Как выбираетесь на улицу с погодками?

У нас коляска для погодок это на случай не хочу идти/устала, а так постоянно берем какой то транспорт:велик, самокат и дочь при деле. Правда гуляем только там где безопасно и недалеко, приходится иногда тащить на себе еще и велик. Вопрос про ручки и истерики это манипуляция чистой воды. У меня например больная спина и не могу позволить себе постоянно брать на руки когда она требует, отвлекаю, забалтываю. Это у вас малыш пока спит в коляске, а скоро ведь тоже будет требовать внимания и на ручки. Надо как то перенастраивать дочь. У меня младший ни в какую в коляске не хотел сидеть, стала принципиально меньше брать, жалко безумно, дочке всё показывала, карусельки, качельки, а ему сидеть, но иначе уматываешься за полчаса на прогулке, теперь посмирнее стал. Деток очень жалко, и на ручки взять хочется, маленькие же по сути оба еще, но что же делать пожалейте себя тоже.
04.07.2018
У меня не было выбора-вела на прогулку. Т.к. иначе дом разгромлен. ПРоще было собрать их на прогулку, чем сидеть дома. Да и сейчас так. Но мы с лифтом, если бы пешком на 4 этаж, даже не знаю.....
28.04.2018
У меня сыновьям 1,8 и 4 месяца. Гуляем каждый день. Да,с рождением младшенького купили двойную коляску. Советую поступить также и будет Вам счастье) Живём на 4 этаже, без лифта) Коляска, правда, стоит внизу- у нас там есть колясочная. Спускаемся - старший за руку, младший во второй руке. Гуляем иногда и дважды за день. Площадки хорошие у нас минутах в 20 пешком. Туда и обратно на коляске, там выпускаю старшего ,а младший спит)
27.04.2018
Разница 1,2 года и 5 этаж без лифта, гуляем всегда, как можно дома сидеть, я бы сама с ними с ума сошла? У меня была коляска для погодок, как-то я не особо у ребенка старшего интересовалась- хочет или не хочет сидеть, посадила и все, ехал как миленький, до 3,5 лет точно возила. На площадки ходила небольшие, чтобы следить за старшим. Если сильный дождь, то спал младший на балконе, по 2 раза в день. Весной/ летом весь день на улице.
27.04.2018
Расскажу как это было у нас. Ну у меня младший сын майский и разница на 3 мес больше, поэтому мне было проще, но гуляла я с ними по 2 раза в день с рождения... Старшему был выдан самокат с сиденьем. Он передвигался сам. Но гуляли мы там, где его душа захотела. И часто это были совсем не площадки... Поначалу я за ним с люлькой бегала - было комичное зрелище. Потом уже сам знал где и когда остановится. И да, он всегда реагировал четко на мое нельзя и машина. Но я его начала с 1,7 наверное тренировать. А с 1,6 мы гуляли только ножками и за ручку, чтобы привыкал слушаться. Мы живем на 2 этаже. И с 1,6 я перестала носить его на руках до квартиры. Только сам и пешком. В 1,9 уже не пытался мне на руки усесться... С 2,1 стал ходить на развивашки. Отводила его за руку. Там он играл, через 3 часа забирала. Он поначалу часто уставал и часть дороги назад ехал у меня на руках - сажала на ручку люльки. Потом привык. Что касается истерик, то нас перемкнуло ровно в 2. На протяжении пары месяцев он вопил минут по 15-20 каждый день. В общем как мы идем с утренней прогулки периодически слышал весь подъезд. Но на улице мне все равно было как-то проще... Да плюс и лето еще было... Гулять очень хотелось... Не переживайте. Ваша старшая еще чуть подрастет, потеплеет вот уже скоро, и выбираться на улицу будет гораздо проще... Спокойствия Вам и душевных сил...
23.04.2018
если можно гулять во дворе, то проблем не вижу. Со сборами все утрясется. Мелкая спит, старшая бегает с вами. Далеко, конечно, от дома я бы не пошла
22.04.2018
Ну вы даёте! Не понять мне как не гулять! Да сложно, у всех такая котовасия, но гулять хочешь не хочешь надо. Дети неделю в 4 стенах не должны сидеть Гуляем во дворе около дома, для грязи есть непромокаемый комбинезон. Маленький в коляске, я за старшим бегаю. К сборам привыкнете.
22.04.2018
3,3 и 1,8 нормально гуляю. Погодковая коляска на длинные дистанции. Стараюсь гулять на огороженных территориях без машин: в школе например, или около дома огороженная площадка.
22.04.2018
Не могу дома сидеть, на улице легче намного, нам 1.10 и 8 мес. Но у нас поводковая Коляска, старшую сужаю и едем куда я хочу)) а так в основном гуляем на площадках, сейчас вот беговел ей купили
22.04.2018
У моих разница побольше, но проблем вообще не было с прогулками, мне дома было сложнее. А на прогулке младшая спала хорошо, я с сыном больше играла. Да и он у меня хоть и активный, но довольно послушный, ну и я много хитростей использовала. Да и гулять сын очень любил и любит, ему достаточно было сказать, будешь баловаться - никуда тогда не пойдем. Младшую одевала, в люльку под окно, потом сына. А вот знакомая моя с детьми с такой же разницей как у моих (2,4) не гуляла одна, ждала папу с работы или свекровь. Потому что старший непослушный очень и капризный. И у мамы соседка с 5 этажа с двойней не гуляла вообще, только в выходные с папой. У меня сейчас дочка может потребовать, чтоб несли ее, я хитрю, поднимаю ее и делаю вид, что она такая большая и тяжелая, что мне ооочень тяжело. Когда старший болел, я младшую в люльку и в комнате закрывала с открытым окном, чтоб воздухом свежим дышала, она одно время только в люльке и спала.
21.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как одевать ребенка сегодня Москва??? Как убедить брата отдать сестре стульчик для кормления?😅