Расскажите про беременности после АГП

Лучший ответ

Я хоть еще и в процессе, но напишу)) Буквально вчера сдала анализы, и врач меня удивила. В общем, была схема уколов фраксипарина 0,3 до 24 недель. Там две недели колоть, две гулять, потом четыре недели колоть, четыре гулять. Примерно так с 6 по 24 неделю. При отмене на третьи сутки сдавать фибриноген, д-димер и плазминоген. Плюс кардиомагнил 150 постоянно со второго триместра. Потом доктор добавила еще сдавать АЧТВ. Две недели назад на отмене фраксипарина 0,3 все четыре показателя были в норме. Сказала, гулять две недели и сдать повторно. Я сдала вчера. Оказался чуть повышен плазминоген - норма до 133, у меня вышел 135. Написала ей. Она мне ответила, что это говорит о напряженности механизмов адаптации противосвертывающей системы. И назначила клексан 0,4 две недели. Вот как! В жк бы ни сном ни духом! А протекает беременность точно так, как и тогда! Никаких отличий не замечаю. Токсикоза не было и нет, вес только быстрее растет. Позитива больше сейчас (дочка помогает)))) но и страх тоже есть, куда ж без него.
06.10.2019
У меня АГП в 27 недель. По гистологии причин не нашли (предподожили какую-то инфекцию). Сказали не беременнеть полгода-год. Врач из жк сказал что так бывает и особенное обследование не требуется. Я изучала самостоятельно этот вопрос. Сдавала платно кровь на тромбофилию и АФС. Отрицательно. Врач сказал вот видишь типа я же говорил все норм. В жк сдавала пцр на инфекции и просто мазки. Тоже вроде все нормально. Забеременела через 5 месяцев после родов в первом же цикле. И когда увидела эти 2 полоски, то тут началось. Я бегала первые 3 месяца постоянно сдавала платно хгч и прогестерон, делала 3 узи. Затем сама же платно сдавала коагулограмму и д-димер. И вот тут то оказалось что д-дммер повышен. Мой врач (к слову обычный врач из жк, который вёл и первую беременность) назначил курантил. Я пропила месяц, но д-димер рос. Отправили к гематологу. Он сазал что все нормально и у всех беременных растёт д-димер. Ничего не надо принимать. Врач приклеил консультацию гематолога и сказал ну типа она специалист слушаем её. Но назначил актовегин уколы и таблетки на всякий случай для лучшего питания плаценты. Я была вся на нервах и в 26 недель поехала платно к другому гематологу, где мне назначили клексан по 0,4 каждый день в живот. Хотя по анализам было допустимо всё, но она сама призналась что давай перестрахуемся. И мне так было спокойнее. Колола его до родов. Плюс 2 раза в месяц контроль коагулограммы и еженедельно ктг и доплер. Вот такая беременность. Родила здоровую дочь. Удачи вам. У вас все получится. Главное найти грамотного врача или самой все контролировать.
14.10.2019
Агп на 37 неделе. Забеременела через 8 месяцев. Гематолог+узи+клексан. Ставили пессарий, была неделю на сохранении. В 38.3 родоразрешили. И знаете, в целом все было хорошо! Но, стресс от пережитого...плюс мы словно слепые котята с мужем... поэтому много паники на ровном месте) Родила здоровую девочку, сейчас ей 3.5 уже Желаю и вам стать мамой здорового и живого малыша!!!
13.10.2019
У меня самая первая Б закончилась на 21 неделе. Вообщем, чтобы смириться с этим понадобилось 5 лет. Все это время я параллельно искала причину, почему так вышло, т.к. ни один врач не смог назвать причину. Через 6 лет от первой Б, решили с мужем попробовать. Вышло с первого цикла. Итог- ЗБ в 8 недель. Тогда я подумала, что третий раз будет последним, не получится и фиг с ним. Значит буду жить без детей жить. Над собой больше издеваться не хотела. После чистки во второй раз начались проблемы. Через год удалось справится и забеременеть 3й раз. Было очень страшно, потому я отслеживала рост ХГЧ, сдала прогестерон (был низковат, и назначили утрик), меряла базальную температуру. На приеме гиня выдала огромный такой список разных анализов. Сдала, маркер антифосфолипидного синдрома положительный. Сразу назначили лечение. Вообщем вышла трудная Б. Очень много таблеток, уколов. Постоянный контроль гомеостаза крови. С 30й недели и до родов на сохранение в роддоме ( нарушен кровоток и лекарственный гепатит). Потом роды. Сложные. Ребенок выжил, хотя врачи сами потом сказали, что уже не надеялись. Очень тугое обвитие, из-за него травма шеи. В год ребенка сняли все диагнозы и тут я узнала о новой Б. Предохранялись. Как-то больше не хотелось детей. Но у меня рука бы не поднялась сделать аборт. Четвертая Б была легче. Но тоже были свои нюансы, и с 30й недели опять поддержка в роддоме до родов. Перед 2-ми родами, думала схвачу инфаркт. На УЗИ в роддоме не увидели легкие ребенка и поставили диагноз связанный с недоразвитостью грудной клетки. Ошиблись, а вся моя семья сидела на пустырнике ) Так что хорошие врачи наше все) Я думаю, у вас все получится.
07.10.2019
Забеременела через 5 месяцев после потери. До не пила нечего, не успела. Во время утрожестан - первый триместр, весь третий триместр уколы клексана и допегит. Параллельно вела беременность у гематолога. Ежемесячно контроль гемостаза. Причину АГП так и не нашли, предположения были по сгущению крови, но показатели все были на границе нормы.
06.10.2019
Нам бы было бы три месяца😔😔😔 Круг силы