детский сад!

Смотря как он сам к саду. Я тоже не хочу:)) утро начинается с моих сонных глаз и моего предложения сегодня в сад не ходить:)) мама, ты чего?! Однвайся скорее, пошли!🙈 Говорит уже сама одетая дочь у двери. Нам 3,7г. От болячек не застрахуешься. За пол года болели все несколько раз долго и нудно😞 Надеюсь средняя на следующий год в саду будет болеть меньше. Если финансово не напряжно, место можно держать. Платить и не ходить. Если вдруг на работу придётся маме выйти, например.
28.02.2017
Тоже не ходим по причине болезней, мне проще дома со здоровыми детьми, не знаю как сложится, но думала за год до школы попробовать отдать в сад, так сказать для адаптации в социуме, показать другую жизнь, вне дома.
20.02.2017
Ходим с сентября в садик,в общей сложности и 2 мес не будет,когда мы отходили,в не болели. Заражала младшую так,что у нас в 8 мес ни одной акдс нет по причине нездоровья. Мне без сада хорошо,много гуляем,играем дома,печем пироги. Хотя интересно иногда слушать,как многие мамочки говорят,ой отдала в 1.5 г. и на на работу вышла,почти не болеем.
20.02.2017
Я в саду написала заявление на временное отчисление и платить не нужно и место не теряешь. Узнайте, может и у вас так можно, саду то выгоднее чтоб вы платили и не ходили, сами могут и не предложить. Еще можно сейчас отказаться и встать заново на очередь, только год указать когда хотите пойти.. Может потом перед школой годик походите. Я вот хочу сына весной попробовать начать водить, ему скучновато дома, хочется с ровесниками общаться. Но если будут сильно болеть, не буду водить, конечно.
20.02.2017
Описали прям мои размышления. Мы полгода промучились и забрали из сада старшую. Младший так болел, что у него даже зубки плохо лезли. Итог 3 месяца без сада мы довольны. Теперь не знаю как туда Возвращаться и хочу ли я этого возвращения.
20.02.2017
В вашем случаи сейчас конечно удобнее не водить т.к. появится ещё малыш- будет очень проблемно одной с этим справляться.По поводу что в саду детки чаще болеют- само собой это другая среда,но хотела бы сказать ,что не все и не всегда.Тут уж как говорится- кому повезёт...у кого какой иммунитет.Иммунитет либо есть либо его нет и ни как вы его не поднимете.Лучше укрепляйте организм в целом,а все эти иммуномодуляторы фигня+ все эти вмешательства в иммунку до 12л чреваты.Ну,а в плане социума- в наше время сейчас столько развивающих центров- да и ребёнок из многодетной семьи на мой взгляд просто не может быть не коммуникабелен и не адаптирован в социуме))) Мои ходят в сад- старшая пошла в 3г и болели только 1раз ветрянкой.Когда оформлялись в школу- наш участковый была очень удивлена т.к. она нас даже незнала...думала мы новенькие)))А вот младшие первый год болели часто- просто кашель...без соплей и температуры,но они с рождения часто болели- их иммунитет в папу тот тоже чуть что сразу кашель.Сейчас уже так не болеют и ходим мы правда ч\з раз- можем прогулять.Так что каждый сам решает -водить или не водить...
20.02.2017
Вообще, не понимаю, какие могут быть раздумья в таких ситуациях? Себя и детей пожалейте! И да, я не против сада)))
20.02.2017
Спасибо за мнение
20.02.2017
В вашем случае лучше не водить! Я в сад не ходила сразу в школу пошла ничего жива пока))
20.02.2017
Спасибо, так и сделаем!
20.02.2017
Здесь есть сообщество: "А без садика нам лучше", можете почитать, поинтересоваться опытом там. Нужно себя в первую очередь слушать, а не знакомых в таких вопросах которые касаются вашей семьи и ваших детей, никто лучше не знает. Сама бывший воспитатель детского сада, знаю, что это за заведение не по наслышке((( Не хочу сказать, что вме печально, но что и прекрасного там нет, для детей это факт!!! Никому наши дети не нужны кроме нас самих, особенно в таком возрасте. Исключение для меня, это сады с природным подходом, вальдорф, монтенссори и мн других но там и цены ой какие
20.02.2017
Сейчас только смотрела монтессори центр - цены просто космос для нас (((( По крайней мере с ипотекой не потянем ((((
20.02.2017
Спасибо, почитаю сообщество:-)
20.02.2017
А ваши детки ходят в сад?
20.02.2017
нет не ходят, сами занимаемся воспитанием
21.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваше мнение Куда прятать младшего если...