Пожар

Лена, 26 марта приезжал Путин и 26 числа был митинг, он не был запланирован ни кем, народ сам потянулся на площадь. / прошу прощения, 27 марта митинг был, 26 люди собирались, но их не пускали, оцепление было. И Путин 27 у нас был.Майдана я очень боялась, еще с учетом того, что я сама в "эпицентре" живу. На счет всего остального у меня свое веское мнение и знание, спорить ни с кем не буду и доказывать тоже. Ты хочешь сказать, что истерия должна была продолжаться дольше и нужно было устроить Майдан? Никто ни в какую истерию не впадал, люди с головой и все понимают к чему может привести паника и истерика. И да, было 64 человека и спустя месяц стало 60. Возможно такое? Нет!
01.05.2018
Очень хочется принести свои соболезнования всем людям, кто потеряли своих близких в этой страшной трагедии. Особенно родителям, которые потеряли своих деточек. Невозможно передать то горе, которое они перенесли. Думаю жизнь теряет весь свой смысл, если родители хоронят своих детей. Самое дорогое, что есть у людей на этом свете-это их дети. Примите наши соболезнования, поверьте нет не одной семьи в Украине, которые не страдали бы вместе с вами, нет ни одной семьи, которые бы не переживали весь тот ужас , который висел в воздухе в то страшное время. Насчет того, что некоторые люди говорили, что погибло несколько сотен, то я вспомнил, что когда был еще совсем ребенком, мне очень запомнилось, когда опубликовали о смерти первого космонавта в СССР Быковского. Я помню какой был удар для народа, если до этого в новостях всегда был только позитив и очень запомнилось , что везде в магазинах в троллейбусах все люди говорили, что нет он жив, что видели и слышали новости и сообщения, в которых передавали , что это все ошибочно. Все это было потому, что человеческое сознание просто не хотело принять ужасную новость за действительность. Думаю, что и сейчас, те которые преувеличивали количество погибших, делали это бессознательно. Ими просто руководил страх. А кто виноват в этой страшной трагедии- я думаю коррупция и только коррупция. Только панибратство и договорняки могут покрывать недостатки в противопожарной безопасности, равно , как и в других недостатках, которые присутствуют на том или ином предприятии. Коррупция-это самое страшное зло, которое убивает страну и убивает все человеческое, к чему обычно стремится нормальный человек. Поэтому то, что приехал Путин и все разлулил это ему не плюс. Его задача , как лидера сделать все возможное, что бы коррупции было как можно меньше в государстве. Должен сказать, что на Украине коррупции не меньше. Она проела все слои управления и власти. И не смотря на то, что именно против коррупции отдали свои жизни люди погибшие на майдане в Киеве , несмотря на огромные требования Европы в том, что бы Украина боролось с этим злом, не смотря на созданные новые антикорупционные органы в Украине-коррупция практически не отступила не на шаг. Она создает огромное сопротивление в высших эшелонах власти, защищая свои наворованные деньги. Уверен , что простые украинцы и россияне согласятся со мной, что если будут соблюдаться все требования закона для всех, без исключения и наказания за нарушения закона будут одинаковы для всех, не смотря какую должность занимает человек , без исключения, то не будет в нашей жизни таких страшных трагедий.
05.04.2018
Спасибо, Вадим. Согласна с тобой.
07.04.2018
Соболезнования вашему городу! (((
01.04.2018
Спасибо.
01.04.2018
Сил, терпения, всего самого доброго всем вам! Это трагедия для всей страны, а для небольшого города - это всеобщее горе! Меня смущает как Вольнов узнал из Украины, что такой пожар, что может быть столько жертв? Ведь кто-то его координировал, также как и с организацией митинга и раскачкой людей...
31.03.2018
Спасибо.
01.04.2018
Лен, хорошо, что у вас в семье все нормально. Да, треш в инете был немалый! Слава Богу, некоторые все же имеют мозг и быстро поудаляли свои комменты насчет 600 трупов и т.п. Кто-то в истерике орал "Всех расстрелять, включая Путина"...Пипец, это за гранью! Лен, тебя очень не хватает в нашем ообществе.А сюда не все заходят, как и в СССР. Возвращайся, у нас там очень жаркие дискуссии на тему Кемерова и вообще. Всегда важна точка зрения грамотных и умных людей, разбирающихся в политике. Приходи, будем рады))
31.03.2018
Если в интернете был трэш, то представь, какой эмоциональный накал был здесь, где погибли люди! Атмосфера страха и гнева... Путин своим приездом значительно разрядил эту атмосферу. Я не знаю, что было бы с нашими местными властями и толпой на площади, если бы ни он.... Спасибо за приглашение. Но не хочу тратить свою безценную жизнь на дискуссии, от которых толку ноль. Мне нравится, что это сообщество снова стало спокойным как читальный зал в библиотеке.
31.03.2018
Наверное, ты права. А я , наоборот, считаю своим долгом привлечь как можно больше людей к разумной аналитике событий, сплочению перед предстоящей угрозой. Ведь информационная война давно уже вышла за свои пределы.
