В России огромные налоги

Это из будущего посыл? 2019г. Круто))) хрень полная, убогий опыт в непонятном городе с непонятным видом деятельности. А при работе в белую, кстати, проверяющие органы, так же с аппетитом открывают рот, только в виде штрафов. И усн не всегда можно применить к своему виду деятельности. Да можно работать честно, но это сложно и дорого. И получается бульон от яиц))))
15.01.2016
2019 поправил, Москва, строительные материалы, проверяющие органы несколько раз в месяц следили только за тем, чтобы чеки пробивали, никакого аппетита у них не наблюдал, налоговая два раза штрафовала, из-за отчётности, сам виноват, подавляющее большинство микро и малого бизнеса подпадает под усн, по поводу сложности и дороговизны я рассказал свою историю citylin, будьте любезны тогда поведать нам на фактах вашу историю "не хрени" и "не убогий опыт" в вашем понятном городе с понятным видом деятельности. Спасибо за живенький комментарий.
15.01.2016
Значит мало поработали, чтобы ознакомится с полным перечнем проверяющих организаций. Прокуратура, трудовая инспекция, пожарные, Роспотребнадзор, выездные проверки налоговой, инспекция по охране труда. Эти бесконечные аппетиты. Сертификация рабочих мест, расчёт негативного влияния на окружающую среду - не заказывали? Ответственный за технику безопасности должен быть обучен- конечно платно! Журнал инструктажа есть? А журнал учёта журналов инструктажей -нет - не порядок, должен быть!!! Инструктажей их же много вводный, первичный, повторный, с допуском к определенному виду работы. Попробуй пропусти, при проверке штраф, а как же. В моём регионе торговля (розничная) на вмененке и никого не колышит сколько у тебя расходов, работаешь ли ты, в плюсе в минусе - до 25 числа следующего за отчетным будь добр оплатить. Кассу кстати отменили, можно товарники выписывать, хоть здесь экономия- а то раньше - фискальная память кончается- не забудь поменять и денег заплатить, а как же, стоимостью как новая касса, да ещё ежемесячное тех обслуживание) Банковские операции опять деньги - ведение счёта, комиссии за приём денег, за инкасацию, снятие нала, за перевод. Так что мой убогий опыт, в моём убогом городишке, говорит о том, что или ворочать миллионами в белую или уж сидеть с копейками в темную или вообще не связываться с мелким бизнесом в белую.
15.01.2016
И ещё, хочу сказать, что открыться просто хоть ООО, хоть ип. Никакой секрет даже знать не надо - это просто. А вот удержаться на плаву, когда со всех сторон с тебя рвут и все хотят кусок- не важно государство с налогами, клиенты с ценой, проверяшки со штрафами, банки с комиссиями и %, это очень сложно. А когда и результат финансовый равен зарплате твоих же продавцов, то и смысла не имеет. И ещё сложно и долго закрыться, вот это точно. Отец ИП с выходом на пенсию закрывал почти 3 месяца, а открыл за неделю.
15.01.2016
И ещё сложно и долго закрыться, вот это точно. тут я и согласен и нет. Нужно сказать "сложно или долго"! Я выбрал долго (три года с нулевой отчётностью) "А вот удержаться на плаву" - да уж, считаю, что в любом деле всегда нужно немного везения...ну и сам не плошай. Про остальные высказывания думаю это просто эмоции.
15.01.2016
Может быть,просто почистить карму?)) столько проблем на Вас сыпится...не с проста,не с проста...у меня достаточно знакомых бизнесменом,работающих по белым схемам и испытывающих в данный момент единственную проблему-кризис, покупательский спад.
16.01.2016
Уже пошла чистить)))) сейчас скребок кармический достану))))) не переживайте у меня все отлично, даже на кризис жалобится не могу))) были бы вы сами белым бизнесменом, я бы с вами по общалась предметно, а иак вы не в теме))))
17.01.2016
Раз все отлично,что ж говорите "А вот удержаться на плаву, когда со всех сторон с тебя рвут и все хотят кусок- не важно государство с налогами, клиенты с ценой, проверяшки со штрафами, банки с комиссиями и %, это очень сложно. " ?
17.01.2016
Дорогу осилит идущий, покажите где я писала что у меня все плохо?! Не надо додумывать. Автор написал пост - у него все легко и просто, я ответила, что есть параллельная реальность, где не все гладко и сладко и много он не учитывает или не сталкивался просто. Но все преодолимо и решаемо))) по разному, но всегда с наименьшими потерями!
17.01.2016
Насколько я понял, вы занимаетесь производством. То что вы описываете я проходил на на одном из предприятий (работал "на дядю", частично с этим коснулся). Прокуратура: изъяли жёсткие диски из-за не лицензионного ПО. Руководство ставило на компы MS Office. Покупать не хотело. Им предлагали бесплатный аналог OppenOffice. Но им видите ли было непривычно. Зато потом было привычно резко потратиться на новые диски и на штраф. Что у вас за проблемы с прокуратурой? Трудовая инспекция: незаконные мигранты, незаконные увольнения, условия работы персонала, жалобы сотрудников. Из-за чего они к вам приходят? Пожарные: тоже приходили. Да, пришлось после первого штрафа взять другого главного инженера. Купить системы оповещения и наклейки ("ПК", "выход" и т.п.). Мне кажется вам нужно взять грамотного сотрудника на должность главного инженера. Это его задачи вести журналы, инструктажи, следить за пожарной безопасностью, обучением, квалификациями, окружающей средой, безопасностью рабочих мест и т.п. "Инструктажей их же много вводный, первичный, повторный, с допуском к определенному виду работы." - это даже в школе на уроках труда у нас было. Если у вас всё это будет сделано, то я думаю вы не будете так негативно относится к проверкам. В Москве: фискальная память стоит 6000р за услугу. Приедут, поменяют, все документы оформят. Банк - ведение счёта в Сбере 550р. Приём денег - с милиона 5т.р. за перевод - 150р. макс. "снятие нала" - а это ещё зачем? "инкассация" - так вы наверное не маленькое предприятие? Ну в общем я не нашёл обоснования вашего негодования. Возможно я не угадаю, но у вас "в кадрах полный хардак".
15.01.2016
Не угадали нигде. Написала все с чем сталкивалась ( прокуратура просто с поверкой, планово) Я рада что вам нравится платить за все. Я не считаю, что малый бизнес мало платит налогов и прочих поборов.
15.01.2016
Экспортеры углеводородов переключаются в режим экономии валюты В Венесуэле на 60 дней объявлено чрезвычайное экономическое положение