Фельдшер на должности педиатра в Екатеринбурге!

Читаю и извините, но ужасно ужасно обидно за подобные ситуации. Вот мне интересно - вы когда ребёнку очень плохо скорую зачем вызывайте? Там же фельдшера работают , людей с того света фельдшера вытаскивают. И учимся и сертификацию получаем . И то, что не высшее образование- не значит , что фельдшер хуже . Я работаю фельдшером терапевтического участка уже 6 лет. И ко мне ходят не только с моего, но и с других участков закрепляются . А бегут педиатры и терапевты из-за зарплат, из за того, что перестали ценить врачей. Они этого не терпят - а фельдшера работают и работают. И сравнение жуткое вы город миллионник , а не село .. что теперь фельдшера только в деревнях работать должны , или там люди хуже чем в городе ??? Ужас , не понимаю таких пациентов. Вы сначала посмотрите, что за фельдшер - а потом судите. Сейчас фельдшера бывают в разы умнее и опытнее терапевтов и педиатров! Все зависит от человека а не высшего или средне специального образования...
19.06.2019
Сходите к заведующей, проситесь на другой участок. Фельдшер- это мед работник без высшего образования. Быть педиатром без высшего образования, закончив только мед.училище-я б не рисковала здоровьем своего ребенка. Единственный минус прикрепления к другому врачу-врач с другого участка не придет к вам на дом на вызов. Если только вы сами приедете в поликлинику, а с больным ребенком с температурой-тоже не айс((( как замкнутый круг((( у нас такая же фигня только во взрослой больнице- нет терапевта уже 5 лет! Обслуживает дежурный врач, карту вечно не найти, сегодня к одному попала на прием, завтра к другому, анализы приходят третьему врачу, им же лень идти за моей картой, подшивать анализы, не их же участок, вот и бегаю по больнице и ищу анализы. А они же все злые, как собаки. Тихонько стучусь, к ним с "извините-пожалуйста", а она орёт- нету у меня ваших анализов, выйдите из кабинета, у меня очередь большая. Да и они не записывают к узким специалистам, тк свои бирочки они дают своему участку, а мы, мы не её, срать она на нас хотела. Пару раз сходила я так, поплакала и покупаю теперь дмс. Нервы дороже.
10.09.2015
Спасибо, во взрослой у нас тоже дурдом, даже говорить ничего не буду, а то можно войну и мир написать)) А по-поводу детской - надо поликлинику менять нам, дело в заведующей, мне кажется. Ну какой нормальный заведующий допустит отсутствие 2 года педиатра и работу на его месте фельдшера. И это не в глухой сибирской деревне, где нет врачей, а в городе миллионнике - областном центре. А в регистратуре мне еще говорят так жалобно - "Ну вот нет врачей, приходится так решать вопрос". Куда, интересно, они делись? И, как я поняла, там еще на каком-то участке фельдшер. Врачи, видимо, из этой больницы уходят.
10.09.2015
Переведитесь на другой участок к врачу,который вас устраивает или же в другую поликлинику,у вас есть на это право.
10.09.2015
Спасибо! Тоже сейчас читаю о возможности перевода в другую поликлинику, думаю так и сделаю.
10.09.2015
Напишите в Минздрав. Там вам объяснят. И если фельдшер есть нарушения их исправят.
10.09.2015
Если законодательство допускает такую возможность временно занимать должность педиатра фельдшеру, то вы ничего не сделаете. Будет плохо оказывать медицинскую помощь - можно жалобу накатать, может и снимут... А может фельдшер поумнее и пограмотнее дипломированных врачей... вы же не знаете... Может этот фельдшер скоро врачом станет...
10.09.2015
Да я просто опасаюсь, что это "временно" может затянуться. Я допускаю ситуацию, что фельдшер может оказаться адекватным специалистом, ну мало ли а вдруг, пока не буду сильно рефлексировать)) А насчет жалобы на плохую работу - ну снимут и нового фельдшера поставят, раз законодательство разрешает. Я просто была удивлена, что такое вообще возможно, тем более при наблюдении детей. "Может, пациентов прикреплять не к поликлиникам, а сразу к аптекам? (Чего по врачам ходить-то, аптекарь и так знает, какое лекарство нужно продать)" (с)
10.09.2015
С современным образованием и "стремлением" граждан получать знания, и к врачам ходить как в лотерею играть))) В принципе есть возможность прикрепиться к другому педиатру, если не устраивает свой.
10.09.2015
А ваш фельтшер что, плохо работает? Есть претензии?
10.09.2015
Я, как человек без медицинского образования, не могу оценить грамотность ее назначений, а проверять на ребенке не хочется. У меня "претензии" к уровню ее образования.
10.09.2015
Ну так и изложите свои претензии в письменной форме и узнаете, что по данному поводу думает руководство.
10.09.2015
Как забрать свою мебель из ремонта??? Ремонт до скольки?