Хочется высказаться..

Это не будет предательство. Потому что Тимур уже есть и его никто и ничто не заменит. Вы же не перечеркнете все, что было, рождением ребенка. Тимур - отдельная личность, часть вашей жизни. Новый ребенок - это новый ребенок и всё. Новая личность, которая будет любить вас и нуждаться в любви и заботе. От этого станет немного легче. Мой младший сын похож на старшего, я смотрю как он растёт, не будь его - мне бы было намного сложнее.
10.05.2019
А я наоборот как сумасшедшая усиленно пыталась забеременеть. Хотя на руках была новорожденная дочь. Не знаю, я пыталась вернуть его, наверно, таким способом... И чувства предательства не было... И у вас быть не должно. Ушедшего ребенка не заменить никем, скольких бы вы потом не родили, поверьте. У вас все так еще свежо... Перечитывала недавно свой дневник. Посты, в основном, в моих потерях... Это тяжело. Сил вам. И выносить, и родить в срок живого здорового малыша!!! Крепко вас обнимаю!
17.04.2019
у меня в начале так было, потом вышла на работу, решила не много поработать, а через какое то время снова начала заглядываться на детские вещи и поняла, что созрела и осознано хочу малыша. Вам тоже желаю выносит и родить здорового и живого малыша в срок!!! Катя, можно вопрос? Что ты сделала с вещами Богдана? Раздала? или оставила?
17.04.2019
Берегла их 3 года... Доставала, нюхала, обнимала... И ревела, ревела, ревела..... Потом знакомой малоимущей девочке отдала. Не знаю, правильно ли поступила.. иногда вижу ее мальчика в вещах Богдаши... Смешанные чувства. Не жалею. Вся жизнь с нуля. Иначе никак. Только глубже затянет. Но я человек оптимист, мне проще... Наверно... Эх... На данный момент от сына у меня есть прядь волос, фото и видео. Это все.
17.04.2019
у меня тоже много фото и видео от Тимура осталось. а вот волосы почему то не сберегла.. не думала об этом... у меня много вещей осталось, был даже новый костюмчик и шапочка и влвжных салфеток памперс 3 большие пачки, докупила пачку памперсов и подарила подруге, она как раз мальчика родила. Коляску, стульчик для кормления, автолюльку, кроватку, все убрала в гараж. Игрушки и вещи дома, но вот одевать ли их на ребенка когда рожу??? не знаю... смешаные чувства. Поэтому и хотела спросить у девочек, у кого не при родах ушел ребенок.
17.04.2019
Ну футболки, носочки, кофточки и штанишки я девочкам одевала, конечно. Отдала то, что точно не оденем. Не
17.04.2019
Не вижу ничего плохого в том, чтобы носить вещи старшего(все время хочется написать младшего) брата.
17.04.2019
Я оставила. А потом не смогла просто. Каждая вещь возвращала туда. В ту жизнь. Там счастье было... Ходила как пришибленная потом. Поэтому раздала вещи. Оставила пижамку только, и не надеваю её.
10.05.2019
Динарочка, с новым статусом, я очень рада! это чудесно! моя беременность после потери вроде и обрадовала меня, мы же этого так хотели. плакала над двумя полосками, но потом.. я всё думала об Эльмире, стала ещё больше и острее скучать. и скажу честно нового малыша и беременность новую я полюбила не сразу, где то на 19 неделе неожиданно проснулась бешусловная любовь матери к новому малышу, как и должно быть в норме. довольно таки не быстро... но это само по себе пришло неожиданно, одним прекрасным утром. У тебя обязательно будет так же! дальше я вынашивала сыночка с любовью к нему и к моему ангелочку, я уже любила их обоих, а не только моего Эльмирку. Ну и сейчас рядом маленький комочек счастья - у тебя просто не получится его не полюбить. Ну а вина и чувство предательства тоже пройдут, ведь Тимурка очень рад будет и братику и сестрёнке. я наример точно знаю, что Эльмир нам тоже помог, я чувствую. правильные чувства к тебе в любом случае придут, это точно. у меня было точно так же! Динарочка, тихонько радуюсь за тебя!
16.04.2019
спасибо Оля за поддержку!!! я помню с Тимуром так же не сразу пришло осознание того, что я стану мамой, я в дочке души е чаяла и не понимала, как можно любить одинаково двух детей.
16.04.2019
вот и тут так же будет. можно любить безумно и двух и трех и так далее.. всех своих детей. по другому и не получится! Всё обязательно будет хорошо и любовь к новому малышу придёт ещё когда он будет в животике пинаться.
20.04.2019
Знаете как мне психотерапевт сказал , когда я задавала эти же вопросы ....( у меня в мае умер сын у меня на руках 18 лет ) « а ты спроси у сына , разрешение на ребёнка» ... сначала , я не понимала как это ...а сейчас я знаю , на 100 процентов , что моя беременность это подарок от ребенка :) это его сестренка и он ко мне ее отправил ... спросите у ребёнка и он вам улыбнётся и скажет ... ма , ну ты чего ... конечно «да»
15.04.2019
я тоже много общалась с психологом, пока в больнице лежали с сыном. она тоже мне говорила, что другой ребенок не заменит предыдущего, но на душе будет легче.
16.04.2019
У меня сегодня 11 месяцев со дня ухода сына ... и 8 недель беременности ... конечно не заменит и не должен . Самое главное , понять , что это другой ребёнок , но для меня с частичкой сына , она ведь его сестра ... так хочу , чтобы у неё были его глаза ... а он всегда будет ее оберегать ...
16.04.2019
У нас в пятницу год, как Тимура не стало, а 26 марта ему исполнилось два годика. Я очень хочу мальчика.
