Замут с сертификатом иначе никак не назовешь...

В  итоге  дома  меня  и  не  ставят  на  учет!! Сказали  где  я  пронаблюдалась  больше  12ти  недель  вот  там и  должна  получать  сертификат!
16.03.2011
Аня права. Ваш врач печется за то, чтобы получить деньги за Вас по сертификату. Если Вы на учете меньше 12 недель, то ЖК за ведение Вашей беременности ничего не получит. Вы спокойно можете ехать к себе домой и вставать на учет там, Вам выдадут сертификат там. Единственное что, Вы проследите за тем, чтобы Ваш врач сделала соответствующую запись в Вашей обменной карте. Она обязана это сделать. Будет сопротивляться - идите к заведующей или главврачу.  
25.02.2011
На учет Вас поставят,проста та,из Адлера печется о себе,сертификат дают в жк если вы там 12 недель стояли на учете,и им с него положены деньги,вот и переживают.Я сама в 26 недель уехала тоже из Сочи к себе в город,забрала обменную карту с выпиской анализов и без проблем встала на учет у себя,правда получила сертификат в 38 недель,но!вам он по большому счету не нужен,вам его и в роддоме дадут,просто положенные деньги жк не получит,и получит только роддом,так что смело вставайте на учет!думайте о себе,а не о враче,которому нужно выполнить план,и получить деньги
19.02.2011
Анют  спасибо  большое!  Обязательно  этим  займусь
19.02.2011
Не за что,удачи,легких родов и здорового малыша
19.02.2011
Извините, а роддома все-таки выдают сертификаты? У меня просто чем-то похожая ситуация, но я не смогу получить сертификат по причине того, что клиника, в которой я наблюдаюсь, не выдает РС, а хотелось бы его получить, хотя бы на всякий пожарный.
15.03.2011
Да,если Вы по какой-то причине не получили сертификат в жк,его выдадут в роддоме и роддом получит за него свои деньги,а вот те,что должна получить жк не получит никто.Вобще сертификат Вам по большому счету погоды не делает,это гарантия роддому и жк что они получат определенные деньги за то,что Вы у них наблюдались или рожали,за услуги так сказать
15.03.2011
Да я больше не за себя волнуюсь, а за будущего ребенка. В сертификате же есть талон №3 ,который нужен как раз для оплаты обслуживания малыша в первый год жизни в детской поликлинике. Конечно, повоевать за свои права - не проблема, на вот елчиться потом у такого врача будет подобно самоубийству. Про то, что роддом старается спихнуть получение сертификата на роженицу, мне рассказала одна знакомая, которая бегала в ЖК, в которой не наблюдалась и требовала этот самый сертификат, а ей его пытались не дать. В итоге, после звонка в Министерство здравоохранения, дали. Ну вот я и решила создать отдельную тему, спросить, всегда ли подобные ситуации разруливаются со скандалом, но мне почему-то начали писать какую-то хрень. Спасибо вам за ответ. Видимо, так стоит и сделать, пусть роддом сам парится.
16.03.2011
Вопрос наследства Налоги, помогите!!!!!!