Прошу совета!

У нас были проблемы с Ростелекомом. Писали претензию в Ростелеком сначала, не помогло. Подали в суд через Защиту прав потребителей, Слава Богу все решилось в нашу пользу!
12.05.2016
Таня, привет! Приди с этой распечаткой в Ростелеком и напиши претензию о том,что с тебя требуют давно оплаченный долг. Отдел по работе с претензиями работает быстро, может сразу посмотрят историю начислений и оплат. Попроси их дать тебе детализацию на руки и пусть сами уведомят коллекторов обо отсутствии задолженности.
04.05.2016
Привет, Алис)) я сегодня им позвонила, они сказали, что долг был за октябрь/сентябрь 2013г, и что сейчас Ростелеком я ничего не должна, а должна коллекторам. Попросила их выслать мне на почту копию договора, заключенного со мной, пред'явила претензию о том, что не была письменно уведомлены о передаче прав требования долга сторонним лицам. Сказали, будут разбираться, заявку приняли. Если скажут прийти с распечаткой, приду, надо ли мне брать её в банке или достаточно самой распечатать? Если честно, почитав инет, я немного в шоке от всей этой шарашкинрй конторы Ростелеком+цз инвест, прости, я знаю, что ты там работаешь)
04.05.2016
Не знаю, как с физ.лицами (я с юриками работаю), но могут попросить отметку банка (так что лучше сразу возьми распечатку в банке). И вообще странная сумма вылезла от коллекторов.....на основании чего она выросла?! ты звонила по номеру 8-800? Операторы не ярославские. Лучше. конечно, самой в офис прийти. пусть сразу выдадут тебе бумагу, в которой будет написано,что Ростелекому ты ничего не должна.
04.05.2016
И ее отправь также письмом коллекторам. Только лучше заказным. С уведомлением о получении.
04.05.2016
В Ростелекоме сказали, что сумма долга у меня 607,15 коп, а коллекторы мне представили долг в 907,15, им же надо с долга за вышибание поиметь. А эти 300 типа расходы за взыскание они называют. Я платила по тарифу 485,04 коп, а заявку на отключение написала в середине октября, вроде 13 числа. Видимо, они мне к 485,04 прибавили эти полмесяца, хотя линия мной не использовалась, провод был обрезан. И еще - когда вся эта эпопея с ними началась, а началась она с того,что меня не по праву просто отключили от сети якобы за долг, что сами признали, было неправомерно с их стороны, потом была поломка линии, на которую для починки они выехали спустя двое или трое суток, ну я разозлилась и плюнула на их услуги. Позвонила узнать, как мне с ним расторгнуть договор, рассказала, что мне нахамили, когда я звонила по поводу отключения инета и мне в кач-ве морального ущерба зачислили 150 руб на ЛС. Откуда, действительно появилось 607,15 мне вообще непонятно....
04.05.2016
Вообще, как бы я поступила. Взяла бы копию этого письма и пошла в банк. Написала заявление на розыск денежных средств, подробно описав когда и каким образом производился списывается. А дальше в зависимости от ответа. Если деньги были переведены, они дадут вам письменный ответ со всеми данными, с ним вы можете и в Ростелеком и к коллекторам и в суд спокойно идти - правда на вашей стороне. Если деньги не были переведены банком тогда претензия к банку - почему и где все время была эта сумма? И опять же вашей вины нет. И к банку претензия - пусть теперь он оплачивает все издержки и проценты и вам еще компенсация за пользование чужими денежными средствами будет положена. В любом случае вы получите письменный ответ где ваши деньги.
03.05.2016
спасибо большое! Вообще, нашла в инете про Ростелеком и ЦЗ Инвест(коллекторы). Что по факту - письмо они мне прислали не заказное, печати оригинальной и подписи нет - только ксерокопия. Расчетного листа откуда такая сумма нарисовалась нет, копии договора цессии - естественно нет, кто вы, откуда вы? непонятно! В общем, мошенники самые настоящие! А если уж вдруг дело до суда дойдет( теперь я очень в этом сомневаюсь), то обязательно поступлю,как вы написали!)