16.04.2019
Я вас понимаю , милая , очень понимаю ...я очень боялась , что у меня будет выбор по эмбрионам и конечно , я бы выбрала мальчишку ... но ... у меня девочка . И мы ждём детей , хоть ещё и не чувствуем их и ... сердце болит и разрывается и вы очень скучаете по Тимуру , но .... он ведь от вас никуда не ушёл , он рядышком с вами и с вашим пузиком , в котором его сестричка или братик... он вас видит и обнимает и целует ... просто знайте , что это так и вместе с ним ждите рождения .... плачу вместе с вами ...
16.04.2019
а что случилось с вашим сыном?
17.04.2019
Кардиопатия - синдром внезапной смерти.
17.04.2019
В 18 лет??? Такое бывает??? Боже... Соболезную
17.04.2019
Бывает у спортсменов
17.04.2019
Ваш сынок спортсмен?.. это страшно. Мой сынок лег спать в год и восемь, и больше не проснулся. Синдром внезапной детской смерти...
17.04.2019
У меня тоже лёг спать и ... так и не проснулся , только у меня на руках . Это тоже синдром внезапной смерти , в 18 лет тоже ребёнок . Это очень страшно, я вас очень понимаю ...
17.04.2019
Тихонечко за вас радуюсь,вот не зря,от души и сердца я Вам пожелала лялечку,тфу тфу,пусть все будет хорошо. У нас 6 год пошел после потери,но иногда все же накатывает,это рана на сердце,которая останется навсегда
15.04.2019
спасибо а поддержку.) я осознано подошла к этой бееменности, хотя и хотели годика два подождать.
16.04.2019
Динарочка,только не плачьте. Конечно страхи будут вас преследовать,надо гнать их от себя. Желаю чтобы все было хорошо. Не думайте,что вы хотите заменить ребенка и забыть,просто вы хотите немного подлечить свою душу
15.04.2019
У меня через 3 дня будет три месяца, как врачи мне угробили здорового сынулю, описывать свое состояние не буду, и так все прекрасно о нем знают в этом сообществе, я уже давно не реву, только мысленно убиваю врачей по сто раз на день. Сегодня мне календарь пишет 1 день задержки, но я не бегу за тестами. Я больше чувствую себя предателем по отношению к другим ( следуюшим) деткам. Потому что боишься радоваться, не хочешь бежать и всем рассказывать « у нас получилось». Но! Желание иметь детей сильнее все-равно, знаю, что когда все получится, возьму на руки , зареву и скажу « мои детИ»
15.04.2019
Я очень переживала во время второй беременности, часто думала о сыне, плакала. О второй беременности говорила уже только самым близким и то многим, когда уже животик стало прям видно. Мне мама тогда сказала очень правильную вещь: "ребенок в тебе не виноват, что пришел после боли. Он не должен от этого страдать, ведь он не при чем. Мы и так радуемся тише, сквозь страх". И мне как-то стало обидно за дочь, я просила у нее прощение, ведь уже не было той эйфории, как первый раз, я не делилась с радостью этой новостью. И даже в декрет на работе я уходила тихо, люди словно боялись поздравлять, а я боялась радоваться, т. к. выйдя после отпуска по беременности и родам, проработала 8 месяцев и снова ушла. Поверьте, это не предательство и малыш видит вас и все понимает. Это не замена, наши ангелочки всегда с нами в наших сердцах. Берегите себя и маленькое сердечко в себе!
14.04.2019
Расскажите у вас следующая беременность настцпила через 4 месяца? Ругали врачи? Были ЕР? Или пкс?
15.04.2019
Через 5 мес. Оба раза ЕР. Врачи в роддоме сказали можно пробовать через 6 мес. У меня причин не нашли, вскрытие и гистология ничего не выявили и я физически восстановилась быстро. Через 5 мес моя гинеколог сказала, если я готова психологически, можно начинать. Начали сразу удачно.
15.04.2019
Спасибо! Мне тоже сказали через 5/6 месяцев начинать, дольше не тянуть, лучше в первый год пробовать пока организм при памяти, т к возрастная сама , детей нет. У меня только три прошло, сегодня задержка и что-то я боюсь уже, но если даст то только рада буду. Но я хочу на пкс пойти сама, боюсь ер как огня, не верю им, хотя, конечно в плане восстановления в ер есть плюсы, нет рястяжек, все ушло, только после эпизио непросто. И недержание при чихании , прыжках бесит.
15.04.2019
Я тоже сыном в 33 забеременела, не тянула потом со второй беременностью и из-за возраста в том числе. Я была уверена, что получится далеко не сразу, хотя сыном забеременела на 2й цикл. Скажу, что я была уверена, что психологически готова, но после 2 полосок охватила паника и не отпускала до момента ощущения шевелений. Родить мечтала до 39,3 недель (когда потеряли сына), но дочь не собиралась. В 39,2 позвонила в роддом и мне сказали приехать, тк от страха перед этой ночью давление подскочило. Утром запустили в роды, тоже побоялись ждать, хотя КТГ было отличное, раскрытие уже было небольшое. ПКС просто без показаний могут и не делать. Я тоже была к нему готова и гинеколог моя говорила, что с моим анамнезом скорей всего будут кесарить. Но по итогу легкие и быстрые ЕР.
15.04.2019
Динара это не гормоны это дата подходит. У моей дочки был бы год сегодня, но праздновать некому. За неделю до этой даты у меня началась истерика, каждый день плачу, просто не могу успокоиться, т.к. не вижу дальнейшего смысла в жизни. А Вам надо успокоиться, ведь в Вам уже маленький человечек. Все будет хорошо, удачной Вам беременности!
14.04.2019
14 апреля тебе был бы годик...... Тебе сегодня 2))