Месяц без нашей малышки

У нас 7го сентября месяц был с этого страшного дня... помню как прибежала к доктору и говорю послушайте кажется что то не то... она меня на узи. Поднимаю глаза смотрю на узиста а у неё глаза слезятся и рот рукой прикрывает... я начинаю кричать «нет, только не со мной, пожалуйста скажите что шутите»... так страшно становится когда вспоминаю этот день, не понимаю как тогда с ума не сошла39ая неделя, дочь, долгожданная и вот... понимаю и разделяю вашу боль... обнимаю 😔
09.09.2019
Ужас и я вам сочувствую очень, крепитесь... У меня каждую ночь перед глазами то утро , кабинет УЗИ.... Не могу ((А вчера захожу в Инстаграмм, и знакомая родила девочку и назвали Полиной ,как и мы хотели ((( одни слезы..
09.09.2019
Комментарий удален
09.09.2019
Милая очень вам сочувствую,у вас прошло всего месяц,крепитесь,потом научитесь жить с этой болью,у меня прошло уже 1 год и 5 месяцев, за это время не было ни одного дня что бы я не вспомнила то утро 04.04.2018 года,вы не обижайтесь на друзей родственников, они не хотят сделать вам больно, они просто боятся начинать разговор с вами на тему как считают очень болезненную для вас.Я до сих пор с мамой не разговаривала ни разу как все было,если честно сказать даже мужу ту ночь и утро не рассказала,как и что произошло,т.к. только спустя пол года вспомнила все моменты.Вы держитесь, у вас обязательно еще будет здоровый ребёночек, бог даст ,а то и несколько .А вот в моей ситуации надежд нет,суррогатная мама очень дорого,как назло в лифте повесили плакат с объявлениями,и там реклама набор суррогатных мам,выплата после родов 850 т.р. в месяц 20 т р плюс дополнительно траты ,ну и естественно услуги клиники,не подъемная сумма для осуществления мечты всей моей жизни иметь дочку,теперь надежда на моих пацанов,буду ждать внуков.
07.09.2019
Спасибо большое, дорогая !! спасибо за поддержку!!Я так рада ,что хотя бы в блоге могу высказать свои и чувства и чужие люди откликаются... Крепитесь, может быть у вас ещё все получится и возьмёте на руки доченька!!Дай Бог нам всем познать это счастье.
07.09.2019
Держитесь, больше ничего не скажешь и не поможешь. Сама себе говорю надо жить, но вопрос как. Вроде чуть затихнит, а потом опять новая волна горя ещё сильней. Каждую секунду думаю о своих доченьках и хочется кричать, почему их нет. Как я не уберегла, виню себя во всем. Что нашла плохих врачей, что переехала с одного города в другой, думая что там будет лучше девочкам.. А нас не спасли, не помогли. Других спасают, а моих нет Почему!
07.09.2019
Дорогая, у меня все тоже самое ...я сейчас каждый день думаю почему я не пошла к другому доктору , не сделала дополнительные анализы и т.д(((Но уже ничего не вернуть((
07.09.2019
Обнимаю вас. Все делают вид что ничего не произошло. Так у всех. Хочется кричать о своём горе, а никто уже и через месяц и не вспоминает. Видимо нет у нас культуры помощи в горе. Родне легче делать вид, что ничего не произошло, чем постоянно изыскивать душевные силы для помощи вам, да ещё и неопределенное время. Держитесь.
07.09.2019
Спасибо большое!!Да, к сожалению ,это чистая правда. Никакой от них поддержки нет(
07.09.2019
Алина, вот даже не знаю что написать. Сама реву время от времени взахлёб. Одна реву. В обнимку с мужем реву. Когда обнимаю ребёнка своего реву. Вообщем три дня то-ли пмс то-ли гормоны ещё бушуют реву аж дыхание перехватывает, и тесно в груди. 25 сентября было бы 3 месяца моей дочурке. Сказать что 6удет легче. Не будет. Но надо с этим жить. Всё жду когда начну обследование на 3 цикл, жду когда скажут зелёный светофор вам для планирования. Не верю в то, что нашим детям суждено быть ангелами. Всегда думаю о том, как же ей там холодно наверное, что со мной бы ей было бы очень тепло, не спала бы все следила за моей дочуркой. Глаз бы не сомкнула. Даже сейчас пишу вам и слезы катятся градом и все никак не могу понять что это происходит именно со мной.
06.09.2019
Держитесь ,моя дорогая... Ради своей старенькой.. она ваша радость в жизни,на данный момент. Я сама уже хочу быстрее прилететь домой , пойти к гематологу и начать обследование... У меня сейчас такое состояние,что хочется спрятаться от всех и ни с кем не общаться ,никого не слушать. Задолбали все со своими проблемами родственники, ноют постоянно, чем-то недовольны.. хочется набрать на них и сказать: " мне бы ваше проблемы"..
