Как жить дальше.....

Я вчера увидела девочку с которой мы встретились в роддоме. Я сидела счастливая с пузом, а она недоумевала, как можно так радоваться беременности. И вот она вчера держала ляльку на руках, а у меня только воспоминания. И такая боль меня скрутила... Почему то сегодня снились поздравления с рождением дочки, той которой больше нет. Я целый день горюю. Как говориться, это просто один из тех тяжелых дней.. каждый день вспоминаю малышку, с каждым днем вроде становится легче, но на самую малость. Помогает спорт, танцы, медитации. Мой муж мне как то сказал- я не хочу со слезвми и горем ее вспоминать, я хочу думать о ней и улыбаться. После этого я поняла что каждые мои слезы просверливают в нем такую рану, о которой я возможно и не догадываюсь. Им действительно тядело переживать это все, как и нам. Только они в большинстве своем не плачут. Еще мне как то кто то сказал-разве твоя дочка хочет что бы ты так плакала и страдала?она не хочет видеть тебя страдающей, она хочет видеть маму улыбающейся. Я это часто вспоминаю когда накатывает... Держитесь. К сожалению нас много.
10.08.2018
Я каждый день вижу девочку с которой мы лежали в одной палате она ходит гуляет с ребенком, а я одна, каждый раз я пытаюсь сделать так, чтоб не встретиться с ней, может это и глупо, но не могу...
10.08.2018
Все мы одиноки в своём горе. И муж ваш одинок в своём. Подумайте, насколько тяжело ему переживать все в себе и поддерживать вас. Мы, женщины, как правило, виним себя за то, что не уберегли своих детей. А мужья наши- за то, что не смогли уберечь ни ребёнка, ни нас от беды. Помогите ему, доверившись его настрою и плану на дальнейшие действия: его уверенность и желание скорого планирования следующей беременности дорогого стоят. Сил вам.
09.08.2018
Я тоже уже 3,5 месяца не живу, а существую.. очень тяжело переживаю потерю, не проходит и дня без слез. надеюсь и верю, что все будет хорошо.
09.08.2018
Господи, мягких облаков солнышку. Я вас понимаю! Я сама уже 4 года как должна быть мамой 3х деток, но увы... Наша 1 и единственная девочка тоже не выжила. Всему виной был узел на пуповине. Я жила как в кошмаре пол года, пока не забеременела старшим сыном, беременность далась тяжело, но я смогла! Родила! А ещё через 1,10 Г узнала, что жду ещё. Снова мальчик, снова тяжёлая беременность, снова роды с узлом на пуповине, и вот мой мальчик жив!!! Я не сдалась, и стала мамой! Не опускайте руки, соберитесь, все ещё у вас будет, я уверена на 500%.потерю никогда не забыть, и ребёнка другим не заменить, но все же полегче жить с горем, когда все же получается родить заветное чудо! От всего сердца вас обнимаю, пусть у вас все налаживается и вы скорее возьмёте на ручки свое дорогое счастье!
09.08.2018
Спасибо!
10.08.2018
Мариночка,соболезную вам и вашей семье... мягких облачков вашей доченьке... я потеряла своего первенца почти 5.5 месяцев назад. Как и у вас слезы каждый день,по миллиону раз прокручиваю все в голове,вспоминаю бесконечно наши 9 месяцев счастья...порой бывают дни ,что становится чуть легче,а на следущий день накрывает еще сильнее,что невозможно вздохнуть...как сказал мне один батюшка,что нужно жить дальше и не оглядываться назад,жить не прошлым ,а будущим...Это тяжело,но надо стараться. Я от всей души желаю нам с вами пройти свой нелегкий путь и в конце концов ощутить безграничное счастье,держа в руках своего живого и здорового малыша!!! Знаете,мне муж как сказал- ты только подумай,что каждый прожитый день приближает нас к встрече с нашей мечтой. Вот день прошел,неделя и мы стали чуть ближе к своей цели. Мариночка,я обнимаю вас и всей душой хочу поддержать вас! Все лучшее у нас впереди,а наши Ангелочки обязательно нам в этом помогут!!!!
09.08.2018
Спасибо!
10.08.2018
Марина, очень сочувствую вам! И понимаю ваше горе... Вот уже как 4 с половиной года как я могла бы быть мамой сыночка, но его со мной нет. И вспоминая все события произошедшего, я понимаю, что боль так и не покинула меня и мое сердце... увы, время идет, но рана в сердце не затягивается ( просто она как бы отодвинулась на второй план что ли... и вот теперь я мама двух самых лучших девочек на земле, без которых я просто не представляю своей жизни, спасибо Господу Богу! В общем, я хочу вас поддержать и сказать,что нужно двигаться дальше, день за днем - вставать, завтракать, идти на работу ... Да, это не просто, это тяжело. Если хочется плакать, плачьте навзрыд. Если хочется вспоминать, вспоминайте все до последней мелочи!!! Но не держите все в себе. Поверьте, когда-то наступит момент, и вы станете мамой самого лучшего ребенка на земле. Он, малыш, конечно же, не заменит вам вашу дочку, но сделает вас по настоящему счастливой! Просто нужно немного подождать. Меня в свое время выручали спортивные занятия. Когда горе захватывало меня полностью и я задыхалась от комка в горле и слез, то шла и занималась, занималась, занималась до последней капли силы. Найдите и вы себе какое-нибудь занятие, которое будет вас поглощать и занимать ваши мысли.
08.08.2018
Очень Вам соболезную... Мужчины по-другому устроены... моего бы мужа тоже раздражали бы бесконечные слезы и не потому,что он не любит, а потомк что мужчины не могут как мы в голове перекручивать. Держитесь, милая. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ МАЛЫШКЕ
08.08.2018
Я вам сочувствую.Сама в такой ситуации была.Вам малышку не вернуть.Вам надо думать о себе в первую очередь и о муже.Вам жить и жить.Мужчины все держат в себе.В будущем у вас будут дети.Малышку вы ни когда не забудете.У меня прошло 10 лет.Я все до сих пор помню.Сейчас у меня 3 замечательных деток.Может еще будет малыш. Вам желаю терпения и сил.На мужа не обижайтесь.
08.08.2018
Спасибо! Не могу сама с собой ничего поделать.
08.08.2018
Настраивайте себя на хорошее.Понимаю что не реально но вам надо.
08.08.2018
Внутриутробная гибель плода.... Как поверить в здоровую беременность