Проблемы в России

а по поводу квартиры...у нас та же проблема. живем в 43 кв метрах. а я еще хочу ребенка. а нам втроем уже тут тесно. даже балкона нет.купить другое жилье в Москве - утопия. Дешевле дом в Германии приобрести, с чистым воздухом, еловым лесом под боком и в цивилизованной стране
20.03.2014
а меня бесит отсутствие нормальных декретных. а теперь и яслей. как прожить, если платят максимум 16000 тыщ до 1,5 лет, а потом 50 руб в месяц? Как будто такое издевательство. Лучше б вообще уже не платили. Хотя мне теперь и не платят, потому что на работе обсчитались в августе и перечислили мне на 2000 больше. В итоге к трем годам, я им еще и должна останусь.
20.03.2014
Еще меня лично волнует, что рядом  с домом нет церкви. А иногда хочется сходить. Но это Москва что поделаешь. А насчет вашей проблемы слышала, что скоро будут строить госуд.жилье "Путинки" обещают дешево.
14.03.2014
А вроде проект 200 храмов еще продолжается, может построят)) Я ничего про Путинки не слышала, смешное название)) пошла читать)
14.03.2014
Для меня тоже покупка квартиры -  самый наболевший вопрос. Как его решать до сих пор не знаю, хотя нам с мужем уже почти по 30 лет. Собственной квартиры нет, и купить ее даже не представляется возможным. Я из Краснодарского края, а муж москвич. Но так уж сложились отношения в семье, что наследства ждать не от кого, а родители живут в тесной однушке. О программе молодая семья я уже вообще молчу, не достучаться ни до кого... это по-моему вообще на практике никак не работает....Очень обидно становится, когда понимаешь, что если родители у тебя не миллионеры и не смогли тебе в свое время помочь с приобретением жилья, то остается всю жизнь работать только на одну крохотную квартирку, ущемляя при этом себя и ребенка, во всем, в чем только это возможно.... Сколько же надо ЧЕСТНО зарабатывать, чтобы купить квартиру в Москве?!!!  А как же рожать второго ребенка?!!! я например, очень хочу второго малыша, но для нашей семьи это уже будет роскошь... Папа должен заработать на ипотеку ( или же на аренду квартиры), плюс накормить, одеть, обуть и удовлетворить минимальные  потребности всех членов семьи... и все это на одну з/п!!!! При том, что в д/с отменили ясли и берут детей исключительно с 3-х лет, а декретные мамам платятся до 1,5 лет!!!! а потом по 50 рублей в месяц!!! Зачем вообще платить по 50 рублей, чтобы сильнее народ взбесить???!!! что можно купить на  эти деньги?!!!  А если в семье нет папы, и мама одна растит ребенка!!! Что делать ей после того, как ребенку исполнится полтора года?!!!  Вот в таком государстве мы и живем!!! Зато в правительстве обсуждают вопрос об отмене кружевного белья, это же так важно!!!  моему возмущению нет предела!!!Вера, ты прям затронула больную тему!!!
14.03.2014
Мы выясняли по поводу молодой семьи, она ничего не нам не дает, 10% от стоимости квартиры, да мне хоть 5% от стоимости, все равно переплата то большая будет. Что за проект кружевного белья?  это небось как всегда ложная инфа, надо мне почитать.
14.03.2014
Вроде недавно в новостях сказали, что после многочисленных жалоб, в ясли с 2 лет теперь. Раньше было с 1,5 лет. А по программе "Молодая семья" в моем окружении 3 семьи купили в помощью нее квартиры. Из них 2 семьи очень быстро купили, т.к. молодой семьей стали недавно и долго не ждали. А 1 семья втавала на очередь в эту программу лет 10 назад, но т.к. программа зашевелилась только сейчас, то получили они одновременно с этими 2-мя. Знаю это точно, т.к. это две родные сестры, у них как раз разница в возрасте 10 лет и они даже в одном доме в итоге получили. Живут в г.Балашиха. А одна семья это в Москве у мужа на работе коллега так получил 2-х комнатную квартиру. Вернее не бесплатно получил конечно, а купил по низкой не рыночной цене. У него 2 маленьких детей 4 и 2 лет. Он был старше 30 лет, а жена младше и одному из детей менее 3 лет, поэтому они проходили под программу. Вообще если не поэтой программе, Вам конечно надо обоим одновременно хоть годик поработать на первый взнос копить и для начала двушку в МО (например Балашиха. Красногорск, Королев, где электрички и время добирания до работы в Москве будет такое же как из Москвы в Москву)
14.03.2014
Елена, я может что-то неправильно понимаю, но для того, чтобы стать на очередь, нужно чтобы сначала семью признали малоимущей. Я прописана у родителей в Краснодаре, там у нас дом, большой по площади, а дочь с мужем в Москве в однушке вместе с его родителями, и по квадратуре они уже не проходят... Вот такая у нас ситуация. Муж ездил в управу, но там сказали, что мы не проходим, объяснять особо ничего не собирались....может подскажите куда лучше обратиться?! Или что-то мы неправильно делаем? Буду ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарна хоть за какую-то малейшую помощь!!!!
