Официальный ответ, о полномочиях Президента

Менять права президента? Вы шутите?? Типа отдать ему функции законодат.и судебной власти? И что, жить легче станет? Даёшь абсолютизм и православие в РФ!!)) боже, царя храни!
10.06.2017
У вас какая-то более разумная критика найдётся? У меня вот, например, есть аргумент. Президент просит весьма разумные вещи. Просит низкую ставку по кредиту, просит единый учебник истории, просит отмену ювеналки, просит не повышать налоги. На его просьбы кладут болт. Так вот нужно чтобы он не просил, а приказывал.
10.06.2017
Дело не в критике. Я не пойму, вы предлагает отказаться от принципа разделения властей? Отказаться не только де_факто, но и де_юре. И, если, да, то что это даст? Путин не вечный же.
10.06.2017
Президент не вечный, да. А кто сказал, что я за "права бога" для конкретной личности? Нет. Нужно поменять и права и обязанности одновременно. Должностные инструкции должны заставлять трудиться "на благо народа", давать возможности карать неподчиняющихся. Неужели это так сложно?;) Министр нагло заявляет президенту, что не будет единого учебника истории - наказать. И прочее. В 12 году президент поднял вопрос о национальной платёжной системе. Этот закон вышел урезанным в итоге. А через два с лишним года нам показали, насколько важна была именно эта, отрезанная часть, когда отключили от системы платежей всего один банк. В 12 году президент просил задуматься о переходе на свободное программное обеспечение. Всем похрен, и даже наоборот - начали привязывать к майкрософту так, что аж срослись. Уверен, это тоже выйдет боком, механизм известен, хоть и не испытан в боевом порядке. Понимаете, что оружие в руках врага однозначно хуже, чем в своих руках? Враг может и добрый (не убивает же), но оружие надо у него отбирать. Логика есть?
10.06.2017
Есть, но своеобразная. Выходит, нужно менять политическое устройство РФ, ибо то, о чем вы говорите- эь уже далекоооо не полу президентская республика. А раз так, нужно менять те, главы конституции, которые менять принятием фкз нельзя. По сути, это отмена действщей конституции. Это, знаете, своего рода революция... Но, впрочем, это ваши взгляды, вы имеете на них право, мой вопрос исчерпан)
10.06.2017
Я про революцию не говорю. Высшая форма воли народа референдум?
10.06.2017
Вы знаете, каков у нас порядок внесения изменения в конституцию в те главы, о которых я говорю? Или порядок принятия новой конституции. Не референдум вовсе . вернее, не все так просто, как вы тут демагогируете.
10.06.2017
Власть по конституции принадлежит народу. Это основа конституции. Всё что противоречит - отбрасывается как антиконституционный мусор. Бастрыкин не зря говорил о некоторых статьях конституции, как о правовой диверсии. Последствия диверсии нужно устранять, а не апплодировать на них до кровавых мозолей.
10.06.2017
Знаете Бастрыкина? Глава следственного комитета.
10.06.2017
9 мая 2017 года. Курган. Этот город самый лучший город на Земле (с)