Миссия "Экзомарс" успешно стартовала с Байконура

Тоже сегодня этой новости порадовалась) Только не поняла, почему так долго лететь будет ... А почему Маск заплакал?
14.03.2016
Потому что планета Марс находится на приличном удалении от земли, ведь эти спутники направили на Марс. один на орбите Марса останется, другой примарсится. Потому что последний его корабль смогли запустить только с 3 или 4 раза, а посадить на платформу не удалось. Один раз приземлили на землю, но там нагрузка выводимая небольшая была и орбита не высокая. Толку от возврата ступени никакой. Афера это очередная.
15.03.2016
Да, далеко ,и расстояние меняется, я посчитала при максимальном приближении 60 млн км,если это расстояние разделить на колич-во дней умнож на колич часов в сутках,то сред скорость получается около 11000-12000 км/ч ,учитывая что скорость покидания притяжения земли около 52 000 я не могу понять как он потом более медленно летит (надо будет побольше эту тему поизучать может ,они не подгадывали тот момент,когда Марс будет более приближен к нам и аппараты летят к нему не 60 млн а 200 млн км, тогда скорость не маленькая) Корабли, в будущем, наверняка ,за более короткий срок будут долетать до Марса. Что Вы имеет ввиду под "возвратом " ступени? Разве они не сгорают практически до обломков в атмосфере? В чем может быть афера? Не верите что долетит? И почему Маск заплакал ?-)
15.03.2016
Он от земли отрывается с большей скоростью на маршевых движках, которые в первой ступени находятся. Вообще сообщили, что рассчитывали, когда Марс будет ближе всего и если бы не смогли запустить, то пришлось бы год ждать. Первая ступень не сгорает она в атмосфере отходит и они не сгорая падают. А заплакал из-за зависти.)
15.03.2016
Нашла только,что максмально приближен он будет к Земле только в 2018. Тогда я поняла,да, аппарату больше 100 млн км придется лететь (жалко ,что не написали сколько) а я думала, сгорают... ну он может, первым отправит корабль с людьми на марс)
16.03.2016
Это вряд ли. Рано еще. Космонавты не смогли самостоятельно покинуть приземлившийся союз.
16.03.2016
Про 100 миллионов репрессированных Если у НАТО член Турция, то кто мозг