Пишу о поиске моральной поддержки

Все очень индивидуально, нет наверно общих советов для всех. Но лично мне очень всегда помогало и помогает слушать и слышать себя. Делать то, что хочется ( хотя бы частично). Чашка кофе с вкусняшкой в одиночестве ( пока дети спят), горячая ванна, творчество, маска для лица и тп, а когда муж с детьми - бассейн, массаж, шоппинг, общение с подругами. И очень много сна) сплю всегда с детьми до 9-10 утра , а потом ещё днем могу) сон это моя главная перезагрузка. Люблю своих сынят больше всего на свете, но если иногда не отдыхать , не делать что-то лично для себя - можно сойти с ума. Но тут без помощи конечно никак, нужно, чтоб кто-то был с детьми, хоть изредка. Бабушки у нас все далеко, все с мужем вдвоём. Но мужу самому выгодно мне помогать - если я зверею от усталости, достается только ему)) Держитесь, по мере взросления младшего реально гораздо легче!!!
11.06.2018
У моих разница 2,4, помощников семьи нет, родня далеко, муж много работает, по возможности помогает хорошо. Я страдала от недосыпа до 7 месяцев, дочка плохо спала. А вот снизить проявления кризиса и ревности у старшего мне помогали практические советы из книг по детской психологии. Поменьше ругать, не наказывать, понимать, подчеркивать важность его решений и мнений, сказкотерапия... и д.т. Я старалась спать с ними днем, забив на все дела. Иногда пила персен, чтоб не срываться, хотя и срывы были. Сейчас младшей почти 2 года, уже давно никаких особых трудностей не испытываю, только радость и умиление. Если бы не возраст, я бы сейчас снова с радостью родила))) Такая милота смотреть на своих забавных малышей, я очень счастлива, что они с маленькой разницей, это супер, супер, супер!!!! Мне уже заранее жалко, что такое не повторится, растут, меняются...
10.06.2018
Мне кажется, что у всех по разному. Я когда остаюсь дома с младшим и одним из старших-вообще круто. С тремя веселее, т.к.старшие могут поругаться. Вы главное сама успокойтесь, может Вы сами психуете, а старшая зеркалит? Как у малыша животик пройдет и наметится режим станет проще немного, а вообще периодами весело будет всегда.
08.06.2018
Да у всех все по разному,кому то после года,кому то после 3-х,у нас например вообще проблем не было и надеюсь не будет)ттт. Тут нужно себя настраивать,чтобудет легче однозначно,найти способы себя отвлечь,попросите мужа на пару часов ,только стабильно,брать детей на себя,а вы отдохните.
07.06.2018
Можно и я напишу. Может быть вам полегче станет)))) У моих детей разница год месяц и неделя. Помощники все очень далеко, только я и муж. Младшему на днях 7 месяцев будет. Меня спасает только оптимистичный настрой. Первые два месяца я спала по 3-4 часа в сутки в лучшем случае. Весь день проводила и провожу с ними на улице. Все пройдёт и дети вырастут и никогда уже не будет так как было. Когда я это поняла то стало совсем по другому себя чувствовать, вставать 100500раз ночью и убирать размазанную, пока я отвлеклась на младшего, кашу стало значительно легче морально. А у вас есть бабушки поблизости, простите помощи.
05.06.2018
Если можно, ещё расскажу о своем опыте. Как удавалось успокоить младшую при плаче постоянном, при коликах. Иногда дочь переставала плакать, когда я ей снимала памперс и она писала. Пеленала ей ручки, ножки свободно - крепче спала. В эти моменты тискала до одурения старшего, своей любовью так сказать. Понемногу полегче становилось. Простите за советы, вам больше помощь нужна, но сама была в такой ситуации, помню, какой это кошмар
05.06.2018
У моих разница ровно год. Обоих носила на руках. Маленькую в слинг, большого на руки на бок, или в хипсит на спину, гладила обоих руками, во время кормления грудью брала старшего на руки. Да, это были позы зю)) но дети успокаивались. Дай вам Бог терпения, скоро все будет хорошо!!!!!
05.06.2018
к трем месяцам чуть легче. адаптируешься сама. к шести еще чуть-чуть, ребенка можно хотя бы посадить и поговорить с ним. к девятому месяцу младшего начала воспринимать реальность, как таковую и брать в руки книги перед сном. но тут просто старший стал соображать, а то с разницей 1,8 вообще треш - бегаешь по дому за старшим с младшим под мышкой. зато руки как у спортсмена. и некоторые вещи начинаешь делать с акробатической легкостью. сейчас иные более менее спокойные дни кажутся райскими. сейчас смотрю фотки, где малышу 2,3,4,5 мес - ниче не помню))))))))))
03.06.2018
Первый выдох - к пяти месяцам. Колики кончились. После десяти стало резко легче. Большинство мам напрягают больше ходячие дети. Мне с такими проще. Держись. Я первые десять месяцев себя вообще не помню.
03.06.2018
Никогда🤣🤣🤣🤣 да на самом деле годам к пяти младшего. После трёх все легче и легче.
03.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Драки за игрушки. Мама и дети играют - как и во что?