Куча вопросов. Авось, всем миром решим...

Я не в тему: Вы класснючие)))
07.04.2016
Ой, спасибо)) комплименты всегда в тему))
07.04.2016
Ну да))))
07.04.2016
:-) Всё у вас нормально! Это возраст сейчас такой-не стоит обращать особо внимания на истерики, это для публики. Уведите его в свою комнату и скажите, пусть кричит там, пока не успокоится. У кого-то кризисы проходят очень буйно, у кого-то почти не заметно-зависит от темперамента детей. А про горшок- рано вы переживаете. До 2 лет так и будет (или до 2,5). Только после 2х у них приходит реальное осознание, для чего нужно ходить в горшок, появляется брезгливость. Не парьтесь пока. А вот с едой- лучше не делать так.. Пожила так моя старшая у бабушки в год и 7. Та бегала за ней с ложечкой, разбаловала, вместо еды уже готова была печеньем напичкать, лишь бы в ребенка что-то попало. Потом долго назад ребенка перевоспитывали. С едой должно быть строго- только за столом, в одно и то же время, все десерты и питье смесей, компотов -после еды! Не хочет есть- не давать НИЧЕГО. Так и скажите "ходи голодный". Насильно морить голодом ребенок себя не будет. Если он здоров, он в конце концов проголодается и поест то, что дали. Только ничем не перебивайте ему аппетит. И еще выходите гулять не на сытый желудок. После прогулки как раз должен быть отличный аппетит.
05.04.2016
Катюш во-первых выдохни и расслабся!все у тебя хорошо. Поверь. Пашуля просто маленький. Он это перерастет.скоро научится говорить о своих эмоциях и выплескивать негативщину свою в форме игры.пока поступай так как ты это делаешь - отвлекай,не реагируй,от ударов уклоняйся)Вера будет совсем другим ребенком.так что не заморачивайся.о еде.мой средний так же бегал,хватал и жил на молоке и какао.просто такой ребёнок.неедяка такая. Готовлю, ставлю в поле его зрения,заинтересовую поощрением.ест сколько может.Горшок)вот насмешила))))маленький он ещё значит.рассказывай,показывай.научится.но не настаивай и не ругай. Старший в 1,5 года освоил.средний в 2,4.
05.04.2016
Хороший у тебя ребёнок, всё с ним в порядке, просто возраст такой. У меня похожая ситуация, почитала тут в комментариях много дельных советов)) Классно у вас уже, теплооо!
05.04.2016
Та да)) уже трава зеленеет, листья на деревьях распускаются)) +18 сегодня. А у вас зима..
05.04.2016
У нас весна, но снег ещё есть. И сегодня ещё шел снежок, правда и солнышко радует, но не достаточно тепло, чтобы раздеться на улицу, ходим в осенне-зимнем ещё)
05.04.2016
Горшок в топку на полгода ещё. Одеть памперс и не мучать себя и сына.у нас такие бои дома шли за горшок. Пошёл сам по щелчку( в голове что- то видать перещелкнуло)в 2,2. И сразу без промахов. Про остальное не скажу- мой в этом возрасте тоже был не айс по характеру. А у меня негатив из памяти стираеися))))
04.04.2016
С горшком - всему свое время. Ну не вижу я смысла высаживать и полчаса ждать. Сын вообще горшок отверг сразу и навсегда. Зато освоили унитаз :) С едой надо брать инициативу в свои руки. Расскажу, как у нас: сели кушать, значит, никто не бегает. Тоже есть любимые и не очень блюда, но на поводу у ребенка не иду. Они уже знают, что на завтрак каша и по-другому не будет. Поэтому тут все только от Вашей позиции зависит. А истерики пройдут со временем. Почти все через этот период проходят. Главное - набраться терпения.
04.04.2016
Все у вас хорошо. Истерики- терпите до 3х лет. Возрастное. Тут поможет только жесткость. Угол или по попе. Если жесткости не будет- будет манипулировать вами. Не есть- не давать НИЧЕГО. Вообще.Мои так хлеб таскали... а потом не едят... Сейчас у нас строго. Питание 5 разв день. Вкусненького- только после завтрака к чаю. И на полдник. Горшок не ранее 1,5 лет. Доказано учеными, что раньше сигнал в мозг не поступает. А то что дети в полгода на горшок ходят- выработанный рефлекс. Не более. Зато потом, когда сигнал начинает поступать приходится учить заново.
04.04.2016
Меня, наверное, сейчас многие осудят, но.. Истерит? - в угол. И так до того момента, пока не успокоится. Один раз постоит, потом от одного только упрёка, что сейчас в угол пойдёт, сразу начнёт успокаиваться. У нас в этом возрасте тоже начались истерики необоснованные, угол и отсутствие эмоций очень помогли. Дочка пару раз постояла, выбегала из угла обниматься-целоваться))) до истерик, которые вы описали, у нас не доходило, мы просто безосновательно орали по любому поводу Насчёт еды согласна с остальными- не ест, значит не хочет. Не давать ничего вкусного, ни какао, ни компот- ничего. Либо еда и компот, либо вода и все тут. Знаю семью, в которой ребёнка так избаловали, что до 6 лет без киндера отказывался спать. Просто ночью просыпался и орал дурниной. Сейчас избавился наконец от этих прикидонов и нашёл новые- не ест почти ничего, от мяса и рыбы тошнит, от супа тоже. В общем разбаловали просто невероятно Ну а горшок по сравнению с остальным вообще не проблема) к тому же всему своё время, может, пока не хочет. Отправляйте его с мужем в туалет, пусть сразу писает туда, мальчишки любят за папами повторять в этом плане)))
04.04.2016
воот! про киндеры согласна! у моей знакомой так дочка 4 летняя так избаловалась, что ежедневно киндеры, сникерсы, милки веи, а потом бац и гастрит с холециститом! все потому что мама боялась ей отказать и расстроить и вся семья шла на поводу у девчонки. теперь локти кусают и строгую диету соблюдают.
04.04.2016
Горшок явно рано подождите хотя бы до 2-2,5 лет, для кормления садите в стульчик чтобы не бегал и перекусы не давайте пока не поест основное блюдо, а остальное возраст-пройдет.
04.04.2016
Катя, привет!)) У меня мужа тоже зовут Игорь)))) Истерики - бывают у всех, дальше кризисы всякие и т.д. Игнор непосредственно самой истерики и разговоры во все остальное время с ребенком. Еда - у меня дома все строго. Сели есть, значит сели есть. Кто не хочет есть - идет из-за стола и не возвращается до следующего приема пищи. Горшок - я своих раньше двух даже и не начинала сажать. Не вижу смысла если ребенок не понимает зачем туда садиться) Сидеть по полчаса на горшках - это опять-таки не про меня. В общем может показаться, что я строгая и что дети по струнке у меня ходят, но это не так, я просто ратую за дисциплину и жесткий распорядок дня. У нас в семье еда и сон - это строго по расписанию и обязательно к выполнению))) Все остальное время дети в свободном полете - делаем вместе что хочется) Я к режиму приучала с пеленок детей, ну и еще истерики меня не берут, я разговариваю с ними только когда они успокоятся. В вашем случае я бы была построже и понастойчивей, вы же хозяйка в доме)
04.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы отношений между детьми Дочери 4г, я ругаю или прошу что-то не делать или убраться - она смеётся и делает по своему.