Хочу еще пупса. Страхи.

Есть помощники? Дерзайте. Если нет, то насладитесь общением с сыном. У вас еще очень много интересных открытий впереди и ему очень нужна мама сейчас. Я бы посоветовала с двух лет сына планировать второго.
05.10.2018
Все о том, что сложно с погодками, а я о том,что беременность - колоссальная нагрузка на организм. Не зря врачи говорят дать отдохнуть 2 года после родов. Я очень хочу второго, тоже обсуждаем часто это, но решусь я не раньше 1,5-2 лет, чтобы успеть восстановиться самой и всё успеть дать первому, и гв,и развитие и обнимашки))
04.10.2018
У нас разница год и два. Сейчас младшему 8 месяцев. Скажу так. Я не жалею. Но никому не советую погодок. Кто бы что не говорил тяжело. Нужно сказать, что помогает только муж. Я думаю, если есть помощь в виде няни или домработницы, то да! А так кому нужны эти жертвы. Подрастет, пойдет в садик а вы второго спокойно выносите и будете няньчить.
03.10.2018
Да не надо пока,подрастите ребёнка,дайте ему побыть самым маленьким и любимым..
02.10.2018
У нас разница 1,2 года, первый год было сложно и я думала что может надо было побольше разницу ( никто мне не помогал, кроме вечно работающего мужа, даже когда в 1 год младшего я сломала зимой руку со смещением и почти 2 месяца была в гипсе), к двум годам стало легче, сейчас младшему исполнилось 4 года, все что было тяжело в первый год я уже и не особо помню, время пролетело незаметно и вот теперь я понимаю что чем меньше разница у погодок, тем лучше. У них общие интересы, одинаковые кружки и развивашки, было бы ещё лучше если бы разница была ещё меньше. Так что я за погодок, но с минимальной разницей, ещё плюс в этом тот что у нас совсем нет и не было ревности у старшего к младшему. Но у меня старший относительно спокойный ребенок, мог и поиграть сам и посидеть тихонько с книжкой или с мультиком, пока я укладывала меньшего спать, есть ведь дети что и в туалет не дают сходить:)
01.10.2018
Если у вас есть огромное желание, и есть помощники, которые подстрахуют, помогут - то почему бы и нет )). Но вот если все в одиночку, будет конечно местами сложно(( от детей все зависит, от настроя вашего и мужа
01.10.2018
мне кажется, что на погодок стоит решаться только при условии того, что муж не просто помогатель, а полноценный отец, который готов будет в любой момент вас разгрузить, отпустить погулять , ну и все такое. ну или есть деньги на няню или офигительно любящая детей и ничего не боящаяся бабушка))) забеременела вторым ребенком в 8 месяцев первого. не жалею, что решились)
01.10.2018
Кому как. Я считаю что да, я ужасно много не додала старшему малявке. Не доняньчила, не досюсюкала, на руках не доносила. Да и младший как то между делом вырос. Что был младенец, что не был.
30.09.2018
"Все успевать" - это такое относительное понятие. Все, конечно, не будите успевать, нужно расставлять приоритеты. Почитайте посты в сообществе, примерно будите знать, что Вас ждёт)) Но как оно будет у Вас не угадаешь) очень многое зависит от деток. Многие тут пишут, что самое сложно это первый год, потом легче.. А для меня первый год был самым лёгким) мне не было тяжело с двумя малышами, с подросшими стало сложнее и что будет легко уже не рассчитываю)) Детям сейчас здорово вместе, они друзья, а я понимаю, что с большей разницей мне в разы было бы легче..
30.09.2018
Когда малышу было 3 месяца, я остро захотела ещё одного. Даже не смотря на жуткий токсикоз, во время которого я думала, если выживу, больше никаких детей))) Обсудили с мужем и решили, что лучше не стоит. Вдруг не потянем материально.. Сейчас малышу почти 6 месяцев и хочется ещё сильнее) не просто второго ребёнка когда нибудь, а как можно скорее, погодок) Коляска, кроватка, автокресло есть, куча одежды в хорошем состоянии. Смысл тянуть? Тяжело с двумя? Ну и с одним бывает не просто. А решусь ли я через 2 года, когда сын пойдёт в садик и начнёт постоянно болеть. В общем рассуждать можно бесконечно, но для себя мы уже решили, что предохранятся не будем)
30.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какая минимальная разница в возрасте у ваших деток? Стоит ли рожать погодок?