КАК ЖИТЬ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ????

весело жить:) как мы живем, с такой же разницей в полтора года тяжело первые 2 мес, потом - когда поползет, потом - когда пойдет, потом - в 1.2-1.3. года - когда кризис у младшего, и кризис 3х лет - у старшего)мне С ОДНИМ раньше тяжело было, а сейчас я уже привыкла:))) один совет - подстраивай их как-то ПО ВОЗМОЖНОСТИ под общий режим сна-кормления и т.п...  
30.07.2010
это нормально.у меня тоже иногда нервы сдают.Просто надо старшего чем-нибудь увлечь.Поверь это помогает.Мои тоже ничего не давали делать,когда я только с роддома пришла.Скоро он поймет,что есть у вас маленький.Придется в первое время маленького на себе тоскать,но не усердствуйте,он тоже должен привыкать быть один. Моя младшая с 2 месяцев оставалась одна,пока я со старшими возилась. Купите колыбель.Ее хорошо по дому возить,когда нужно по дому что-то сделать.Главное не отчаиваться,все когда-нибудь закончится.
22.07.2010
Спасибо большое за советы! я переноску от коляски использую, на кухне на стол ставлю и готовлю, правда редко когда он там хочет лежать, иногда конечно засыпает, но это редко, плачет, на ручки просится. в этом он отличается от брата - тот спокойно мог лежать, всё разглядывать, руками-ногами перебирать, а Дениска любит на ручках у мамы лежать, мне порой кажется, что он забывает, что мы отдельные люди стали))Надеюсь, что всё наладится, надо только подождать. В конце концов мальчишки подрастут когда нибудь, будут друг с дружкой играть и у меня появится время и на себя.
22.07.2010
во-первых, успокойся! Старайся потихоньку подладить режимы детей (чтоб сон совпадал), сейчас жара стоит, поэтому нервничают все. Все наладиться! старайся мужа привлекать. Удачи!
20.07.2010
А в чём именно проблема?
19.07.2010
многие говорят, что тяжеловато (хотя кому как, в общем все индивидуально) первые 5-6 мес, пока младший не может самостоятельно сидеть. в моем случае, с самого начала особых проблем не было (это при том, что я одна с ними обоими, муж очень занят). на самом деле, веселье началось теперь, когда старшему почти 2,9, а младшей 1,2. но все равно здорово!!!
19.07.2010
не паникуй, будет чуть легче, малыш установит режим,подстроишься. начнет держать голову, пройдут колики. оч.сложный период до 2х месяцев. привыкание всех ко всему.
19.07.2010
Я искренне считала, что с двумя тяжело, пока не появился третий малыш image Вот теперь у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет времени ни на что... Что-то сделать для себя возможно только глубокой ночью... Ночью моюсь, кушаю, ББ читаю (если силы есть). Приходится выбирать, что то сделать или поспать. Так что все познается в сравнении. Удачи Вам.
18.07.2010
Моя "старшая"-средняя периодически отсиживается на моих коленях, когда держу младшенькую... а есть кому помочь? мне периодически моя мама помогает погулять со средней, забирает к себе на дневной сон (благо живм рядом, в почти соседних подъездах). А так тоже времени особо ни на что не хватает. хорошо, муж понимает и тоже помогает: сам готовит, по дому. но всё равно я к вечеру как выжатый лимон. вот и сейчас: младшенькая уснула наконец, надо самой ложиться, т.к. средняя периодически ночью просыпается (наверно писать, а спит в памперсе), старшую утром в лагерь отправлять (каждое утро, т.к. в школьном лагере), а я здесь. хочется и для себя посидеть. а ещё пошить-повышивать...а глажки сколько!!!!!! В несколько приемов и то не всё погладила. старшая с этим помогает, но ленится, естественно......... так и живем - крутимся. и каждый день одно и то же. но зато малышка мне сегодня улыбнулась! именно МНЕ! смотря прямо в глаза:::))) расплылась в улыбке........ всё наладится, режим устаканится, я уверена!
18.07.2010
Да, улыбка родного человечка - это как бальзам на наши уставшие души! Сама забываю про всё на свете, когда Дениска улыбается, пускай пока не мне, а ангелочкам в его снах, всё равно очень очень светло становится! Свекровь иногда помогает, но сейчас дачный сезон, поэтому дома её не найти, муж тоже помогает, бельё развешивает, готовит иногда. всё равно времени не остаётся, тоже повязать хочется, в нете посидеть... иногда получается. Единственное время для этого когда в обед оба мальчугана заыпают. Вот час-два есть времени или поспать или что-то поделать, игрушки собрать, Тёмке обед приготовить, посуду помыть. Всё равно всё не успеваю. 
19.07.2010
Комментарий удален
18.07.2010
ТОгда как говорится мужайтесь. Я до последнего не представляла ЧТО это такое. Сейчас разрываюсь. Хочется и со старшим (язык не поворачиваетс такого малыша страшим назвать, однако это так и есть))) поиграть, время уделить, но младший только на ручках желает находится, наверное никак не привыкнет что мы уже раздельные существа)) Мне порой кажется что я совсем забываю про Тёмку (это страший), как то мне совестно перед ним, потому что я всегда с Дениской.Но как бы то ни было, я нисколько не жалею, что у нас появился ещё один малыш. А когда он улыбается во сне, у меня в душе как будто тысячи солнышек расцветают!
18.07.2010
Комментарий удален
18.07.2010
image Я верю в это
18.07.2010
Потерпите, скоро легче будет. Волю в кулак, отсыпаться на пенсии будем :). Мне гораздо легче стало месяца в 1,5. До этого тоже в ужасе пребывала.
18.07.2010
Вот и я в ужасе.... Спасибо за поддержку! Ждём месяц)))
18.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна ли коляска для погодок?? У кого есть няня?