14.03.2014
Не только малоимущей но и достаточно иметь право на улучшение жилищных условий, мы тоже под эти условия не подходим, потому что жилье , где прописан учитывается. Вот муж прописан в трешке у родителей, но ведь она не его, а родителей и не факт , что он ее получит по наследству.
14.03.2014
Верочка, а куда вы обращались по данному вопросу? Где можно уточнить все нюансы?! Чем больше я  читаю по этой теме, тем больше возникает вопросов...
15.03.2014
Департамент жилищной политики, зайди в районный или позвони, возможно надо будет записаться на консультацию.
15.03.2014
Спасибо!!!
19.03.2014
Есть два понятия молодая семья, первая категория по которой можно аж почти бесплатно и полностью бесплатно получить квартиру это малоимущая семья и семья которая встала на очередь до какого то года , это называется улучшение жилищных условий, ы вот такой семьей не являемся по закону и второй вариант это семья обычная, но до определенного возраста она является молодой и ей положено что-то вроде бонуса, не помню как это точно называется, бонус это возможность оплатить всего 10% от стоимости жилья.
14.03.2014
ну да, ну да....все хорошо, поэтому и трусы кружевные российской женщине не нужны, ей и так жить замечательно. Это я к тому, что лучше б важными делами занималась наша дума и все вышестоящие, а не законы об отмене кружевных трусов принимали. кстати, он вступает в силу в июле 2014 года. Девчонки закупаемся трусами впрок!((()))))Не могу сказать, что жизнь улучшается благодаря работе правительства, все-таки жизнь-это то, что мы делаем своими руками, и если жизнь у вас или у родственников улучшилась, это все же ваша/их заслуга лично....Вот ты пишешь про налоги,которые платишь.....вот я тоже законопослушный плательщик, а закон у нас, например, про выплаты декретных и т.д. с этим связанного,веселый. исходя из него я плачу якобы для гарантии того, что, если что, мне все оплатят... да, но, маленькая поправочка, если ты беременная уволилась с работы, то тебе оплатят только из расчета минимального пособия по безработице и то, если встанешь на биржу труда.то есть я, проработав достаточно по времени и с хорошей зарплатой, уволилась, и получила шиш декретных(больничного листа).когда ты лбом не сталкиваешься с нашими законами, то все кажется, что делается для людей много, вот и сад построили, и ремонт в больнице сделали, а на самом деле не все так красочно.и это, на мой взгляд, свидетельствует лишь о том, что есть идеология и направление,и цель, но нам-простым гражданам-о них сообщают очень "своеобразно"...
14.03.2014
 правда , мне законы некоторые помогают по жизни , вот поэтому  я написала , что многие говорят, что везет)) с телефона не удобно, вечером напишу подробнее
14.03.2014
Согласна не все так красочно, но и не все так плохо. Всегда нужно еще  лучше и хотелось бы , чтобы это лучше было сейчас)) Некоторые законы меня удивляют, кстати про кружевное белье не слышала, но не думаю, что такое примут, у нас в прав-ве есть такие личности, такие законы ой -ей пишут просто диву даешься, но на практике за них не голосуют. Пишут, чтобы наверное план перевыполнить. В общем государство меня за последние годы удивило, за витамины во время беременности платили, в санаторий за свой счет на сохранение отправили, у меня были проблемы с департаментом жилищной политики, оперативно все решили по закону, вернули деньги, это вот сейчас вспомнила, еще много положительных моментов было. Но и без отрицательных никак. Не поняла немного про декретные, я вот будучи на работе ушла в декрет и получила 3 своих средних з/п, а ты в это время уволилась и получила уже другие условия, это одну минимальную сумму по безработице? 
14.03.2014
именно так,это три минимальные по безработице с учетом того,что ты заблаговременно должна встать  на учет в центр занятости))).
16.03.2014
Я сама из СПб, но год живу в МО... Меня тоже тревожит покупка квартиры... Сама всегда жила в Питере только в своей, сама еще и сдавала еще одну, а тут снимаю... Продавать свою недвижимость не хочу, муж тоже... Ипотеку тоже брать не хотим... И снимать не хотим :)))А так работы в Москве немеренно и средняя зп от 50 000 руб ... Работай - не хочу :))Не нравится еще мне, что ось много народа и частенько фигню тебе впаривают, как эксклюзив... И пафоса бессмысленного хвататет... Один Будда бар на цветном чего стоит... Во многих странах и в Питере это хороший бар-клуб для студентов и молодежи, в Москве же это преподносят, как вип место... 
