Другие страны (Европа, Америка), когда вам разрешали беременнеть после кесарева?

Лучший ответ

Казахстан. Пришла проверяться в 7 дочкиных месяцев, дали добро на планирование. Забеременела ровно в год старшей. Разница 1,8. Второй раз беременность проходила легче.
19.08.2016
Пост старый, но напишу вам, вдруг пригодится))) У меня все четыре КС, младшие погодки. Единственное, не рекомендовали больше рожать, так же причин не обозначив. Трубы не перевязывала, пойду за пятым.
13.02.2017
прочитала ваш комментарий и увидела, что вам пятого уже вот-вот рожать. прям заулыбалась какая вы смелая! легких вам родов
25.09.2017
БлагоДарю🌹 Читаю Ваш комментарий, по-пути в роддом, на запись КС-)))
26.09.2017
Вы думаете это надуманные два года? Я забеременела через год после кесарево. Когда не было живота, то было все чудесно. Я без бандажа не выхожу их дома. Мышц нет держать такую махину. Живот меньше чем в первую беременность, но мне реально намного тяжелее носить лялечку((( Старшая почти все время на руках. Начинаю ее спускать. Пусть привыкает пешком ходить))) Дел до фига: уборка, готовка, стирка. Конежно же уход за старшим ребенком. Это все требует сил и выносливости! А растущий малыш забирает все себе! Я не решилась бы на эту беременность если вернуть время назад. Я бы для начала как следует восстановила силы и тогда в бой))))
24.08.2016
Я абсолютно так не думаю. Я думаю, что все индивидуально. Все восстанавливаются по разному. Я не спрашиваю стоит мне рожать или нет. Я через три недели после кесарева встала на беговую. И через месяц бегала по несколько км каждый день. А две подруги (родившие одновременно) до сих пор ни о каком спорте думать не могут. Я прошу поделиться только зарубежным опытом. И все. Исключительно из любопытства. Про Российский я начитана очень и очень много, спасибо)))
24.08.2016
У меня разница 1.3 года. Когда забеременела внезапно врачи в женской консультации по крылись легкой испариной, так к ак я была для них проблемным пациентом. Ну выносила норм, с учетом того, что первенец пошел только в 11 месяцев и все время мне приходилось таскать эти 11 кг счастья( а с коляской и того больше). Мне кажется все индивидуально: кто-то может хоть каждый год кесариться, а кто-то после перерыва в 5 лет может быть экстренно прооперирован из-за рас хождения рубца. Мне знакомый врач сказал, что рубец через год достигает максимальной прочности, то есть на момент родов у меня рубец был норм, НО я считаю нужно подождать, чтоб старший ребенок пошел, чтоб с животом его не тягать. А с руьцрм у каждого все индивидуально.
21.08.2016
считается, что 2 года нужно организму на восстановление. шов формируется 6 месяцев, а там уж как зашили. Раньше года я бы сама не рискнула, а после 2ого кс - 2. Спешка в этом деле ни к чему, имхо
20.08.2016
После первого КС забеременела через полгода, врачи сказали что это хороший срок, после второго КС сказали приходить через два года.
18.08.2016
Кузина мужа в Италии третьего ребенка родила естественным путем после двух кесаревых)) разница между 2м и 3м ребенком чуть больше 2хлет
18.08.2016
Не знаю про минимальный срок, у моей сестры было 3-е кесарево, разница 2,5 года. Трубы после она не перевязывала, думает вдруг ближе или после 40 ещё захочет - врачи здесь не настаивают. П.С. Это в Англии.
18.08.2016
не настаивают, потому, что там чуток другая технология. Благо моя врач в европе училась и проводит по той технологии... по ней 5 кс спокойно делают без идеи перевязки труб. А у нас в многих роддомах уже после 3-х КС настойчиво рекомендуют перевязку...
19.08.2016
6 месяцев! после кс ждали ровно шесть и забацали новенького малыша / родили его опять кс (плановое до 38ой недели дабы избежать схваток ) врач сказал -шов на матке заживает полностью за 6 месяцев
18.08.2016
при чем даже в России говорят про то, что шов полностью заживает через 6 месяцев. Меня просто удивило, что мне сказали НЕЛЬЗЯ. И никаких аргументов))))
18.08.2016
перестраховываются
18.08.2016
В любом случае, спасибо за ваш опыт! Так как у вас было запланированно: наверное, не жалеете, что погодки?))
18.08.2016
ой у меня не погодки ( малыш второй погиб в родах //поэтому было кс потом ждали 6 месяцев и забеременели третьим //вот
19.08.2016
сочувствую
20.08.2016
подруга со дня на день родит... разница между младшими детьми (тоже 3-е кс) год и 2.... нельзя могут сколько угодно говорить... но ничего сделать все равно не могут... единственное на учет я не пойду раньше 10 недель... дабы не слышать и слова аборт... *в рф до 8 недель можно
18.08.2016
Думаю, если вы уже решили - то знаете (тем более я сама такая же) и отдаете себе отчет. Думаю, правильно про 10 недель. Я бы точно не пошла. Только на УЗИ платно, чтобы посмотреть, как там)))
18.08.2016
Разрешай, не разрешай... все равно дело ВАШЕ))) Про Россию: Я забеременела через полтора года после КС... все нормально отреагировали. После того мне вообще говорила врач, что хоть через год рожай - мышцы хорошие, матка хорошая... Сейчас не было никаких рекомендаций типа "подожди" от тех кто оперировал. А в ЖК посоветовала подождать... Я уже тоже хочу уже забеременеть (мес. были... только потом исчезли... мелкий больше есть грудь стал... теперь каждые 2 недели тест делаю)... У нас в роддоме делают по "немецкой" технологии... по ней можно 5 кс без стерилизации делать (слова старшей акушерки). У меня пока только 2 кс. Так что рассчитываю еще на 3-х деток))))
18.08.2016
Ого, я, думаю, что не рискну на такое кол-во. А вот на третьего хотелось бы. Тем более говорят, что все хорошо. Уже. Плюс еще немного времени. А вы - молодец: столько детей и еще есть желание)))
18.08.2016
если было пкс и было сделано хорошо (слова узистки опытной) - проблем со швом не будет
18.08.2016
У меня врачиха в СПБ даже запищала от восторга, как хорошо сделано. Еще есть такой момент: меня параллельно две подруги родили. Так вот они обе только только восстановились (стали чувствовать себя лучше), думаю, это тоже немаловажно для готовности к следующей беременности. Я уже через неделю скакала как конь. Просто чувствовала себя нормально.
18.08.2016
у меня после первого КС (в 14-м году) 4 месяца шов болел... сейчас прошел к месяцу совсем... в 6 недель пришли красные дни... тогда не было 3 месяца... вообще на много легче в этот раз... вес только не вернула добеременный... но это не беда... может хоть в первые месяцы Б не уйду в сильный минус... все равно пойду рожать в своем стандартном весе)
18.08.2016
Планирование через 7 мес после ЭКС Беременность после кесарева.