Мамочки деток с разницей 1.9

Ревности почти не было. Всегда держала старшую, пока младшего кормила. Гуляли первое время с мужем, с двумя колясками. Первый год было тяжеловато, но не критично. Дочка умница, всегда помогала. Кушала сама. Спала с нами. Мы просто втроём засыпали... Когда лёжа сына кормила, дочка дальше лежала, на моей руке. Даже дочери первое время больше внимания удиляла, чтоб ревности не было, но в меру))) Дома очень выручал слинг-шарф.Сына туда положу и рукой спокойно еду накладывала, ела. Шезлонг, сын в шезлонге, мы рядом на полу играем. Вместе играть начали только года в 1,5-2 младшего сына... Сейчас им 7,8 и 6 лет. Вместе играют, дерутся, веселятся, балуются, капают мне на нервы, ябедничают)))) Делят брата))))) От чужих всегда защищают друг друга. Короче отличная разница! Самое то!!! Ни разу не пожалела))))
18.08.2018
Спали в одной комнате. Отселили их от нас только вот пол года назад, раньше жил.площадь не позволяла. Дочка недавно была на сборах, сын без нее отказывался в комнате засыпать.
18.08.2018
Разница 1,9. Ревность была около месяца примерно. Зубы не все были, но в таком возрасте их прорезывание не доставляет стольких хлопот, как до года ) Спит днем и сейчас старший. Всегда старалась подстраивать дневной сон, чтобы оба спали, до сих пор так и есть. Сложно было очень первые месяца 3-4. После года намного проще. Вместе играют и балуются. Банда))
16.08.2018
Разница 1.7. У сына все зубы вылезли (2.5 начали прорезиваться,а дочка родилась с зубами) . Сын 2 раза спал с 10 до 12 и с 15 до 17. Дочка вообще не спит,и до сих пор в 23 ложится в 5 утра просыпается полна сил. Сын первое 2 месяца боялся😂. Сейчас выросли старшему 2.9 младшей 1.2. И да сына до сих пор на руках ношу,младшая сама ходить
10.08.2018
Разница 1.9..Тяжело или нет будет в основном зависеть от второго ребенка,нам слава богу в этом повезло. С года старшая спала в своей комнате и поэтому с этим проблем не было. Со слингом я не сдружилась. Гуляли всегда с коляской и старшая часто с беговелом. Да, в 1.9 детки спят в обед,и т.к младенцы почти всё время спят, я в обеденный сон старшей всегда спала, очень помогало восстановиться. Старшая никак не отреагировала на младшую, она для неё была как кукла. Но где то через месяц начались сильные истерики, может так ревность проявилась. Зато теперь они не разле вода, вы молодцы что делаете такой подарок старшему!
10.08.2018
А кстати, чуть не забыла, у нас еще была такая подставка для коляски, старшая на ней стояла и вместе с коляской катилась. Эта штука у меня всегда в коляске лежала, если вдруг старшая не захочет топать
10.08.2018
У нас разница 1,6 г.: В дневной сон у меня спит старший и в почти 4 года (ттт), не то что в 1,6-1,9 г., надеюсь и дальше будет спать. Зубы у нас поздние, поэтому в 1,6-1,9 были далеко не все (все только после 3-х лет вылезли) Старший никак не отреагировал, стал замечать только после того, как младший стал проявлять себя - пополз, сел и т.д и т.п. В реальности, чуть легче стало после 5-6 мес. младшего; практически легко после 2-х лет младшего ...сейчас им 2,6 и почти 4 ... ходим без коляски уже месяца 3-4, трудностей не испытываю.
09.08.2018
Первые три месяца норм. Если младший ребёнок спокойный. Веселье начинается с 6-18 месяцев. Потом значительно легче
09.08.2018
У всех так по разному)) У меня наоборот до 6 месяцев полный трындец был) А сейчас все легче и легче.
09.08.2018
Прям если совсем по честному. Сейчас хорошо!))) Они начали играть вместе.
09.08.2018
О да! А самый трэш я считаю это в районе года младшего!