06.09.2019
Я в таких случаях говорю. Если вам плохо вспомните обо мне, что есть человек, который тихо оплачивает свое и дитя. Что ему сто писят раз хуже чем вам сейчас
06.09.2019
Алина держитесь. После потери я тоже никого не хотела ни видеть ни слышать. Близкие очень быстро забудут. Вот муж мой тоже быстро забыл обо всем. А я одна была со своим горем и лезла на стенку. Хотя он мне говорил это ты так думаешь что мне не больно, простоя сдерживаю свои эмоции.Легче мне стало только через год и то чуть чуть и не могу сейчас каждый день вспоминаю свою дочку. Но увы она лежит на кладбище, а я одна. Новая беременность пока не очень спасает. Это все очень тяжело. Крепись.
06.09.2019
Спасибо большое. Мне муж тоже самое говорит.. но мало мне в это верится.. я понимаю,что одна со своим горем. Как и все мы здесь.
06.09.2019
Алиночка,очень вам сочуствую😢.Это неимоверное горе,мы тоже пережили такое 3 мес.назад.И до сих пор не пришли в себя.Очень трудно взять себя в руки,и я не верю что время лечит.Просто мы привыкаем к боли и учимся с ней жить.Вам я бы советовала, если есть возможность, уехать отдохнуть.Далеко,где вас никто не знает и молиться.Хотя я на Бога очень зла,ведь мы так сильно ему молились и просили ребенка,а он забрал ее к себе.
06.09.2019
Спасибо большое. Примите мои соболезнования (Я тоже иногда начинаю злиться ,а потом себя успокаиваю и говорю что нельзя так думать , значит так должно было быть.. но просто хочется кричать и спросить почему !!! Другие же рожают без проблем, а сколько детей в неблагополучных семьях,вынашивают без проблем ((( а ты,блин ,следишь за собой , витамины пьёшь , кушаешь нормальную еду,гуляешь на воздухе постоянно и на тебе... И почему доктора не заставляли сдавать дополнительные анализы ,а только общий анализ крови,моча и все (((( капец короче ,я не могу от этого всего!!!!
06.09.2019
Мне тоже все говорят,что так должно было бить,но я не верю.Не должно!Посто мы вибрали не тех врачей,и я себя виню в этом в первую очередь
06.09.2019
Такая же история!!! Понимаю ,что сама во всем виновата
06.09.2019
Знаете, я тоже себя очень винила, да и сейчас ещё накатывает это чувство. Но, когда я начинаю рассуждать я понимаю что я следила за своей беременностью, готовилась к ней, сдавала кучу анализов и перестраховывалась даже там где другие не перестраховываются. И все равно получилось что получилось. Потому что чувство контроля обманчиво. Нам только кажется что мы контролируем все. Да и вообще знал бы где упал соломку подстелил бы. И ещё, чувство вины это нормально в процессе переживания горя. Когда начинаете себя винить повторяйте про себя «чувство вины нормальная стадия переживания горя, объективно я ни в чем не виновата». Или переделайте как вам удобно. Нельзя просто в вине утопать... оно разрушает и легче от него не будет.
09.09.2019
Благодарю Вас! Несколько раз прочитала. Только так и никак иначе.
09.09.2019
Меня постоянно душит чувство не справедливости этого мира,знаю тех которые во время беременности и пили и курили,и таблетки(для подготовки) никакие не пили,анализы не сдавали ни до беременности,ни после!аборты делали,и рожают без проблем,и не раз!
06.09.2019
Да,я тоже не понимаю почему такая несправедливость... После этой ситуации ,я очень многих людей вычеркнула из своей жизни , к некоторым просто поменяла свое отношение.. отныне родителей мужа для меня нет, я просто вежливо с ними здороваюсь и на этом все. Такого равнодушия и безжалости я ещё не встречала
06.09.2019
Да,у меня тоже круг общения значительно сузился,есть близкие ранее мне люди,которых я вообще больше видеть не хочу,и знаете что я поняла,что люди просто не умеют понимать чужое горе,не умеют уважительно относиться к вашему горю.
06.09.2019
А ещё меня удивляет ,когда знакомые начинают ныть по типу " ой, сегодня так не выспалась ,а ещё работа", "ой,кот спать не давал", у другой на машине фара сгорела и у нее истерика , у третьих ещё какие-то проблемы... я говорю ,вы что прикалываетесь с меня , можно решить абсолютно любую проблему ,починить машину , сделать работу , выспаться ,а меня вы сможете вернуть в начало августа и предотвратить смерть моего ребенка?? К сожалению, только после потери ,я поняла ,что мелкие бытовые проблемы вообще не стоят наших нервов и стрессов и абсолютно все можно решить , Кроме смерти...
06.09.2019
Алина, обниму Вас и я.. Увы, в жк не назначают действительно нужные анализы((( Только самим учиться и идти к другим докторам. И со мной так случилось, 37 неделя.. Выучилась теперь, знаю, что делать надо, что проверять. Легче станет только с новым ребенком. С новым.. С другим. Берегите себя.
09.09.2019
Гидроцефалия плода!!!! Гистология плаценты.