. Она в курсе. Ей достаточно самой дойти до любого нотариуса, чтобы все выяснить. Она никак с нами не общалась и не пыталась. Это я ей копию свидетельства о смерти отдала, чтобы она мат.помощь от своей работы получила. Те я еще и за ней бегать должна?! Ну уж извольте. Требовать алименты с отца-пенсионера второй раз в 30 лет недостойно. Ей так и судья на втором заседании и сказала и отказала в продлении. Хотя изначально могла требовать с мужа виновного в ее болезни.
12.03.2017
Вы не поняли, ради чего это вопрос был не о том. Вы написали, что вам надо сообщить, но не сейчас, а с задержкой. Вот непонятно ради чего тянуть, ничего не меняется же.
12.03.2017
Собственно это наш нотариус сказала что мы "обязаны" ей сообщить. Вот я м не пойму с чего вдруг? О смерти знает. На похороны гостем пришла. Копия свидетельства о смерти есть. С чего вдруг я должна еще за "этой" бегать??? Никаких законов таких нет. Нотариус знает про нее. Она юрист сама и все прекрасно знает. Ничего ей сообщать больше я не буду. Дело открыто и любой нотариус ей сообщит где и кто ведет на основании документов, которые она покажет. Пошла она....далеко....отца даже нормально похоронить не смогла. Позорница, а не дочь и бегать за такой я не буду.
12.03.2017
Вопрос про развод Снижение алиментов. Суд прошел.