10.08.2018
Разница 1 год и 11. Зубы уже не лезли у старшего. Спят в разных комнатах. Я против совместного сна. Заоанее оборудовали старшему комнату свою, спит он там. Сейчас занимаемся переселением туда младшей. За месяц думаю всё доделаю. Появление младшей прошло тяжело. Сначала он ничего не понял, а потом когда осознал, сильно переживал, стал ревновать, изменилось поведение. Всё устаканилось через три месяца. Гуляли с коляской. Старший ножками, младшая в коляске. Но, младшая на площадке просыпалась и гуляла уже у меня на руках. Так что слинг бы не помешал, если бы я сообразила как его завязывать😅А так я нашла рюкзак с положение лёжа и он спасал меня. Правда я им пользовалась дома, чтобы прибраться. И игровой развивающий комплекс, играли вместе. Было тяжело, но это того стоит.
09.08.2018
У старшего со средним 1,7 разница. Старший с первого дня принял малыша, он ему очень понравился, стал заботится помогать, не ревновал совсем. Спали все в одной комнате, друг другу не мешали совсем. Гуляли с погодковой коляской и слинг с самой брала, если вдруг малыш не хотел в коляске лежать. Но коляска всегда была моей первой помощницей! Зубки у моих как-то не заметно режутся, поэтому даже не помню)) А спят днём у меня до сих пор все трое, старшему 4,5)) Практически всегда один общий дневной сон был. У среднего с младшим ровно 2 года разницы, практически все так же. Единственное, что он в слинге не любил сидеть и в коляске передически тоже совсем не лежал и приходилось всю прогулку на руках носить. В общем то ничего страшного)) Лёгкой Вам беременности!
08.08.2018
Спасибо!
08.08.2018
слушайте, к вам вопрос. Про детей не сидящих в коляске и слинге:) моя сейчас такая, ей 1,5 лет. Ждем второго, разница будет 2,1. Пока я одна везде ходим без коляски, тк беременной не хочу ее почем зря таскать, дите не сидит там все равно. Слинг туда же.с мужемвсе таки стараемся с коляской, верим и надеемся что она может приучиться как то сидеть там:( что порекомендуете в такой ситуации при рождении второго? Я вот все таки хочу купит наверное подставку для коляски и слинг для младшего в мес 5-6 (при попытках садиться). Рождение будет в апреле. Может меня беговед старшего спасет, не знаю будет ли по возрасту и по погоде еще
11.08.2018
У меня в коляске и слинге не лежал/ сидел младший, до месяцев 9. А так у меня дети сидят в коляске, потому что мне так удобно. Сначала отвлекала игрушками, сушками, потом уже просто знали, что пока мы идём, например, до парка они сидят в коляске и выбора у них нет. В парке, на площадке бегают ножками. Я очень много хожу одна с детьми. В поликлинику, в магазины, на развивашки, ещё куда-то по делам, поэтому без коляски мне никак. Вот с младшим передически было сложно, чтоб он не орал, его нужно было нести именно на руках, даже не в слинге, а в коляске ещё средний.. Слинг со средним меня очень выручал, а с младшим практически не пользовались.
12.08.2018
Первые полгода тяжело, нужно подстроить режимы друг под друга. Но у меня старший к рождению малыша уже был самостоятельный: ел (медленно, но сам) и в туалет ходил (горшок). Сначала спали все вместе. В десять мес. дети стали спать одни в детской. Кормила младшего, гладила старшего, и он засыпал. Гуляли в сон младшего, тогда можно было коляску поставить по-дальше и играть со старшим. Детей ровесников так же было достаточно на площадке (потом они же в садике с нами были). Сад дали в 2,5. Ходили по настроению (старалась полную неделю выдерживать, чтобы привыкал). Осень без отопления дома, зимой опять начали ходить.
08.08.2018
Спасибо!
08.08.2018
Разница 1,5. Спали в разных, про то, лезут ли зубы, я вообще была не в курсе, гулять не ходила, потому что ребенок орал в коляске, ток до машины. Спали дети примерно до 2,5. Отреагировал нормально, но у меня есть еще старшая, так что средняя старшую копировала, поэтому стандартных погодковых проблем не было.
08.08.2018
Спасибо за ответ!
08.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы видимо к вам ) Вещи от старшего к младшему