Первый приказ Лаврентия Берия

Как вам удаётся поднимать такие потрясающие документы? Спасибо за такие беЗценные и корёжащие либерастов факты!!!
16.10.2017
Верите - натыкаюсь чисто случайно) Но, конечно, не упускаю случая опубликовать. Мне и самой это интересно - в советское время я была слишком мала чтобы знать обо всем этом, а когда стала учить в школе историю, то сами понимаете, это уже была история, поданная под совсем другим соусом. Так что я вдобавок и ликвидирую пробелы в собственных знаниях.
18.10.2017
"Случай"- это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться собственным именем. (Анатоль Франц)
18.10.2017
"Действительно, после снятия Ежова аресты носят как бы единичный характер. Но каковы эти единицы! В 1939-1940 го-дах арестовали нескольких гениев - режиссера Всеволода Мейерхольда, писателя Исаака Бабеля, ученого Николая Вавилова. Были арестованы лучший журналист советской России Михаил Кольцов и блистательный поэт-авангардист Даниил Хармс Бабеля заставляют признаться, что он был членом подпольной троцкистской группы, куда его завербовал писатель Илья Эренбург. В списке этих "подпольщиков-террористов" знаменитые деятели культуры: Леонов, Иванов, Катаев, Олеша, Эйзенштейн, Александров, Шмидт, Михоэлс, Утесов и так далее.." Да , курировал операцию по уничтожению Троцкого. Недавно ледоруб на выставке показывали .Кроме того прекрасно провел депортацию народов, Бывших военнопленных, угнанных и возвращ из конц лагерей Германии Берия с "комфортом размещал " в собственных лагерях. в поисках шпионов сажал многих известных людей (Лидия Русланова, к примеру) Трудяге, некогда было реабилитировать великих ученых, чтобы они могли спокойно трудится на благо Родине? а Зачем? если у него в шарашках они могли делать тоже самое, но под его Оком, под страхом., "в комфортных условиях" нет, этот товарисч был слугой Хозяина и использовал те же инструменты, 26 июня 1953 года Л. П. Берия был арестован по обвинению в измене Родине в форме шпионажа и заговоре с целью захвата власти.
16.10.2017
Вопрос. А кто донес на этих людей? Тоже Берия? Или это были такие же интиллегенты, коллеги упомянутых вами людей? И кстати про Вавилова я писала - его арестовали за дело. Сейчас нам это кажется неприемлемым, но по тем временам он совершил серьезное преступление. Его между прочим вообще к расстрелу изначально приговорили и по-моему благодаря именно Берии (тут я сейчас не вспомню, гляну в документы) расстрел заменили тюрьмой. А Троцкого действительно надо было убрать. Иначе он бы привел к уничтожению всю страну.
16.10.2017
Донес на этих людей Страх , посеянный Хозяином и его слугами, и страх этот поощрялся, если не ты, то тебя. и прекрасные доносы почему то не выкидывались в мусорку а тщательно собирались в папочки. боялся и сам берия и ежов , на которого он состряпал дело, а до него и Ягода. Мало того Мейерхольд сам признался что он шпион и прочее, ибо вынести эти пытки невозможно нормальному человеку. Жена Молотова пошла в лагеря с чувством выполненного коммунистич долга по обвинению в сионист заговоре(, так нужно партии.-Нового советского человека построили) А молотов ничего не мог сделать, ибо боялся. И Троцкого надо было убрать именно ледорудом, и поэт Хармс тоже проходил как Трцкист (ага) и так много было шпионов, вредителй, что нужны были тройки, которые без суда и "якобы следствия" могли вершить свои суды. Боже правый, Берия заменил приговор Вавилову, как это похоже на то ,что делали цари в прошлые века? осудить на казнь,дать помучится и потом заменить приговор, чтобы ботинки лизал. Ничего Вавилов не совершил-не убил, не предал, был просто не согласен с линией партией и все., и если бы не Лысенко, которого теперь и за ученого не считают, и ненависти личной Сталина к Вавилову может и не было этого бреда . Вавилова обвинили в антимичуринизме, а значит во вредителеьстве в с.х, хотя оба этих ученых относились друг к другу с уважением, не зря окончательно взялись за Вавилова только после смерти Мичурина. и , если правда хотите разобрать ся почитайте ВЕСТНИК РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК том 63 №9 1993 п.с простите но больше отвечать не буду
16.10.2017
О... Ну все понятно. Хозяин... Можете не отвечать, мне все понятно.
16.10.2017
Комментарий удален
17.10.2017
Извините, так, на минуточку, вы считаете, что Лестьник (ой, Вестник) Российской Академии Наук, тем более от 1993 года это "подокументальней" документ, чем РОЗСЕКРЕЧЕННЫЙ приказ КОММУНИСТА БЕРИИ?!? Однако... Рассуждения "на бис" 🙌
16.10.2017
а вы его глянули хоть одним глазком? и поняли о чем речь?
17.10.2017
Мирусь, я не знаю ни одного бывшего военнопленного или угнанного на работы ( а я их живыми ещё застала - тётушек, дядюшек и дедов с бабками, которые спокойно вернулись домой, создали семьи и прожили нормальную жизнь, хотя со здоровьем были проблемы страшенные, так и испытание которые им пришлось в юности пережить тоже простыми не назовёшь), так это который просто так сидел бы в лагере после войны. Никто нигде ни сидел. А те "безвинные" военнопленные в лагерях у фашистов предавали своих и доносили - вот за это Колыму осваивали и лес валили.
17.10.2017
Солженицина, кстати, именно за предательство на войне и засадили.
17.10.2017
А по вреду, что он принёс стране - мало сидел.
17.10.2017
Полностью согласна.
18.10.2017
Хармса арестовали за то, что он сразу после начала войны в 41 году открыто везде говорил, что Советский Союз войну проиграет, Ленинград падет ну и т.д. И что сам он ни за что не пойдет на фронт. И его кстати не в лагеря а в психбольницу отправили
18.10.2017
правда открыто говорил или в своем окружении или вы цитируете доносАнтонина Оранжиреева (Розен) ? и до этого был под колпаком в 30-х в психушке он и скончался в блокаду через 2 месяца .. Реабилитирован в 1960. Думаю, не реабилитировали кого ни попадя
18.10.2017
В блокаду люди не только в психушке умирали. А если известный поэт, пользующийся авторитетом и уважением своего обширного окружения, начинает сеять пораженческие настроения среди этого окружения, то ему наверно надо медаль на грудь повесить. В 30 его тоже не влагеря отправили, а в Курск выслали. А вот интересно были те, кого не реабилитировали в 60?
18.10.2017
на кухне -жене с друзьями сеять свои пораженческие настроения? Обширного окружения не было. вы чуть выше сказали, что он везде это говорил, нет , это не правда, сказал в узком кругу, где оказалась КРЫСА Анта Оранжиреева, которая и написала донос. И полностью верить этому доносу это Абсурд!!, других свидетелей нет, что просили, то и написала. в последствии эта крыса крысятничала на Ахматову Это известный миру поэт, который с властью не навидели друг друга.
18.10.2017
ПОЗОРНЕЙШИЕ ПОСТУПКИ СОЛЖЕНИЦИНА Валдай-2017: Выступление Владимира Путина