03.05.2016
Если есть возможность, займитесь этим заранее. Банк может давать ответ до 2-х месяцев. Если дело дойдет до суда то времени мало будет. Просто сделайте это для своего успокоения.
04.05.2016
Спасибо! Постараюсь! Но думаю, не дойдет. Долг продан,т.е. за меня погашен, на беззаконных основаниях между прочим, так что пусть идут лесом. Буду жаловаться в Роспотребнадзор на Ростелеком.
04.05.2016
А я бы забила. Реально - никто из-за такой суммы в суж не обращается. На практике: была УК, которая в середине 2015 г.не прошла аттестацию ( или какие там были процедуры). В течение нескольких месяцев городом разыгрывался тендер и пр. для определения новой УК и передачи дел. На руках квитанции за март, апрель и май. Не платим - не понятно кому и за какие месяцы. Июль - приходит претензмя от первой УК с просьбой оплатить март, апрель, иначе суд. Ничего не ясно - не плачу. Наступает август - официально появляется информация о новой УК, приходят новые платежки за май-июль. Плачу первой УК март, апрель, далее в новую УК (26.08.2015). Через неделю звонит свекровь - говорит пришло письмо на мужа, что она его под росьпись получила неделю назад. Дата получения 25.08.2015. Письмо к слову - приказ мирового судьи о взыскании суммы задолженности с нас за ком.платежи март, апрель - госпошлина около 300руб. Все подобные дела идут к мировому судье, он вынрсит приказ. Обвиняемый (т.е. Вы или я) в праве потребоватьтотмены приказа и его отменяют. Что я и сделала - написала заявление, приложила платежки и все - никому ничего не должна. Деньги УК отправила, гос.пошлину нмкому не должна.
03.05.2016
обращаются в суд) у меня просрочка по кредитной карте была в сумме 2650 рэ - передали коллекторам, они до судебного приказа дело довели..."Русский стандарт" обнищал видать совсем, за такие суммы судится
03.05.2016
Судебный приказ подлежит отмене по заявлению. Все платежки на руках. Аивот когда они были получены и почему не отмечены - проблемы истца (это я про Ростелеком)
03.05.2016
вот и я забью. Выше ответила, почему так решила.
03.05.2016
Дата транзакции и дата списания средств со счета - это обычно две разные даты. Может быть у Вас сохранились отчеты по счету карты (присылают каждый месяц) или обратиться в отделение, где открыта карта и запросить распечатку, отображающую движение средств по счету карты в том месяце, когда был произведен тот платеж (за три года информация у их должна храниться по идее). Общаться не с коллекторами, а с компанией. Обычно в распечатке указаны две даты, а не одна, как в личном кабинете. Может Вам не ту форму дали? Вообще если сумма для Вас некритичная - можно просто заплатить и забыть.
03.05.2016
Ну как сказать, не критичная.. Не критичная - 300 рэ, а тут уже принципиальность включается... Т.е. мне нужно звонить в Ростелеком и об'яснить ситуацию им? А что коллекторы? Они же уже включились в работу, в свете последних событий страшно мне, людей убивают за копейки...
03.05.2016
Реальные ли это коллекторы... Я бы напрямую связалась с Ростелекомом. Иногда претензии отрабатывают по схеме и пока их не задолбишь с настойчивостью дятла - они свои ошибки не признают :(
03.05.2016
Да, видимо, надо было долбить, а я плюнула.. Деньги то заплатила, так еще и походи за ними - дошли/не дошли... А могу я претензию устную Ростелеком пред'явить за то, что они мой случай коллекторам передали? Вдруг это мошенники, на сам деле, узнали каким-то образом, что долг и отрабатывают свое... Блин, столько мыслей, все в кашу, срок еще до 5 мая...
03.05.2016
Вот тут - второй раздел в списке - телефон для устных претензий, попробуйте, завтра как раз рабочий день https://moscow.rt.ru/service/contact_info/total_info/info_services
03.05.2016
спасибо!!!
03.05.2016
Я бы заплатила , нервы дороже
03.05.2016
Поездка с ребенком Шум