Классика детям. Что читать?

Конечно рано, все-таки Пушкина нужно читать в более сознательном возрасте чтобы ребенок не просто читал, но и понимал глубинную суть, что заложена в тексте. Я бы рекомендовала лучше детям слушать аудиосказки https://web-skazki.ru/ , для них это наиболее подойдет, потому что как раз таки развивает сенсорную систему и память, я думаю, что это самый оптимальный способ развития ребенка сейчас.
22.05.2019
чем раньше он привыкнет что ему читают , тем лучше. у нас тв нет и не будет, а вот книги Пушкина, Чуковского и пр читаем каждый день с первого дня после роддома. начните слюбимых сказок,а лучше стихов типа муха цокотуха )
13.12.2018
У нас море книг, но больше были народные сказки и стихи разные ну и тематические про садик, машинки и пр. Чуковский перечитан вдоль и поперёк.
13.12.2018
Сутеева почитайте, у него картинки весёлые. Маршак, Барто, Михалков, Токмакова, Александрова. Толстой детям. Андерсен.
09.12.2018
Ну о рыбаке и рыбке я уже месяца три рассказываю,отлично заходит. У Лукоморья дуб зелёный тоже ничего так,но рыбка круче)
08.12.2018
Сегодня купила сказки Пушкина. Мы с детьми в восторге! Сейчас из ванны повылавливаю и почитаем под кружечку молока с медом))))
08.12.2018
я никогда на счет книг не парюсь рано или нет, сын книги любит, классику читаем с рождения, Пушкин - Сказка о попе..., Сказка о царе Салтане, Сказка о мертвой цревне..., Ершов Конек-горбунок, еще зашли Стихи и сказки матушки Гусыни, папа мой сыну вообще Есенина продвигает тоже с рождения, Лука как говорить стал - любимые есенинские стихи читает наизусть, а любимая книга на ночь, которую мы с мужем перечитываем вслух уже пятый раз - Властелин колец, так что, если ваш ребенок охочь до чтения, не ограничивайте ни себя ни его.
07.12.2018
Я думала это ближе к школе
06.12.2018
У нас Пушкин где-то с 2 лет в ходу, работника Балду цитирует, Золотой петушок и О рыбаке и рыбке может послушать (правда, не целиком) . И даже О царе Салтане, эту может потому, что когда-то я его укачивала под эту сказку (ну не знаю других длинных стихов:), помнит, наверное, ритм..
06.12.2018
Пушкин норм, а также Шарль Перро и ГХ Андерсен и братья Гримм :) деть большой уже
06.12.2018
Пушкин полезен в любом возрасте хотя бы для воспитания читательского вкуса. А ещё Барто, Чуковский, Маршак, Михалков и тд. Дядя Степа Михалкова - это хит в этом возрасте. Наизусть ребёнок после второго прочтения выучит)
06.12.2018
Чем занять старшего, когда кормлю малыша? Степень дозволенности и поведение погодок в общественных местах