Не могу жить..

У вас осталась ваша жизнь, есть родные и близкие, есть вы сами у себя Просто жизнь будет другой, придет время и будут другие приоритеты. У вас есть кого любить и кому дарить тепло Сходите к врачу, пусть назначит лекарства..
04.03.2020
Спасибо Вам,вроде немножко взяла себя в руки.... Была у психотерапевта,по ее мнению мне пока что не нужны антидепрессанты..
04.03.2020
Просто это долгий путь, когда вас то поднимает, то опускает И такие качели будут долго Именно для того, чтобы психика справилась, назначают ад. Также просто для себя надо понять, что вы не виноваты...так случается.... Второе, что вы можете дать ещё новую жизнь...и у вас сейчас есть ради кого жить...
04.03.2020
у вас депрессия. Вам нужно обратиться к специалисту, если вы сами не справляетесь. Сил и терпения вам
03.03.2020
Хорошо, что вы сейчас уехали ото всех. Проживите это горе сейчас, кричите, ревите, падайте в землю, выпускайте эту боль и делайте так как хочется сейчас. Но так же хорошо, что вы вскоре вернётесь домой, к дочке, это вас вернёт постепенно к жизни, пусть вам будет постоянно хотеться выть, но вы уже будете "через не могу" возвращаеться к жизни. Вы со всем справитесь, а ваш малыш навсегда будет с вами, в вашем сердцем, он всегда наблюдает за вами, вы потом будете чувствовать его любовь. Мягких облачков Богданчику. Держитесь, вы справитесь со всем, ваши близкие пусть и не понимают вас, не обижайтесь на них. Но от части они и помогут вам начать жить, будут стимулом. А главный стимул, это конечно ваша доченька. Волны в настроении и эта безысходность будет ещё очень долго, это нормально. иногда вы будете думать, что справляетесь со всем, но потом тут же может накрыть волна безысходности и боли. это нормально, не боитесь этого. пишите сюда, выговаривайтесь. У вас обязательно будут ещё детки, и вы будете по прежнему счастливы, но счастливы уже по другому, по своему, с ангелочком на небесах и в сердце. Огромных вам сил
02.03.2020
Спасибо Вам за поддержку...я уехала вместе с дочкой в другой город к родителям..именно она и держит меня на плаву,но любви должной я ей дать к сожалению не могу.Мне ее жалко, она ведь совсем не виновата,что братик умер..а мама несчастная... Но не могу взять себя в руки..Ощущение,что все уже устали от меня,да и я сама уже устала...нет сил бороться за жизнь.
02.03.2020
Это пройдет, вот увидите. вы же не робот... чтобы взять и тут успокоиться и стать прежней по отношению к дочке. Вскоре вы будете давать ей любовь, просто нужно время. Держитесь!
03.03.2020
Вы справитесь. Мы все это прошли. Идите в поле, к реке, в лес...и кричите, кричите, падайте на землю и кричите. Мне помогало.
02.03.2020
Дома,когда остаюсь одна, плачу и вою как волчица... Никогда не знаешь,как жизнь повернется..но несправедливо это.
02.03.2020
Тоже самое, вроде на людях держусь, но стоит остаться дома одной, вспомнить что произошло - сразу накатывает и начинаю волком выть. Эта пустота внутри разрывает прям. И вопрос "за что???" эхом постоянно звучит в голове
12.03.2020
Нет, не закончилась. Мне тоже так казалось, но, постепенно жизнь взяла свое, потекла,забурлила и пришлось собирать себя по кусочкам и двигаться дальше. Время...только время поможет. Потому мне вдруг наоборот, очень захотелось жить. Нормально. Конечно, боль никуда не делась, но все уже не так остро.
