Игры с погодками

У меня игр совместных не очень получается. Младший всё у старшей отбирает, она психует. Организовываю сама: старшая овощи жарит, зверюшкам и младшему на тарелку выкладываем - он грызет. Но Ваши старше, там уже другие игры.
16.04.2017
у нас крутотень. играют вместе, хотя младший иногда вредничает и ломает дочкины постройки, она зовет меня и плачет сон- в одно время играют или друг с другом, или я играю с ними двумя
16.04.2017
Мы вместе все делаем. С самого рождения я старшей позволяла помогать мне кормить, одевать, купать, играть. Так и выросли без ревности, играют вместе, а у меня время свободное))) Вообще их не разделяю.
16.04.2017
А зачем Вы их разделяете? Если играть или со старшей, или с младшей, то Вам в любом случае придётся разрываться, у детей будет конкуренция за внимание. А если дети будут играть вместе, то через некоторое время смогут вполне обходиться минимальным Вашим участием в игровом процессе). Опять же и договариваться/меняться быстрее научатся). В таком возрасте играли в лего дупло, кухню+наборы продуктов/посудки, железную дорогу...
15.04.2017
Разделяю в том смысле, если старшая просит во что то с ней поиграть,во что младшая еще не умеет играть,например настольные игры или рукоделие.Там в лего поиграть или домики построить мы тоже можем вместе,а вот чтобы со старшей именно в игры для её возраста поиграть не получается толком и мне её жалко.
17.04.2017
Мои вместе рисуют или раскрашивают, лепят из пластилина, в конструкторы играют, могут просто в игрушки поиграть типа кухни, кубиков, сортеров, пазлов. Ссорятся конечно, но я вмешиваюсь только в случае драки , считаю что чем меньше влезаешь в их споры, тем быстрее они сами научатся их разруливать. У нас как-то очень давно уже все игры и занятия для двоих, считаю что с погодками нереально заниматься/читать/играть с каждым в отдельности.
15.04.2017
рисование и пластилин это не для нашей маленькой,карандаши и пластилин она ест )))) ругаются тоже,но я тоже стараюсь особо не лезть. Вот я тоже думаю как так должно получаться играть раздельно, мне кажется это не реально.
17.04.2017
У нас пока вот так. 1,11 и 0,8 . Или машинки вместе катают
15.04.2017
Прямо как мои 😁 плюсуюсь к мольберту, машинкам...мои еще башни любят-одна строит, вторая ломает, в сенсорной коробке вместе копошатся
15.04.2017
У нас тоже башни из кубиков хорошо пошли)))
15.04.2017
Я тоже парилась на этот счет, какое то время. Потом забила, маму не поделить. Играют вместе. Я лишь изредка могу вв чем то поучаствовать. А как телек и планшет убрали на совсем, так вообще красота. Сами виноваты, дали когда то поиграть, отлетело на все 100% нам истериками. Так что теперь только игры, карандаши и пластилин. С 1,3 младшей уже полноценно играли. Сейчас игры у них здоровские, таскают пупсов по дому, кутают их, кормят пластилином... причем все младшая придумывает!!!
15.04.2017
Я, можно сказать, с рождения младшего учила вместе играть. Сейчас они и из конструктора вместе строят и из кубиков, бывает и ссорятся, конечно, не без этого. На рыбалку вместе ходят, потом эту рыбу жарят. В прятки играют. Да много у них игр. Старший сам младшего уже в свои игры вовлекает, а я им особо и не нужна. Почти ваши ровесники
14.04.2017
А я как-то во всей этой суматохе и не придавала этому значения раньше,ну играет старшая и хорошо. Видать сама виновата.Думаете это можно еще наверстать?
14.04.2017
Ну, наверное, стараться придумывать именно общие игры и играть сразу с двумя, чтоб они поняли что вместе веселее и интереснее. Про сами игры даже не подскажу, у меня мальчишки, девочки все же по-другому играют.
15.04.2017
А мне казалось, когда у меня были дети с маленькой разницей, что с ними вообще не надо играть, они сами все придумывали и друг с другом играли. Если серьёзно, младшему ребёнку давать вовлекать в ту же игру, занятие, только с оглядкой на возраст.
14.04.2017
Совместное тв-во. Ноябрь 2016 Когда детки перестанут ссориться?)