31.03.2018
А у вас в городе какая то оценка действиям пожарных дается? Если люди не могли выйти из зала, то сначала наверное взрослые звонили пожарным или мчс, а уже потом родным. Пожарные должны были знать, что люди остались в зале.
31.03.2018
Я думаю, что оценку действий пожарных могут дать только специалисты в этой области. Лично я считаю, что причиной такого большого количество жертв стало разгильдяйство. Дело в том, что люди, работающие у нас в ТРЦ в кинотеатрах и на аттракционах ни за что не отвечают, они (уверена на все 100) даже не имеют официального трудоустройства. Работают там за копейки в основном студенты и пенсионеры. С кого теперь спросить за людей, оставленных в зале?
31.03.2018
https://www.youtube.com/watch?v=-4sY9jRZ11Q здесь на приеме у Бастрыкина задают вопросы пострадавшие по действиям пожарным
31.03.2018
Спасибо, посмотрю.
31.03.2018
ну Слава Богу! Появилась! От тебя как раз и ждала разумных мыслей...
31.03.2018
Спасибо, Ира!
01.04.2018
« Я увидела, как легко наше общество впадает в истерию и панику, люди перестают анализировать и думать... Как легко манипулировать нами! У нас истерия продолжалась всего 2 дня» мои 1000 плюсов вам, очень тяжело было наблюдать массовую истерию в соцсетях. У нас неделю назад над Краснодарским краем, Ставрапольем, в Абхазии и части Грузии, прошёл фронт с пылью с юго-запада. На Черноморском побережье такое бывало не раз, но люди в равниной части края, увидев свои машины в пыли, тут же впали в панику, что нас чем то травят, появились слухи об утечке на химзаводе в Белореченске и тут же все подхватили эту фигню и понесли в массы, но включить мозги видимо очень тяжело! Это какой по силе должен был быть бы выброс на заводе, что бы покрыть взвесью весь край?! Да там так рвануть должно было бы, что от завода явно бы ничего не осталось, да и жертв было бы масса. Но зачем думать логически, когда легче поверить писанине в инете и пустить слухи дальше. И опять же начали писать, что от нас что-то скрывают и тому подобную хрень. Ну и самое поганое, что некоторые блоггеры, ещё и поспекулировали на этой трагедии...
31.03.2018
Истерия была только у истеричек обоих полов. Врач скорой вообще омерзительное чувство вызвал - вместо того, чтобы работать он слухи распространяет - заняться было нечем или мозгов совсем нет? Поэтому насчёт печального вывода ты погорячилась - я заметила, что начинают бесить провокаторы и истерички в таких случаях, а не не гипотетическое раздражение властью. Очень хорошо, что ты вышла в эфир, а то мы волновались.
31.03.2018
Спасибо, что думали обо мне. Врач скорой помощи, кстати, сказал чистую правду: "Я сам ничего не видел, но мне рассказывали". Только для толпы на площади это прозвучало так: "Я врач, я знаю правду". Когда послушала его выступление, у меня сердце упало - неужели это правда?... Потом думаю: стоп, надо ещё разок послушать. И только со второго раза до меня дошло, что мужик всего навсего слухи пересказывает!
31.03.2018
Врач в подобной ситуации в первую очередь не должен распускать слухи, а правильно будет, если он будет работать по специальности спасать людей, а не трепаться. Если врач распространяет слухи, то это не врач - а моральный урод и ноль в профессии.
31.03.2018
Я бы не стала так резко оценивать его. Он ведь тоже человек. Но поступил непрофессионально - это да.
31.03.2018
Он не просто человек - он врач. Врачи знают о жизни и смерти много больше, чем люди далёкие от медицины. Они и иначе ценят жизнь, потому что знают как быстро может она оборваться. Да что говорить и психиатрию они должны уважать как область медицины и понимать, что если баба Маня на лавочке трепаться про горы трупов, это будет просто трёп, а когда это говорит врач скорой, то это просто сеет панику среди населения. За такие вещи медработников надо жёстко наказывать. Лен, а что говорят у вас, Обмана Наглеевича вашего снимут с губерства после такого безобразия или нет?
31.03.2018
Не знаю, Света, снимут его или нет... Мне бы не хотелось, чтобы к власти в области пришла другая группировка. Во-первых, Тулеев пообещал, что не допустит строительства одного угольного разреза (лицензия на разработку участка уже получена и собственник потратил приличные средства) в непосредственной близости от города, причем в непосредственной близости от двух новых районов - моей Лесной Поляны и Радуги - и там и там построены тысячи новеньких квартир! Во-вторых, представь, если этот майдан 27 марта на площади - элемент борьбы за власть в области, то какие мрази могут прийти к власти в результате отставки Тулеева...
31.03.2018
Если и придёт, то варяг, при таких ситуациях из своих не выбирают. Что касается мразей, то их просто так не попереведёшь.
31.03.2018
Да уж,это действительно печально (((... Я сразу представила на своём земельном участке в 10сот, (1000кв/м) хотяб 100 человек... это же пипец,они там должны были чут ли не щека к щеке ходить🤦‍♀️...
31.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
42 олигарха имеют столько же денег, сколько 3,7млрд бедняков. Широкая улыбка российской дипломатии.