01.03.2020
Здравствуйте, примите мое сочувствие... У меня после потери прошло уже 4,5 года. Сейчас вот цикл почти один в один, как был 5 лет назад, тогда, когда казалось, что тот цикл стал счастливым, когда зародился наш долгожданный сын. Я хочу вам сказать своё мнение, оно противоречит, наверное, большинству и, наверняка, неправильное. Я считаю, что в такой ситуации, в такой страшной трагедии вы имеете право не только крушить, ломать, обозлиться, но и уйти в себя, возненавидеть весь мир, прогнать всех и каждого, рыдать и выть, не скрывая своей боли, не прячась в подушку, не оглядываясь на окружающих и не строя из себя сильную женщину/жену/мать. Я жалею, что лишила себя такой возможности, что переживала своё горе с оглядкой на чувства мужа/дочки/родителей. Жалею, что не уехала хоть на пару дней, неделю куда-нибудь одна, чтобы просто выреветься и проораться. Так до сих пор и тянется за мной эта непрожитая боль. Не прожила я ее, все беспокоилась о чувствах других, все травмировать их боялась. И что в итоге? "Хватит плакать- ты нам делаешь больно",- вот максимум, что я слышу. Хотя при ком-то очень редко сама поднимаю эту тему. Это ведь тяжелая для них тема. Тема, понимаете? Мой мёртвый ребёнок- для них тяжелая тема. Надо было тогда забить на всех и дать себе право страдать так и столько, как и сколько мне надо было.
28.02.2020
Как же я с вами согласна!!! У меня так же...
29.02.2020
Я согласна с вами. Но у меня дочке 6 лет и видя и понимая то, что происходит сложно не думать и о ней.она переживала это с нами. Она очень ждала сестрёнку свою. Было много у нас ситуаций, как мы с мужем плакали и обнимались рыдая, однажды он мне сказал, я знаю что тебе больно, но один дочку я воспитывать не хочу. Надо взять себя в руки. Мы должны идти вперёд. И моё состояние, моё здоровье и моё самочувствие - это все отражается на нашей семье. На мне, на дочке на муже. Ему сложно понять, он не носил под сердцем 9 месяцев, но такую поддержку он мне оказал, что я это всегда буду помнить. Поэтому мне очень важен какой климат в нашей семье и что он целиком и полностью в нашем случае зависит от меня
29.02.2020
У вас очень мало времени прошло. Очень мало. Я вас прекрасно понимаю, это такая боль, что внутри не уместишь, слишком много её, слишком тесно в груди, иногда чтобы хоть чуток стало легче хочется её вы толкнуть из себя. Помню когда вышла на работу, езплп домой и ревела навзрыд, так что и ехать не могла. Боль притупится, но позже. Надо просто пережить этот момент. У вас есть дочь, и поверьте мне видеть вас такой для неё это глубокая душевная травма. Возьмите себя в руки это вам самой очень нужно.
28.02.2020
Спасибо Вам большое за поддержку.. Мне очень хочется взять себя в руки,но у меня никак не получается..будто я вся разлетелась на осколки и никак не могу себя собрать по кусочкам..постоянно эта тяжесть в груди..живу сейчас у родителей в небольшом городе,как в скорлупке...время идет,а становится будто бы все хуже и хуже,появляются новые нотки боли,даже более ужасные,чем были до этого... С ужасом понимаю,что нужно скоро вернуться в Казань,ходить на работу,в садик,водить ребенка на танцы ..я не знаю,как выдержу все это, не смогу..будто я в тупике и нет из него выхода
29.02.2020
У меня прошло 5,5 лет. Первый год после потери я тупо не помню. Я водила дочь на подготовку к школе, на танцы на праздники... Выполняла все обязанности по дому, как было до потери, но вспомнить из того, первого, года не могу ничего. Было больно жить, больно дышать. Потом стало легче, честно - честно, хоть вы сейчай в это не поверите. Нет, боль никуда не делась, но надо осознать, что она теперь до конца жизни. Я реву в дни рождения и смерти, реву, глядя на своих живых детей, думая, что она бы была сейчас уже такая большая... Много всего, короче, но стало по другому. Поэтому, надо взять себя в руки и перетерпеть, просто терпеть эту боль. Другого выхода нет. Я вам соболезную всей душой.
