Фил энд Тедс: положение для двоих (один новорожденный)

У меня тоже Верв. Чтобы не висел вниз головой, надо застегнуть фастексы по бокам и отрегулировать уровень.
29.01.2020
У меня Верв последней модели, у вас - самый первый, судя по матрасику. Может, конечно, там другие размеры, не знаю. Но я тоже возила младшего в сумке-переноске (у меня размер 60 см, не 70, они двух типов есть). И старший даже рядом не сидел на младшем. Хотя тоже оба в комбинезонах зимних.Получается так, у меня была переноска, а перед переноской (в ножках маленького - и до конца коляски) еще свободное место было, я там даже пакет с продуктами возила. Так вот старший над этим пакетом фактически и сидел.
29.01.2020
Я тогда детеныша не могу внутрь засунуть) Ощущение, что старший ребенок сидит прямо на малыше и передавливает ему ноги. Очень узко и тесно.
29.01.2020
Вы пытаетесь ребенка в комбинезоне засунуть в переноску внутри коляски? Если что, то я на каждое кормление или где еще надо было доставала за ручки переноску, ставила на лавочку, кормила ребенка, потом застегивала в переноску и одним движением руки она легко у меня залетала обратно в коляску. Даже на площадке пока средний бегал, то млаший в этой переноске у меня в руках был, размахивала им, типа качала)
29.01.2020
Ребенка в комбинезоне положить в нижнее положение без переноски (!). И либо он у меня вниз головой лежит (если ремни не подтягивать), либо (если подтянуть ремни) - впритык совсем, даже до конца не помещается (такое ощущение). С переноской еще не пробовала: меня очень смутило то, что без переноски было настолько узко и тесно.
29.01.2020
Я поняла, что без переноски не положить) Но не подскажу, потому что мы всегда только в переноске возили. Сейчас поищу фотографии, может, они как-то помогут вам. Но то что боковые ремни надо закрепить - это точно. Я тоже первые дни каталась с незакрепленными и было ощущением, что головой вниз висит. Потом закрепила и стало нормально, сама со своей глупости улыбнулась, ну не зря же их там производитель сделал, надо было сразу догадаться или заглянуть в инструкцию, там же указано.
29.01.2020
Вот тут тоже висит вниз головой. На этом фото до меня еще не дошло закрепить их. Кстати, гляньте, у нас они по расположению несколько отличаюся. У нас 3-ий Верв. Так мы гуляли постоянно, переноска в руках очень удобно. Иначе плакал, если лежатьв неподвижной коляске.
29.01.2020
Да я их подтянула и поняла, что ребенка-то не засунуть теперь))) Или засунуть, но с риском для его ног) А отпускаю их - и ребенок вниз головой) Жуть какая-то. Кстати, а когда ребенок подрастает - его это сидение перед глазами не пугает - не начинает плакать?
29.01.2020
Как, каааак у вас ноги новорожденного оказываются аж под старшим, я не пойму? Мой рос рос и так и не дорос до этого момента, нигде ничего ему не давило, в 4.5 месяца пересел в нижнее сидение. Моего ничего не пугало, он замечательно откатался в новорожденном блоке и спящим, и бодрствующим. Вы дома коляску разложите, без конвертов и прочего, загляните внутрь и со стороны ножек, и сзади напросвет. Сидение для старшего неглубокое, к тому же расположено на грани с ножками младшего, они НИКАК не пересекаются в этом возрасте. Ближе к 4 месяцам ножки дорастут по длине, сможет начать упираться ножками в сидение старшего, но сейчас это невозможно.
29.01.2020
Получается, что верхнее сиденье фактически прямо над малышом находится (точнее над его ногами). Рукой если проверить - прямо на них даже. Так вот фото как раз дома - можно, конечно, попробовать ребенка дома в конверт положить и в коляску (попробовать так сфотографировать). Ощущение, что у нас вообще другая коляска. Короче, меньше и вообще(((
29.01.2020
У вас родная переноска? 60 или 70 см?
29.01.2020
Да, родная. Но я ее на Авито покупала со всеми допами. Вот размер сейчас точно не скажу - коляску муж в машину унес от расстройства( Завтра вечером померяю.
29.01.2020
Ясно. Если XL написано - это 70 см. Но вы "поиграйтесь" еще с коляской, рано расстраиваться. Не думаю, что настолько большая пропасть между 1 и 3 моделью, что вообще никак там. Там подтянуть, тут подтянуть, и может настроите. Я завтра тоже смогу свою сфотографировать с переноской, если хотите. Покажу где она заканчивается (и ноги малыша), где доп.сидение поверх нее.
29.01.2020
Да, было бы очень здорово посмотреть. Спасибо!
29.01.2020
у меня Дот был, переноской не пользовалась, так как там совсем мало места, но сама форма "дна" для лежачего положения у меня всегда сомнения вызывала, я туда пелёнки подкладывала, чтобы выровнять как-то.
29.01.2020
Да, Дот вроде совсем небольшой, но у нас Верв - должно быть много места или я чего-то не понимаю?
29.01.2020
вы модель уточните - у нас навигатор и места предостаточно было, а верхнее сидение ставилось на переходники
29.01.2020
Пардон, сейчас в посте добавлю. Вообще у нас Верв
29.01.2020
С днем рождения!
29.01.2020
спасибо)
30.01.2020
На счёт переноски не скажу, мы не использовали. А ремни вот эти почему не застегиваете? У нас правда другая модель была. Но, точно помню, что застегнуто было. И можно было подтягивать. Головой вниз на висел никто у меня
29.01.2020
А если застегнуть, то ребенка туда не втиснуть. Нижнее положение получается практически вплотную к креслу.
29.01.2020
Муки выбора коляски Еще одно уточнение по коляске (Верв)