Первый день с двумя детьми.

Нанимай няню старшему)) если не хочешь быстро превратиться в измотанную нервную счастливую мамочку. Серьезно) Я одна с детьми с разницей в 6 лет еле справлялась. А погодки.. это ещё веселее)
10.07.2018
Пока обдумываю этот вопрос. В целом это нормально в плане того,что я вроде дома и могу за няней присмотреть,а значит вроде как могу ее контролировать. Сейчас муж выйдет на работу,глянем насколько быстро я кончусь (а кончусь я ,не сомневаюсь),хотя сейчас кажется,что все по-другому,я пока даже такая бодрая,хотя долго это длиться не может конечно. Вроде в сентябре должны бы дать гкп, думаю,хватит ли этих трёх часов и может ему там понравится,или всё-таки няня. Хотя пока в душе то я за няню под моим контролем..в общем думаю.. За совет спасибо. А твоя в сад ходит? Точнее уже же в школу? Все равно тяжко?
10.07.2018
У меня главный гемор был что в саду, что в школе - это водить по кружкам старшую, не совпадало с отходом на сон младшего. Крики в коляске и тд. Ну и болезнь одного из детей - это сразу псц. Вызывала родителей.
10.07.2018
Поздравляю! Пусть все сложится, в принципе если малыш будет более менее спать, все нормально будет. Мой к 9-10 месяцам начал - это такооой кайф, да еще и с рук слез. Удачи! Терпения! Мудрости!
05.07.2018
Спасибо!
05.07.2018
Поздравляю с рождением дочки! Дома всегда комфортнее, там ваш быт, ваши стены, все удобное и родное. Коляску берите. Мы 4 месяца тянули - думали, а можно было сразу без стресса ) Младшему сейчас 1 год и 2 недельки - официально заявляю, что наконец-то стало легко :-)
04.07.2018
Ага..я все в раздумье,но понимаю,что мы с мужем активные и не любим детей на себе таскать,так что надеюсь как раз пока отпуск соберёмся и купим все ж,ибо и вдвоем то удобнее с коляской,а когда я одна,так воьбще,чего себя мучить
04.07.2018
Спасибо за поздравления. Мужу так и сказала,главное первый год выжить)
04.07.2018
поздравляю! все встанет на свои места, мы живем уже 7 месяцев без посторонней помощи и без погодковой коляски, даже в отпуск на море уже съездили
04.07.2018
У наших малышей такая же разница, уже 8 месяцев живём!!!!!! Чем дальше тем «интересней», оба с непростыми характерами, сейчас младшая начала себя проявлять. Не представляю как без помощи можно справится. Нам бабушка очень помогает, без неё на погодок не решилась бы. Самое главное режим выстроить, у наших с самого начала совпадает дневной сон и после 3 месяцев ночной тоже (оба укладываются в 21 час и встают в 7), в это время и делаются все домашние дела.
04.07.2018
Совпадение сна - это главная мечта и цель..у нас случайно вторая получилась,не планировали,но решили оставить раз уж так.. сейчас помощников нет,но возможно бабушка будет периодически жить и помогать..поглядим)
04.07.2018
У нас тоже случайно! Просто когда узнали и муж запаниковал, бабушка поддержала и сказала, что поможет. Приехала и помогает с самого рождения. Хотела ее отправить домой, она уже устала с нами, но старшая в первый класс идёт, и бабушка сказала что не уедет пока старшая в школе не адаптируется. Для меня всегда два страха - сон и прогулки, сон мы победили, гуляем до сих пор только с кем то или с бабушкой или со старшей дочкой.
04.07.2018
Вот наши наоборот пока не хотят ехать..мои по крайней мере..мы им как раз ещё с Владом предлагали,что купим тут квартиру,а они будут рядышком и внуки рядышком..но у папы там огород,бросать он не хочет..а тут пока что огород мы в шаговой доступности ему конечно не можем обеспечить
04.07.2018
Жалко. Помощь очень много значит. Но я чтоб жизнь себе облегчить выделила для себя основные моменты: Закупки только муж по списку или вместе, одна с детьми по магазинам не хожу Гуляем не дальше нашего двора, чтоб в случае двоцной истерики можно было быстро прискакать домой Когда дома кто-то из помогающих я готовлю полуфабрикаты и затаривание ими морозилку. Когда с детьми одна просто закинкла в духовку или мультиварку и обед готов И еще первое время если оба спали, я спала с ними в любое время суток, потому что не известно какая ночь впереди Когда с нами бабушка я обычно по ночам работаю, а когда ее нет с работой не клеится.
04.07.2018
Да ,у меня тоже в планах работа,так что будем решать как и что. За продуктами с двумя поначалу точно уж экстрим,хотя одного в слинг,второго в коляску и поехал,но я и с одним -то не сильно ходила
04.07.2018
От всей души желаю вам удачи, спокойных деток и побольше помощников. Моя врач обещала, что к концу первого года станет легче, буднем надеяться!
04.07.2018
Спасибо. Вон девчонки вверху тоже говорят. Да и я мужу сказала,что главное первый год выжить)
04.07.2018
Поздравляю тебя! Пропустила пост про роды, если был) когда? Всё окей прошло?
04.07.2018
Спасибо.сейчас как раз будет более подробный!
04.07.2018
Наступила зима. Как мы ходили гулять. Первый месяц.полет нормальный