Школа без сада

Мои без сада в школу пошли. Вообще, нет проблем.
13.09.2019
Моя старшая пошла в школу без сада. В саду болела дико, просто ужас был. Еще и в 6.9 в школу пошла. Итог: одна из лучших в классе. Сейчас 2 класс начался, одни пятёрки пока. Болеет меньше! Вот реально весь 1 класс я ждала болезней, но по факту мы болели 1 раз гриппом, как и вся школа и еще пару раз сопли. В школу идёт с радостью, адаптировалась проще чем многие садовские дети в нашем классе. Мой вывод - садик не панацея. Мы обошлись без него вполне успешно.
10.09.2019
Когда пошли в сад болели первые полоода очень часто,потом сошло на нет. Есть конечно ну прям совсем хилые несадовские дети,но в освновном со временем в коллективе микроклимат устанавливается,все обмениваются бактериями и нормально.
10.09.2019
Вам повезло) старшая у меня ходила 3-5 дней сад, потом 2-3 недели болезни и так по кругу. А вместе с ней болела и я, и младшая, причем младшая всегда болеет с какими-то осложнениями..
10.09.2019
Я так до 5 лет старшего сидела (дважды начинали ходить, попадали в больницу, забивали), больше нельзя. Ему не хватает общения, очень не хватает, хотя приезжают в гости двоюродные братья и сестры, на площадке регулярно общаемся. У него нет друзей и до сих пор иногда ведет себя кук пуп земли. Болеть, конечно, страшно, но стиснем зубы и пойдем в сад.
10.09.2019
Вы прямо мои мысли читаете. У меня назрела такая же проблема. Средняя вроде получше ходит в сад, но младшая- это капец, мы болеем все лето! Сейчас малыш на подходе- если мне придется лечить всех мелких плюс я себя (я все за ними хватать стала) -это реально сколько сил времени денег, ну и так- ничего хорошего. С развивашками проблем нет- у нас на каждом углу, но ведь это надо водить, потом через час забрать, мелкого собрать/разобрать. Сад в этом смысле очень выручает- все развивашки в одном месте, утром привела- дела переделала, хоть в магаз по-человечески зайти! Вечером забрала и спокойно гуляешь с детьми. И они в режиме, и маме легче. Но когда антибиотик по кругу -тут уже задумается, блин, что важнее. А по сути вопроса: старшая дочь болела всю дорогу, пока ходила, хотя ходила с удовольствием всегда. В школе болела два раза сильно в 1 классе. Потом, слава Богу, пошло на спад. Сейчас прививается от гриппа и тот, не болеем. Я болела вс саду бесконечно, потому сидела с бабушкой. Пощадили. Потом всю началку болела очень сильно. С средних классах "переросла". Теперь вот наверстываю за мелкими, все чем не переболела в школе))) Поэтому даже не знаешь, как лучше. Но могу сказать, что старшая дочь в нач.школе болела гораздо реже других ребят, домашних. Думаю пока тоже ...
10.09.2019
Я не ходила в сад)) Ничего вроде страшного не случилось) не очень конечно общительная была, но и не критично)) Болеть не стала в школе))
09.09.2019
Спасибо за ответ! У меня и муж "домашний"..но тогда другое время было, сейчас всё иначе..и хотелось бы послушать Истрии мам, у которых детки не так давно пошли в школу))
09.09.2019
Ну, в таком случае крестница у меня была забрана из сада из за своей болезненности. В том году пошла в первый класс, и так же неделю через две на больничных отсидела((
09.09.2019
Эх, вот за это и переживаю.. спасибо за ваш опыт))
09.09.2019
Ребёнок хочет быть только со мной Передвижение зимой/осенью