Мысли

Все так пугают, то ли ещё будет, когда подрастет, а потом то ли ещё будет, когда вырастет, то ли будет, то ли не будет. Не слушайте никого. Мы с самого рождения младшей дочки планировали ещё малыша, но забеременела, когда ей 9 месяцев было, пока месячные не пришли, не получалось. Беременность прошла незаметно, вниманием никто не обделен. Все счастливы и все хотят ещё одного малыша )) Самое сложное в нашей жизни, это куда то собраться, в остальном всё супер. Никто не помогает, справляемся сами, дома практически не сидим, путешествуем, работаем, занимаемся детьми и друг про друга не забываем. Организм будет готов, забеременеете и всё хорошо будет )
24.02.2018
Спасибо))) все равно "то ли еще будет" никогда не кончится)))) первому ребенку всегда будет нужна забота и внимание. А чем дольше первый растет один, тем эгоистичнее и ревнивее он становится, с болью воспринимает нового члена семьи. Я согласна с Вами, путешествовать, жить полной жизнью можно и с 10 детьми. И никого, ничем не обделить.
25.02.2018
Насладитесь этим малышом, дайте организму восстановиться после родов.Вы же не на мировой рекорд идёте!
24.02.2018
Это все гормоны)) и Свекровь , которая взяла на себя быт))) когда двое орущих детей - уже не насладишься материнством . Только и будешь думать поскорее бы он сел, пошел, сам покушал, сам покакал и смыл🙈 ну и по любому старшего будешь спихивать куда-то на кого-то ибо руки у тебя две. Желаешь Диме такого детства? Я рада своей разнице у детей. Старшая самостоятельная если вдруг младшему требуется повышенное внимание, занимает себя сама. Вечер после сада и работы муж с маленьким , я с дочей .
23.02.2018
Неее))) я уже сколько сама все))) мои болели гриппом, две недели сидели закрытые в одной комнате. Я все сама делала)))) так было классно одной) я тут вообще подумываю свалить от мужа😂 зачем он мне, когда я даже оставить не могу ребенка на полчаса с ним😄
23.02.2018
А Димона, конечно, жалко. Не хочу его ни в чем обделять. Может еще поэтому страшно
23.02.2018
Да пока есть младенец - наслаждайся им. Впереди ещё ползать ходить начнёт лезть везде и падать и если при этом токсикоз и слабость ? Неее никакая беременность не в радость тогда ..... да и твой организм ещё от беременности и родов не отошёл и тут бац снова) ох не знаю.... по мне так погодок рожать по залету если только....
24.02.2018
Вот залечу случайно и буду рожать😆😆😆
24.02.2018
Ну ну) а у тебя уже цикл и овуляции есть ?
24.02.2018
Неееету😂😂😂 ну блин, как-то же беременеют. Вот вдруг моя первая овуляция в этом или следующем месяце произойдет и получится) а не получится и ладно...
24.02.2018
То ли еще будет когда ребенок подрастет-перестанет столько спать днем, а у некоторых не спят фактически вообще или по 30 минут каждые несколько часов. Когда начнет ходить и проявлять характер, вот тогда и начнется самая жара лет до 3, а сейчас это самое спокойное и безмятежное время. У меня сестра тоже хотела погодок, но вот на днях ее ребенку год и она решила отложить все попытки еще на год-два. На самом деле хотеть еще одного ребенка после родов это бывает у многих, это гормоны, они долго не покидают. Но с двумя детьми с маленькой разницей справится ну очень не просто
22.02.2018
Ну ничего, справляются же люди. Никто еще не умер) и 10 штук одного за одним рожают. А тут всего лишь еще одного)
22.02.2018
У моих соседей 4 детей, далеко не погодки. Мать постоянно дерганая, орет матом, за детьми следить не успевает, причем ей помогает бабушка и старшей дочке 13 лет. А куда остается деваться раз родила уже? Живут как могут, но о душевном покое конечно стоит уже забыть.
