Куда отправить судебный приказ об алиментах?

Я тоже в таком же положении, что и вы. Только проживает ответчиком в рб и прописан там же. Вы какую сумму просили: в фиксированном виде или 1/4.? Мне сказали у мирового судьи по моему адресу, что на 1/4 от зп выдадут судебный приказ, а я его уже сама приставам должна доставить. А если в фиксированном виде, то это будет судебное производство и его им придется вызывать сюда. А товарищ этот ИПэшник, нарисовать доход любой может. Вот как поступить?
19.10.2016
Закон РФ Об исполнительном производстве. Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения 1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. 4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
13.10.2016
То есть надо выслать на адрес судебным приставам по месту жительства, правильно? А как быть с заявлением? Как его написать правильно? Где взять образец заявления? Или же всё же надо ехать самой в Белоруссию и там писать?
13.10.2016
Или по месту пребывания. Где он последний раз пребывал в России по Вашим сведениям? туда и направляйте. Форма заявления законом не установлена, оформляется, как обычное обращение в государственные органы, из заявления должно быть ясно, как Вас зовут (полностью), где проживаете, данные Вашего паспорта, какой исполнительный документ предъявляете к исполнению (списать название из самого документа с указанием названия дела и даты решения, каким судом постановлено), указываете известные адреса должника, его телефоны, страницы в соцсетях и прочую информацию. Затем указываете просьбу: прошу возбудить исполнительное производство, объявить розыск должника. Прикладываете подлинник исполнительного документа, копию решения суда, копию своего паспорта и копии свидетельств о рождении детей. В конце концов, сходите в подразделение ФССП по месту своего жительства. Вы с ним где проживали вместе-то? Укажите тот адрес, как последний известный.
13.10.2016
Комментарий удален
13.10.2016
Спасибо
13.10.2016
К приставам по месту прописки БМ и там же пишите заявление на розыск. Как иностранный гражданин он должен как то в ФМС наблюдаться и через них выяснить работодателя и приставы отправят по месту работы исполнительный лист. Надеюсь прописка у него не белорусская. Тогда не знаю как вам действовать и есть ли какое-то межгосударственное взаимодействие по таким вопросам.
12.10.2016
Прописка как раз в Белоруссии. Заявление это как писать? Я в России нахожусь. Мне самой ехать в Белоруссию к пристовам?
13.10.2016
К приставам надо.
12.10.2016
Отказ от ребёнка в пользу отца !! принудительный размен муниципального жилья