Рег мат капитал на машину

Мы получали,именно возврат за машину.Т е вы покупаете машину,предостовляете им чеки (что внесли деньги ,не кредит,на сумму 100 тыс).Остальные доки как обычно:паспорта,свидетельства,справка с места жительства,реквизиты для перевода денег.В принципе,перевели быстро,но пришлось побегать вначале с банком,пока не узнала что кредит им не подходит,потом не было какойто печати с автосалона где машину покупали.Но все решилось. Там есть временной нюанс,точно не помню,но по моему машина должна быть куплена не раньше вступления этого закона(наша была от 07.2012), оформляла в 2014.И 3 ребенку должен исполниться год на период оформления .Удачи вам.
24.07.2016
А если машина не из салона, а б/у? Чеков то нет. Я звонила в собес, там сказали обычный договор купли продажи, можно даже письменный и какую то расписку от продавца что он получил деньги. Наш продавец отказывается писать расписку, дескать кроме договора ничего подписывать не будет, этого достаточно. Что это за расписка такая? По какой то форме или в свободной фантазии ее писать? Нигде не нашла инфу про это чтоб оаспечатать и показать продавцу что и для чего нам от него надо)
24.07.2016
форма произвольная. я такой-то полцчил столько-то от того-то по договору... за машину... тогда-то. Договор - это Ваше обоюдное желание желание совершить сделку. А передача денег (расписаа) и передача машины (передача доеументов на авто и постановка его на учет) -факт совершения сделки. без расписки никак.
25.07.2016
ага, спасибо, теперь понятно!
25.07.2016
Я тоже думаю что расписка подтверждает факт внесения вами суммы,и еще конечно нужны доки на машину на собственность
25.07.2016
Хочу создать петицию об использовании маткапитала на авто 25.000!!!!Уже дали кому нибудь??