22.02.2018
Все по разному))) кто-то матом орет и дергается, кто-то спокойней относится. Если за ребенком, как клуша, носиться, то и с одним будешь дерганой ))) не туда залез, не то облизал, упал, поцарапался и т.д. у меня тетка с двумя припадочная. В тот момент, когда можно даже внимания не обратить, она орет матом. Все от самой мамаши зависит.
22.02.2018
И в бараках с 5-ю детьми живут.... ну живут же .... тут скорее вопрос качества жизни ....
27.02.2018
Мы тоже хотели сразу погодок. Я ждала пока дочка пойдет сама, чтобы беременной меньше на руках таскать. В ее 1,1 забеременела. Сейчас сыну почти 4 месяца. Для меня сложно было 2 раза ложиться на сохранение и оставлять дочку бабушкам. Вообще погодки это здорово! Дочка обожает брата. Целует его, обнимает, все пытается чем то накормить, недавно соком напоила немножко через трубочку. Всем кто в гости приходит сразу говорит:"Это наш сыночек Костичка. Никому не отдам. Мама мне купила." Самым сложным для меня оказалось, когда они оба заболели бронхитом неделю назад. Муж взял больничный на работе. Одной очень тяжело с двумя болеющими малышами. А в повседневной жизни быстро привыкаешь к тому, что их двое. А чем они старше, тем интереснее!
21.02.2018
Да вообще тяжело, когда и один болеет. Мне, кажется, не столько физически, сколько морально.
21.02.2018
И физически тяжело. Оба плачут, оба хотят на ручки. Держишь одного, орет второй.и так весь день по кругу.
21.02.2018
хотя б полгодика подождите, дайте организму в себя придти, а лучше год)
21.02.2018
Да это так и получится... сомневаюсь, что вот по первому желанию я забеременею.
21.02.2018
...после родов гораздо проще забеременеть)
21.02.2018
Раз уже решили, скорейшей и легкой беременности и родов! Нет ничего с чем человек не мог так или иначе справиться. Все получится! А режим ваш ещё 100 раз изменится.)
20.02.2018
Я бы все же подождала, когда первый ребенок постарше будет. У нас разница 1,4. У старшего сына сейчас клыки режутся, на фоне этого эпизодически поднимается температура до 38, стул неустойчивый может раза по 3 в день, сон ночной плохой, просыпается и плачет и сам весь капризный + ревность. Так как совсем маленький, то не понимает, что брату в глазик тыкать нельзя. Хотя конечно все понимает, делает из вредности. А теперь вот это все+ колики на фоне лактазной недостаточности 24/7 у младшего. И я одна)). Муж конечно молодец, много помогает, когда дома, но ему работать надо. Старший ходит неприкаянный по дому, игрушки не нравятся, тк одному играть в них скучно, просит мультики в лючить постоянно, а я целыми днями укачиваю брата, сейчас он от каждого шороха просыпается. Так что лучше немножко подождите ещё)) и я бы планировала рождение на лето, солнышко позитива добавляет и гулять ходить проще первые нелегкие месяцы. Да и старшего можно в сад начать водить. Хотя я ни о чем не жалею!
20.02.2018
У нас летом ходить тяжелее, чем зимой. Жара, из дома не выйти, готов шкуру с себя содрать. Родилась летом, живу тут всю жизнь и все равно страдаю.
21.02.2018
Тогда только не летом))
21.02.2018
Я сейчас успеваю всё и даже больше с двумя, чем год назад с одним!!!!! Но . . . Погодки это тяжело, честно!!! Особенно сейчас, когда хочется развивать старшего, а все внимание не уделить ему одному!!! У нас ещё и разный режим, сын и я совы, дочь жаворонок! Первые 2 месяца вставала в 7 утра(((( сейчас подросла ждёт пока мы встанем и я не знаю даже во сколько она встаёт 😂😂😂 может в 7 может в 8, а может в 9. Мы с сыном встаём в 9:30-10.😂😂😂 Я успокаиваю себя тем что только первый год тяжело, потом будут играть(драться) друг с другом 😂😂😂 Тебе желаю удачи!!! Верю что у тебя все получится!!!