14.03.2014
про среднюю з/п.....не пойму, то ли я так много пропустила сидя в декрете, то ли у нас разные сведения о средней з/п в Москве...у меня муж работает и днем и ночью и получает от 40 - 60 тыс. Я до декрета работала секретарем на МПЗ и получала 30 тыс. при том, что в других компаниях за эту же должность платили на тот момент 20-25 не больше (без знания языка).
14.03.2014
а почему решила из Питера уехать?
14.03.2014
Из-за работы мужа....
15.03.2014
Пока не было Ники, я особо не замечала каких-то ярких проблем. Сейчас это естественно дурацкая регистрация, д/с, школа соответственно потом. Не подготовленность Москвы, что уж говорить про другие города к перемещению с коляской по городу. Если нет машины, то все... Кроме Москвы, а конкретно своего р-на, я не встречала хороших детских площадок в каждом! дворе, а не одна на город в центре.Дороги тоже, за пределами Москвы ужасны. Ну, а дальше, претензии скорее к общей культуре и поведению нашего общества... Тебе внизу уже писали. И засилием религии в школах/политике и жизни это не исправишь... Я не знаю честно, что можно сделать. Хотя одно точно: изменить формат нашего ТВ. В нашем детстве были прекрасные передачи Что?Где?Когда?, брейн ринг, клуб путешественников и т.д. Сейчас либо ночью идут, либо вообще нет альтернатив даже.Это сходу, что пришло на ум! big_smiles_162.gif
14.03.2014
Крис, а что с д/с? мест нет? ой про дороги вспомнила , я тоже хочу вот такие  с плавным переходом , надоели постоянные бордюры150419.jpgПрошлым летом я помню у нас у метро открыли  автоматический пункт велосипедов,  а вот где кататься я так и не поняла. Велодорожек так и не увидела, в этом году не знаю откроют ли опять.
14.03.2014
Мы с мужем официально работаем в Москве. Платим налоги в бюджет, которые идут в Москву,но в детский сад очередь сначала для москвичей. Ясли отменяют, с 3 лет только есть шанс попасть. Да мне уже пофиг, теперь про школу буду думать)))
14.03.2014
А я даже не знала, что для москвичей очередь вперед. И правда удивительно, одно дело, когда ты в МО живешь и работаешь, а малыша в сад в Москву отдать
14.03.2014
Наличие русских :))) Основная глобальная проблема! Русские любят лежать на печи, чтобы за них всё делали (даже думали за них) и мечтают, что в один прекрасный день всё вдруг изменится и они разбогатеют за один день :)))) А делать что-то для осуществления своей мечты не будут!Возмущает очень пренебрежительное отношение к государственному имуществу! "Какая красивая скамейка в парке,  у меня на даче будет хорошо смотреться!". Приспичило покакать, так можно прям сразу на лестничной клетке это сделать! Муж мой терял сознание в лифте от стойкого запаха мочи и сигарет! И потом у нас состоялся такой диалог: "А почему такой запах?" "Писают и курят в лифте!" "А зачем писать и курить в лифте?" Логичный вопрос! Но я не знала, что на него ответить. Как объяснить итальянцу зачем русские писают и курят в лифте? Вот как? :))))) "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..." :))))))И те же русские, попадающие в Италию ведут себя одинаково. Если вижу людей, распивающих пиво на детской площадке и слушающих на всю громкость "Владимирский централ", то точно знаю, что это мои соотечественники :)))) Не нужно иметь диплом этнолога, чтобы это понять!
14.03.2014
Имеет место быть, жаловаться мы любим)))  про имущество я до сих пор не могу понять некоторых людей))
14.03.2014
проблемы в России две-дураки и дороги)
14.03.2014
Ну с дорогами можно решить, а вот что с дураками делать))
14.03.2014
к сожалению-ничего))
14.03.2014
Высокий процент по кредиту - это искусственное ограничение роста нашей экономики, навязанное нам ЦБ России, который выполняет указания из Вашингтона. У нашей страны нет даже государственных денег!!! Возьмите любую купюру. Вы увидите на ней герб Временного правительства и надпись "билет банка России". А вот на советских деньгах был государственный герб и назывались эти бумажки "билет государственного банка".
13.03.2014
Спасибо за информацию, даже не знала, что у нас нет гос.денег.
13.03.2014
а кто-то знает, почему мы до сих пор не выпускаем свои деньги?
14.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иск о возвращении Аляски России. Что бы не говорили о Путине, но...