Возвращение на работу...

не обращайте внимания, идиотов сейчас к сожалению хватает, думайте что скоро уйдете в декрет и все будет хорошо, удачи вам.
17.12.2017
У меня был очень сильный страх выхода на работу, сидела на больничном до последнего дня. У нас женский коллектив. Боялась пересудов и потрошения ран. Хотела увольняться. Потом все таки подумала, что на такие деньги мне работы не найти, и это пересилило страх). Мне помогла моя руководитель, она понимала мои психологические проблемы, и очень хотела, чтобы я вернулась. Я ценный работник. Поэтому она всех, с кем я контактирую, предупредила о моем выходе, кратко сообщила о трагедии и попросила проявить чувство такта. Вернее даже потребовала, она суровая женщина. Встретили меня так, как будто я вернулась из обычного отпуска. Ни разу, никто и нигде не задал мне ни одного вопроса. Даже самые большие сплетницы прикусили свои длинные языки. Я просто сидела в своем углу и работала, и ко мне никто не лез, даже обедать не ходила. Месяца два я провела в своей норке, но потом постепенно начала выползать на свет и контактировать с сотрудниками. Через полгода стала нормально себя вести, общаться на отвлеченные темы. Проработала где-то год, ни разу в разговорах тема моей трагедии не затрагивалась. Узнала, что снова жду ребенка. Когда срок был 12 недель, стало понятно , что скоро вырастет живот, подошла тет-а-тет к своей руководительнице. Мне очень не хотелось, чтобы люди знали о моей новой беременности. Благодарю свою начальницу, она проявила себя как чуткий понимающий человек, и через месяц я ушла в длинный неоплачиваемый отпуск. Больничный лист, который я передала на работу уже ближе к родам стал полной неожиданностью для коллектива! А теперь я уже в отпуске по уходу за ребенком, и все наши сплетницы говорят что очень рады)
14.12.2017
У вас очень хороший руководитель... Жаль не все такие чуткие и понимающие люди...
14.12.2017
Да, оказалась чуткая и внимательная, хотя по жизни очень жёсткий руководитель, и все её жутко боятся. Когда люди сталкиваются с чужим несчастьем такого масштаба, как у вас, то они перед вами предстают как голые - во всей своей либо красоте души либо наоборот, неприглядности. Шелуха спадает, лицемерные маски отваливаются. Часто именно чужие люди готовы со всей сердечностью поддержать тебя, а те, которых ты считала близкими - сбежать в кусты, чтобы ты своим отчаяньем не портила им настроение, увы. Я потеряла много друзей. Вернее, так. У меня теперь всё хорошо, я восстановила круг общения, и эти люди думают что мы по прежнему друзья. Но я знаю, кто они на самом деле. Я их простила, просто знаю и всё.
14.12.2017
Когда я выходила на работу я готовилась к тому что меня будут распрашивать о случившемся. Я всем отвечала, что об этом не хочу говорить -тема закрыта. А потом отстали. Спрашивали только не корректные люди, безголовые. Умный человек никогда не станет распрашивать и лезть в душу.
09.12.2017
Вышла на 11й день после смерти сына. Меня приняли хорошо. Но я уволилась через 4 месяца. Не смогла. Должность тоже была хорошая в банке. Ушла в дом малютки воспитателем в итоге.
09.12.2017
Я думаю раз они знают, значит уже обсудили все .. некоторое сделают вид что ничего не произошло, и спасибо им за это, некоторые будут лезть с распосами ради лишь любопытства и поохать, а третьи будет сочувствовать..кто то искренне кто-то нет. Готовьтесь, недели две будет тяжело, потом легче. Все через это проходили, пройдете и вы. Достойно. Все будет хорошо!
08.12.2017
Спасибо)
09.12.2017
Я два месяца отработала и уволилась, сожрали меня там, так как никто не рад был, что я в декрет собиралась, и когда вышла, меня начали постоянно дергать жаловаться на меня, что я что то не успеваю, а я просто не могла войти в работу, не смогла. И как у вас никто не спросил как я, и когда в больнице была, а начальник мне сказал, это твои проблемы что у тебя такое случилось, а на работе надо работать, и тогда я просто освободила место для другого сотрудника. Сейчас работаю уже пол года на другой, вроде нормально
07.12.2017
Я поменяла работу.на новой никому ничего не рассказывала.мне так было легче
06.12.2017
Я нашла другую работу.
06.12.2017
Не представляла, как выйду, пока не сходила в отдел кадров. У нас поселок небольшой, все уже все знали. Никто ничего не спрашивал, только один из подсобных рабочих - ответила, как есть, он извинился. Этот поход придал мне сил.
05.12.2017
Сможете! Все получится, а люди есть люди, им лишь бы посплетничать и обсудить. Я через подругу узнала что меня после увольнения тоже обсуждали, обсуждали мою потерю. Сначала очень цепляло, потом стало все равно, я никого в свою жизнь не собиралась пускать лишнего, мужа попросила предупредить близких и друзей что эта тема не обсуждается, мне так было легче. И то умудрялись ерунду высказать типа, я так и думала, по тебе было видно что все плохо кончится или ну у тебя один сын есть и хватит. Новую беременность я скрывала ото всех, только после 30 недель с друзьями поделилась, одной из причин было то, что я не была уверена что все закончится хорошо, а сочувствие мне не нужно.
05.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
семь месяцев...было бы Либо я дура и недектватно реагирую на всё,либо меня не понимают...