Какие права имеют родственники на общение с ребенком при разводе ?

После развода, имеют ли право родители мужа приходить и забирать моего сына к себе? какие их права? и какие права у мужа?
30.07.2013
регулируются только отношения с ребенком его родителей: мамы и папы, и никакие бабушки и дедушки не могут на это право претендовать. Я в суде работаю и у нас было так: бабушка с дедушкой подали заявление на право общения с ребенком (или об определении порядка общения с ребенком - что-то типа этого) и судья его им вернула, ссылаясь на то, что законом такое право не предусмотрено.
22.06.2008
А как же статья 67, которая приведена ниже ? Или эта статья подразумевает право на общение, когда супруги в браке ? Хотя в статье вроде не обговорено в браке или нет - просто бабушки-дедушки имеют право на общение.   
22.06.2008
да... изменения внесены в СК РФ, будем знать...
23.06.2008
Да, а в каком суде это было?У нас бабушка подала в суд и ей присудили раз в месяц. Это при том, что там эта бабушка черти что этому ребенку наделала, украла его, избила и т д  Если бы этого не было, ей бы присудили гораздо больше.
23.06.2008
Бабушкинский - но это довольно таки давно было - несколько лет назад, поэтому насколько я вижу уже внесены изменения в законодательство
24.06.2008
Подскажите пожалуйста! Мы с мужем в разводе! Он не звонит не интересуется как и че ребенок,и неплотит элементы, а бабка настаивает на встречах с ним не на несколько часов а на 2-3 дня а то и на неделю,угражае что атаберет у меня ребенка,старалась по мирному решить не получилось несколько раз давала,привозиле то с сильно разбитой губой,то с высокой температурой,то с сорваным голосом,то с садике хотела его увести пока я на работе была, потом пришла с моим ребенком на работу на обещяла ему всякого и он у меня попрасился побыть с ней я разрешила а в итого пришлось забирать с кафешки где она гулеванила а ребенок насился с другой маленькой девочкой,постоянно лезит в мою жизнь,и настраивает ребенка против,ребенок посли их встречь приежает невминяймый и неуправляемый! В последний раз приехала и давай меня на работе запугивать,а ребенок находился у бабушки, бабушка у меня добрая душа та пришла к ней сыграла сченку какая она хорошая и бабушка дала ей без моего разрешения. Как мне быть и что мне делать сил моих больше нет(( Пожалуйста подскажите помагите!!
25.03.2013
в действующем законодательстве: ск рф Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками 1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах. 2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в лечебном учреждении и другое), имеет право на общение со своими родителями и другими родственниками в порядке, установленном законом. http://www.consultant.ru/popular/family/20_14.html#p446© КонсультантПлюс, 1992-2013     а на счет забирания ребенка из сада-вы пишите заявление кто имеет право забирать го из сада (кому вы доверяете это делать), и предупредите воспитателей, вот и все. Забирайте только сами!!! пока сама бабушка не подаст в суд заявление на определение порядка общения с внуком-можете еей не давать ребенка, если конечно она оказывает на ребенка дурное влияние и вы ей не доверяете по каким-ир причинам
26.03.2013
Если у тебя с бабушкой ребенка разногласия по этому вопросу - это определит суд. Причем в суд должна подавать она (как заинтересованная сторона). До решения суда ты МОЖЕШЬ СОВСЕМ НЕ ДАВАТЬ ЕЙ ОБЩАТЬСЯ! ЭТО ТВОЕ ПРАВО!!!!
21.06.2008
Семейный Кодекс РФСтатья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
21.06.2008
Я не собираюсь препятствовать общению. Я только хочу знать, будет ли она иметь право приезжать в любое время, когда она хочет и на сколько хочет ? Ребенок пока сам сказать ничего не может - ему 7 месяцев.
21.06.2008
а я и не говорю, что вы собираетесь припятствоать...  вы спрашивали, что по этому поводу говорит заон... вот я и дала вам указание на статью СК РФ... Безусловно в ВАшей ситуации будет решать суд... выслушает обе стороны, кто чего хочет и вынесет соответсвующее решение. Думаю будет установлен определенный порядок (режим). Лучше вам с противоположной стороной заранее самим договориться о отм, как будет происходить это общение 
21.06.2008
Спасибо большое ! Я поняла
21.06.2008
обалдеть! Здесь никакие близкие родственники на никакие права претендовать не могут, и даже для родителя, с которым ребёнок не остаётся, в суде обговаривают условия и частоту визитов... Это обычно раз в месяц, на выходных... и точно обговаривают какие выходные, третья суббота например или и суббота и воскресенье))))
21.06.2008
если сами не договоритесь - устанавливает суд. (бесконтрольное обещние с бабушкой чревато тем, что дитя будут настраивать на то, что мама плохая, папа хороший и пр.. выпытывать, с кем мама сейчас.) атк что обязателно надо обговорить это в суде.
21.06.2008
спорное замечание! вы же не знаете эту бабушку... как она себя поведет... Бывают бывшие супруги, бывшие тещи и етсти, бывшие свекрови и свекры, но не бывает бывших пап, мам, дедушек и бабушек...
21.06.2008
я гвоорю "чревато"... вы  правы, нужно знать бабушку. но раз вопрос поднимается, вероятно мама не хочет, чтобы ее ребенок много времени проводил с ней =)
21.06.2008
Я не то, чтобы не хочу, чтобы ребенок с ней общался. Просто она такой человек - "центр Вселенной". Она считает, что может приезжать когда угодно и настаивает на общении с внучкой когда она хочет. Она регулярно приезжает раз в неделю, в выходной. Но считает, что этого недостаточно. Она очень навязчивый человек, мы не можем договориться уже с самых родов. Конфликт дошел до развода. Муж ее поддерживает, так как мама для него - что называется "наше все".
21.06.2008
Невероятно !вы рассказываете мою историю !Может быть ваша бабушка-свекровь ещё и задаривает ребёнка,не смотря на то ,что все необходимое и так есть?-Они так метят территорию .Дальше будет хуже.Моя свекровь(пока ещё не бывшая,хотя с мужем я уже не живу) манипулятор 1000-ого левла.Старшую дочь в прямом смысле подсадила на себя тотальным поклонением.А Мне говорит ,что я просто нне Могу смириться,с тем что моя дочь любит Ее больше,чем родную мать.При этом с младшей внучкой она не горит желанием общаться из -за резкого ухудшениям нащих с ней отношений во время моей второй беременности.
07.02.2017
разные бабушки бывают... Бывают не только "бывшие", но даже "несостоявшиеся" и "ненавидящие"((
21.06.2008
Она не имеет права видеть сколько угодно и когда угодно.Это определяет суд.
21.06.2008
А какова практика в данном случае ? Не знаете ? Как суд обычно это определяет ? Могу ли я настаивать, например, на общении не больше 1-2 раза в месяц ? 
21.06.2008
Обычно более 2-х раз не дают.
21.06.2008
Развод, ребенку меньше года развод