20.02.2018
Спасибо) если у меня второй такой же гиперактивный, вечно орущий и требующий внимания будет, то думаю мы поладим все вместе😂😂😂
20.02.2018
Второй ребенок чаще спокойнее первого)))) ну или мать уже привыкшая😂😂😂
21.02.2018
Наверно просто мать привыкшая😂
21.02.2018
Гиперактивность - это диагноз, ничего хорошего на самом деле. Это не просто очень активный ребенок. У нас вот у старшего гиперактивность и узнала я об этом, уже после того как третий родился(( до этого думала просто характер и возраст. Знала бы погодок не стала бы рожать. Тяжело сейчас. Хотя первый год с погодками вообще легко было, не могла понять что в погодках тяжелого))
21.02.2018
Как У него это проявлялось?
21.02.2018
Ему сложно сконцентрироваться на чем-либо, рассеянный очень, не усидчивый, заниматься с ним очень тяжело. В движениях хаотичность. Непослушный очень, а ругать и наказывать бесполезно. Явные признаки в 3,5 стали проявляться, хотя это у него врожденное, из-за гипоксии в родах скорее всего..
21.02.2018
Ничего себе... а во время беременности, по узи не ставили гиперактивность плода? Вот он у меня вроде спокойный. В хорошем настроении он может целый день не спать, только развлекаться и развлекаться. Шквал эмоций, горящие счастливые глазки полные восхищения от чего угодно. Потом на ночь истерика, что спать пора, а не спится. Включи свет основной и он будет лежать сам болтать сам с собой. Но не спать... только не темнота и не сон. А так в принципе нормально.... сам засыпает, если не перевозбудится днем. За целый день может ни разу не хныкнуть, не пискнуть.
22.02.2018
А вам гиперактивность невролог поставил? У Вас ребенок перевозбуждается и от этого не может уснуть. В таком возрасте дневной сон обязателен, а для деток с гиперактивностью вообще очень важен режим, им нельзя перевозбуждаться. Моему сыну синдром гиперактивности невролог только в 4 года поставила, когда признаки явно стали проявляться. Во время беременности ничего такого не говорили.
22.02.2018
Нет. Нам Не поставили сейчас такой диагноз. Во время узи с первого скрининга повышенная активность плода была.
22.02.2018
Тогда не наговаривайте на малыша))) гиперактивность это серьезно. А Вам бы режим малышу установить, перевозбуждается он, устает, нервная система не справляется, вот он и уснуть не может и истерит. Про повышенную активность плода не знаю ничего, связано ли это. Спросите у невролога. Пусть все у вас будет хорошо!
22.02.2018
Спасибо. Я не имела ввиду под словом гиперактивность какой-то диагноз. Режим-что был, что нет .. одно и то же происходит постоянно.
23.02.2018
Сто раз подумайте над своим решением. У меня погодки получились 'случайно'. Когда я была беременна во второй раз было тяжко скакать беременной с совсем ещё крошечным сыночком. Но и я готовилась что будет трудно. Но к этому нельзя быть готовым. Либо нужно иметь помощника 24 часа в сутки. У меня такого нет. Я с детьми постоянно 24 на 7., Для организма это просто вызов, подрыв здоровья колоссальный. Да, дети это счастье, но временами я рыдаю.
20.02.2018
Ну здоровье, конечно, на первом месте. Слава богу мне легко и беременность далась, и послеродовое восстановление. Без витаминок сейчас точно не обойтись, как не крути))) малой много с меня высосал)))
20.02.2018
У меня после первой беременности тоже все отлично было. И вторую беременность все было отлично. Но две подряд беременности все же нагрузка большая.
20.02.2018
У вас и аватарка прям под ваш коммент! Она прекрасна)
21.02.2018
Спасибо)
23.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любовь к старшему ребёнку Разница между детьми около 3 или 5 лет?