29.02.2020
Просто мало времени прошло. Человек проходить несколько стадий горя и сейчас она сама острая. В три месяца после смерти я слезами заливаламь сидя у психолога, вот недавно опять очередной срыв, апатия, депрессия. И это нормально. Я сама живу так как могу, получается не получается это же другой вопрос. Тоже хожу на работу, что то делаю, а душа и сердце на чужбине. Сейчас я думаю о том, как весной куплю цветы, посажу дочке на могилку, буду в свободное время приезжать и поливать. Жизнь никогда не станет прежней, никогда. Но надо уметь жить с этим. Я сама сейчас на этапе планирования, и очень уж мне боязно и даже страшно времени и сложно позволить себе быть счастливой. Время он не лечит. Оно просто даёт остыть. Просто у вас ещё мало времени прошло. Берегите себя.
29.02.2020
Крепитесь! Такая же ситуация тяжесть в душе уже просто болит все в нутри!!! Но нам родителям нашых Ангелочков нужно жыть ради них, чтобы они там не страдали за нас!!! Обнимаю вас!
01.03.2020
Не говорите так.У вас просто прошло мало времени.У меня с момента смерти сына прошло почти 8 месяцев.Сначала было очень тяжело мне и мужу,сейчас чуть легче.Появились новые целые..плюс у вас есть дочь,вы нужны ей..
28.02.2020
Я знаю,но не могу быть для нее хорошей мамой Я вообще больше не могу быть собой..когда осознаю,что как прежде уже не будет,хочется плакать,орать,крушить все.. Ощущение,что никто меня не понимает,все уже живут как ни в чем не бывало,а я не могу и будто бы не смогу..
28.02.2020
Вы только поймите,что если вы не возьмете себя в руки-это не сделает никто.И дочери своей вы нужны именно здесь и сейчас.Сыну вы уже ничем не по можете(Именно осознание того что я нужна другим детям,помогает мне жить дальше..
28.02.2020
Иногда я осознаю,что нужна ей,обращаю на нее внимание,но меня не хватает надолго,снова погружаюсь в свое горе.. Пугает моя агрессивность на весь мир..
28.02.2020
У всех по разному проходит принятие случившегося.У меня например,была пустота и уход от реальности.Злости,агрессии не было и нет.Сейчас только страх за себя,за мужа и за детей,родителей..
28.02.2020
Нет не закончена. Вам надо найти свой стимул, чтобы вновь почувствовать вкус жизни. У каждого это своё - кто-то ударяется в работу, кто-то заводит новое хобби, кто-то снова идёт за малышом. У каждого своё лечение- ищите его. Если не удаётся самой найти - сходите к психологу. Проще опустить руки и упиваться слезами, только кому от этого будет лучше и легче? Малышу там на Небе от ваших слез тоже плохо будет.
28.02.2020
Наверное еще так плохо от того,что я очень сильно хочу второго ребеночка,но в моем случае это желание очень проблематично и от этого еще больнее,потому что во что бы то ни стало нужно было сохранить этого малыша((((
28.02.2020
Так начните планировать снова. Меня спасла Б, хотя не ожидала что так быстро все получится- просто сдавала анализы, обходила врачей, проверяла Здоровье и молилась...
28.02.2020
У нас резус-конфликт...есть риск повторения и очень большой.. Беременность будет очень тяжелая и напряженная,скорее всего понадобятся внутриутробные переливания плоду Риск очень большой.. У меня было экстренное кесарево,поэтому планировать раньше 6 месяцев точно нельзя,титр антител сейчас 1:65536,никто из врачей не возьмется за меня,придется все решать самой... Это будет тяжелая и морально,и физически беременность....а сейчас все было идеально здоровый ребенок,в конце его поразил резус-конфликт,в голове одни если бы да кабы..и от этого разрывает изнутри на кусочки..
28.02.2020
Тогда надо выждать время, но это не значит что надо опускать руки! Малыш обязательно придёт к вам.
28.02.2020
Спасибо Вам большое..я знаю,что не одна,и если Вы все выжили,то может и я смогу.
28.02.2020
Да было бы за что... просто я знаю как это - собирать себя по частям.
28.02.2020
Мой ангелочек Богдан. Матерям со свежей раной...😔😥😥