Когда они смогут спать в одной комнате?

У нас, как у вас. Дочь спит с папой, я с сыном в другой комнате. Муж ее и подмывает, так что он ее голую видит. И памперс он ей надевает спящей. Она мужа нет, конечно. Муж в трусах редко бывает (только в них), ну спит, да, но они под разными одеялами спят. Вернее, дочь чаще без одеяла. Папа все мое детство в сеиейниках одних ходил, сколько помню.
31.01.2020
По-моему, чушь полная. Мои до сих пор иногда друг перед другом голышом прыгают, купаться вместе лезут. Папа купает дочку, она спит с нами в одной комнате, и еще долго будет спать. Нам всем так удобнее, вряд ли это как-то негативно скажется на будущей сексуальности. Наоборот, спокойнее будут относиться к голому телу. Прекрасно понимают физиологическую разницу между полами, нет желания подглядывать за другими и просить показать, что там в штанишках, как это часто бывает в 3-6 лет. К папе тоже здоровое отношение))) Не должна видеть папу в трусах в 3 года... смешно даже...
18.01.2020
Вообще если всем так комфортно, то пусть будет так. Лет до 5 дочке вообще пофиг на половую принадлежность отца, потом может начнёт спрашивать, вот тогда и оденете папу. Я лично лялек все пытаюсь подбить под 1 режим-на ночь вместе укладывала в 11,а сейчас когда мелкий перешёл на новый режим и засыпает в 9,ну максимум до 10 можно дотянуть, то всех укладывать начала в 21:30-22:00. Если папы в это время нет, то старшего лялю кладу к себе, а младший на груди засыпает (днем так же ложимся) купаю всех я-купаю малыша и отдаю его папе, а сама купаю старшего погодку и потом помогаю старшему сыну (он инвалид и нужна помощь чтобы голову помыть и спину)
14.01.2020
Спасибо. Но уже пробовала в одной комнате/кровати двоих уложить. Если бы младший засыпал на груди, то было бы проще,да, но увы. Не засыпает, надо качать и чтобы не было отвлекающих факторов.
14.01.2020
Ну если есть возможность чтобы одного из них укладывал папа о и не парьтесь
14.01.2020
Я сына с папой отслелила в другую комнату ещё перед родами. Сын спал на своей кровати, а папа рядом на диване. Сын спал беспокойно до 2-х лет и 6 месяцев. Папа к нему вставал, укрывал. Но все равно высыпался больше чем если был бы с малышом и мной в одной комнате. Детей в одну комнату поселили в год младшего. А сейчас у нас третий. Дети в своей комнате, я с младшим в своей, и папа в своей, поближе к старшим, чтобы если вдруг ночью кому-то что-то понадобится, он смог бы помочь. Детей я мою сама. Всех по очереди. Папа в это время сидит с мелким играет. Вы тоже если переживаете, можете организовать раздельные спальные места для папы и дочки, а мыть ее можете пока малыш играет с папой, и все ваши проблемы разрешаться. К году младшего реально к старшей подстелить, если вы конечно вместе не спите. Наверное в этом случае сложнее
14.01.2020
Дело в том, что мы ей кровать отдельную поставили в комнате и папа мог бы спать отдельно. Но. Толи дело в кровати, толи она уже привыкла, чтобы было много места и спать звездой, толи папе лень перекладывать/укладывать отдельно. Вот что у нас еще.
14.01.2020
Не поняла, у вас две кровати в комнате? Я думаю она не привыкла спать одна. Да и папа проявляет мягкость и пускает ее к себе. Если уж начали отлучать, то надо довести дело до конца. Да, усыпление может длится дольше, но зато вы ее приучить спать самостоятельно, одну, потом подселите младшего и будете все высыпаться. Вместо папы, в качестве компании для сна, может подошёл бы большой медведь? Или любая другая любимая игрушка. Уже не так грустно было бы. Пусть папа почитает ей со своей кровати, а она послушает на своей. А если ей страшно в темноте, то сейчас продаются звёзды на липучках, которые светятся в темноте. Это очень красиво.
14.01.2020
Про папу и дочку загон. Я всех детей и мою и одеваю, мальчикам 4 и 5, никому в голову не приходило, что надо иначе Про сон. Если есть силы и терпение, можно сразу вместе класть. А нет - лучше ждите, пока младший станет крепко спать. Мы пошли по первому пути. Разница у детей 1,1. Старшие (4 и 5) спят вместе с года, но спать привыкали очень долго. Сначала плохо спал старший, потом у младшего зубы... и так примерно год (до 2х младшего). Я и муж по очереди спали с ними в комнате на полу (на детском мате). Когда были хорошие ночи, дети, конечно, спали сами без нас. После 2х лет младшего постепенно все наладилось. Сейчас никто никого не будит. Родился третий (сейчас 1,1 ему), спит очень плохо, в нашей с мужем комнате, в своей кровати, но вплотную к нам. Переселять к старшим пока не хотим, будет будить 100%, старшие еще не привыкли к его крикам. И самим вставать по ночам лень. Ближе к 2м годам попробуем. Старшим уже сказали, что мелкий с ними будет спать, они не против
13.01.2020
Эммм... Бред эти Ваши психологи, на мой взгляд. Лет до 6 вполне нормально, если папа моет и укладывает дочку спать. Да и в хождении в трусах по квартире не вижу никаких проблем. Вы же на пляж летом ходите? Там много мужчин в плавках и не только папа. Что касается совместного детского сна, т е. уложить детей в одной комнате, то это от детей зависит. Мои так до сих пор в разных спят. Но, думаю, в одной комнате могли бы спать лет с 2х младшего. Когда младший был мал, старшего тоже обычно папа укладывал, как у Вас.
12.01.2020
Меньше читайте абсурдные статьи, делайте как вам удобно. Я младших подселяла после года, когда спали всю ночь. А кто-то живет в однушках и с самого начала все вместе. Вопрос в том, что надо именно вам.
12.01.2020
Мы спали в одной спальне все вместе, сын только в 4,5 года созрел для отселения в отдельную комнату. Разница 2,4. Статья абсурдная, согласна
18.01.2020
когда сыну три исполнилось, переселился к старшей в комнату
12.01.2020
Моим 2,5 и 4,5 и не представляю пока как их в одну комнату. Спят в разных. Младший до 2 лет с нами спал в одной постеле. По поводу дочки - загон))
12.01.2020
Спасибо
12.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон погодок - вместе или отдельно? Как уложить спать одновременно двоих детей?