Сообщили о беременности родным.

Мне свекровь тоже говорила уже после 20 даже недель, может россасеться второй... ой может одного в роддоме оставить( типо а-ля шутка).... но мне честно было на неё просто по...., она ни разу не помогла не с одним ребёнком ни как.... даже не поздравит с др....
27.11.2018
Двойняшки это мечта. Я намененно стремилась в к погодкам. Между моими мальчиками 1.10, и примерно с 3х лет младшего это прям друганы, друганы. Им никто не нужен. у них свои игры и свои секреты. Хотя погодки это сложно, конечно. Сейчас мы с мужем очень хотим девочку, да честно говоря я и от мальчика бы не отказалась, подержать на руках эти три кг молочной печеньки. А то ко мне на колени когда 23 залезает уже тяжеловато😃 И вот в связи с этим у меня постоянно мысли о двойняшках близняшках, что бы и у младшего ребенка всегда был друг. Муж не знает о моих мечтах, он и третьего хочет, скорее что бы это была она, мечтает о дочке. А так как не факт что будет дочка, тоо и муж в сомнениях. А свекровь сказала, как то "что-то про повесится на березе у роддома" в случае двойни. Так и живем)
07.02.2020
Молодец)) А я вот ещё не сказала...собиралась сегодня - как по думаю, аж во рту пересыхает. Да, это моя семья, мои дети, но все же, почему то, как никогда хочется поддержки от близких людей, искренней поддержки и радости за маленькое чудо внутри меня.
21.11.2018
Держитесь! Конечно хочется поддержки от родных, моральной , доброго слова . Вот меня всегда удивляет , как можно не радоваться продолжению своего рода. Тем более при полной независимости твоих детей от тебя. мы с мужем единственные дети в семье, так и подавно радоваться надо. Но вот увы и ах, реакции совершенно противоположные (((
21.11.2018
Наверное, бабушка так сказала, что вас пожалела. Сама не жила, так хоть внуки бы пожили для себя. А так, желание женщины родить ребенка всегда похвально.
20.11.2018
Да, возможно вы правы ! Но я 27 лет жила для себя , в своё удавольствие (имею ввиду до замужества). Можно уже и для кого-то пожить )))
21.11.2018
Да))) бабушка скорее всего судит по своей жизни, а не по вашей. Но вас любит, а это главное. Все остальное кто как умеет)))
21.11.2018
Поздравляю! Я думаю все это сказали из за небольшого шока, хоть и приятного. После родов обычно любить начинают так же, как и предыдущих.
19.11.2018
Спасибо ! У нас бабушки проникаются внуками где -то года через 1,5, когда речь появляется , диалог можно вести. Хорошо , что поддерживают общение с внуками -это важно.
19.11.2018
Хорошо, что Вы не копите обид и ладите со старшими женщинами в семье.) А мама сидела в вашими детками?
19.11.2018
Это не легко даётся, но смиряюсь, стараюсь. Мама есть мама, какой бы она ни была. С детьми у нас бабушки не сидят никогда. Хотя , мама мужа раза три брала двух старших детей на денёк , когда я лежала с температурой 39. Моя мама - никогда.
19.11.2018
Странно тогда её нежелание, чтобы Вы рожали... Но мама - это святое). Независимо ни от чего, я считаю. Как и Вы). Вы молодец. Я вот не понимала раньше, а теперь запрыгиваю в последний вагон).
19.11.2018
Очень грамотно и уважительно ответили бабушке, прям как психолог!👍 Про негатив родственников, у меня два всего! И мне мама изжужжалась вся, что надо было думать, предохраняться, только что силком к гинекологу не тащит спираль ставить (про вред это отдельная тема), и ведь нашла же даже гинеколога, в каждом разговоре подбивает к ней сходить подобрать контрацепцию. И это при том, что она никак не учавствует в нашей жизни. Живем отдельно. На просьбы посидеть я слышала только "а очень надо? А нам хотелось бы съездить на дачу" Это установки того поколения видимо. Свекровь про знакомых как-то возмущалась "они родили третьего, специально! зачем?!" и это с таким негативом было сказано. Тут уж только молчать до победного. Я так "часто" с мамой вижусь, что могу еще трех минимум родить, не спалившись😄
19.11.2018
Вот и хорошо:)) Вам теперь можно расслабиться и не думать кто как отреагирует. Мне этот вопрос тоже остро стоит, вроде не маленькая, своя семья, а жить в ожидании какую гадость в этот раз скажет мама совсем не приятно. Зато свекровь знаю, что порадуется.
19.11.2018
Вот козлы!🧟‍♀️ Но это уже тоже без эмоций, мое философское отношение, не обращать внимания на людей, пусть и родных, пытающихся всех подстроить под свою картину мира. 🤷‍♀️ Реакции и высказывания один в один, как у наших🤦‍♀️ И да, значительное облегчение все равно, когда уже расскажешь и все. Теперь фиг с ними😁
18.11.2018
Лежала после 3х родов в роддоме, позвонил папа, поздравил-спросил, когда продолжать будете) слышу мама кричит-хватит. Тоже долго не говорила своим про третьего, недель в 25 и то дочь сказала, что у нее сестричка будет) мама думала она шутит))) Мама моя кстати из многодетной семьи-их 5ро. Зато дети ждали сестру, не нарадуются. Я не сплю уже 6й год( кто нибудь да хоть раз разбудит.
18.11.2018
Поздравляю Вас с малышкой !! Скорейшего вам восстановления! Моя мама поздравила меня после 3 родов СМСкой "Надеюсь на этом всё". ))) Вот ровно так и поздравила )))
18.11.2018
Да уж) родня жжет. Спасибо! На 3х детях планируем остановится, переживаю за свое здоровье просто. Спина в трусы сыпется) особенно после 3й беременности. Отношение в роддоме к 3м и последующим родам тоже оставляет желать лучшего-пугают и стращают роженицу как могут. Но ничего, я от них по быстрому сбежала)
18.11.2018
Поздравляю!) теперь можно жить спокойно) Вообще, ещё ни одна многодетная мамочка не написала, что рассказав о 3-4 и т.д. беременности, услышала в ответ : «как мы за вас рады»)) Хуже всего с третьими, почему-то. Тоже не собираюсь говорить долго-долго)
18.11.2018
Спасибо ! Действительно, камень с плеч. Муж бы давно сказал, он вообще считает, что мы не дети малые, а семья. Наше решение. Но я оберегала свою беременность от дурных мыслей и слов. А вот интересно было бы пост создать по вашему замечанию. Ведь, действительно, у за увеличение многодетной семьи мало кто радуется. Может есть такие, исключения....очень интересно стало ))
18.11.2018
Очень чётко подметили👍🙈
18.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книга "Братья и сестры..." Фабер и Мазлиш Как вам идея?