Сон 2,5 летнего ребенка и новорожденного в одной комнате

старший просыпался первые пару дней... а потом , хоть в ухо ему плакать будет - ноль реакции!!!
30.08.2016
У нас разница 1.10, всегда спали в одной комнате. Старший просыпался на крик младшего, наверное, первые пять -семь дней. Потом перестал вообще реагировать. Сопел в две дырочки.
28.08.2016
Сразу к груди прикладывать мелкую чтоб не кричала.можно и в другую комнату.если к бабушке есть риск стресса и ревности.и за старшим ведь тоже наблюдение по ночам нужно.как дышит.есть ли кашель и тд.и т.п. .у меня их четверо никого не отделяла из за последующего
28.08.2016
Первое время старший (привыкший к тишине) просыпался под крики младшей, тем более у нее колики, до сих пор крихтит и плачет бывает всю ночь. Сейчас уже он не просыпается - привык. А если и проснется, к нему встает папа, дает бутылочку, гладит по головке, пока я занимаюсь младшей. Мы все вчетвером в одной комнате. А младшая с самого начала вообще не реагировала на плачь старшего, как с роддома принесли. Потерпите, через неделю полторы привыкнут они =)
27.08.2016
спасибо , будем пробовать =)
27.08.2016
У нас старшая под крики младшей засыпала. А если и будили ее, то вставал папа. Или я подходила с младшей на руках, объясняла, что вот животик болит, плачет и тд. Как то проблем с этим не возникало. Старшая понимаюшая.
27.08.2016
Пока старший спит с бабушкой. Скоро переезжаем, там однокомнатная квартира. Тоже не знаю как всё будет. Один раз ночевали в одной комнате. Старший просыпался, но быстро засыпал. Спали вместе. На новом месте купили ему кроватку машинку, надеюсь понравиться и будет там спать
27.08.2016
У нас разница 1.9. Старшая спит чутко, ночью может проснуться попить, младшего надо кормить. Поэтому пока спим отдельно. Папа с дочкой в одной комнате, мы с лялькой в другой. И дети высыпаются в своих режимах и мы адекватны.
27.08.2016
Если сильно плакал, то уходила или в зал или на кухню.
26.08.2016
С рождения спим в одной комнате - мне так спокойнее, хотя возможность всех положить спать отдельно есть)) Отселив старшего к бабушке, велика вероятность усилить его ревность и чувство, что маме он не нужен. Я бы не стала, дети быстро привыкают к грудничку и шумовому фону.
26.08.2016
Мы с рождения спим в одной комнате, старший в кроватке, младший - с нами. Примерно 1-2 недели потребовалось старшему на адаптацию (он просыпался ночью, но не от плача младенца - что там то мяуканье)) - а просто проверял, видно, на месте ли мама, ну и чуть-чуть ревновал, наверное, как без этого). Одним словом, не волнуйтесь, привыкнете)) Отселять вот так сразу я бы точно не стала, надо дать старшему время привыкнуть.
26.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соска, грудь, сон и печалька.... Где спать младшему?