Как себя вести со старшим при рождении второго малыша?

как правильно вести себя при родах
Разница 1.3. не била, но часто тоже просила на ручки, соскучилась пока в роддоме была. Пока мелкий спал я ее на ручках держала. Обнимала, когда его кормила все втроем ложились и я ее гладила лежала. Я их и одних оставляю, она сейчас начала бить его. Так как он сам напрашиваетсч))) ползать начал и лезет повсюду)))
07.04.2016
Подробно писала об этом в своей книге. Писала вам в личку.
05.04.2016
Контролировать старшего постоянно, но и постоянно стимулировать к общим играм, уходу, кормлению. Чтобы он не чувствовал, что его жизнь кардинально изменилась, наоборот- чтобы она стала насыщенней. Просто в неё подключилась сестра. Ревность будет, нужно минимиризовать последствия. По моему опыту-не разделять.
05.04.2016
Спасибо!
05.04.2016
Не оставляйте детей наедине, годик точно.А в остальном-справитесь, особенно если старший спокойный более-менее.
04.04.2016
Это да на едине точно нельзя оставлять!
04.04.2016
Первое время почти не ревновал. Соперника увидел в полгода примерно. А сейчас начинаются уже оры на пару за отобранные игрушки.
04.04.2016
Мне в таком вопросе очень помогла статья Супер лекция о детской ревности при рождении второго ребенка. Советую)
04.04.2016
Спасибо обязательно почитаю!
04.04.2016
я посоветовала бы, как мама погодок (разница 1 и 3мес), приучать к совместному уходу, настолько насколько ему это нравится. То есть он может выбрать погремушку какой ей погреметь, может выбрать памперс, какой ей надеть и т.п. Часто говорить о любви к сыну, ревность её основа именно снижение внимания мамы, чем больше мама со вторым, тем больше первый нуждается в привлечении внимания. Это может быть и плохое поведение, непослушание. Еще никогда не игнорировать возможные истерики, лучший способ прийти, обнять и поднять на руки. Ласка нужна больше старшему, он всё понимает и должен чувствовать себя очень значимым, более любимым. Дуа, конечно же. Аллах облегчит!
04.04.2016
Да то что ни вкоем случаи нельзя отталкиваться старшего это я себе первым пунктом, конечно буду стараться делать все вместе со старшим, играть с малышкой вместе, гулять ну и так далее, просто лжи бы он не бил её, вот этого боюсь, что не угляжу (((
04.04.2016
у моих разница 1 и 7 месяцев, мой нормально отнесся к появлению братика, помогал даже, не было ни разу, чтобы он обижал малыша. У меня тоже нет помощников, поэтому я все время держала детей вместе - вместе одеваем малыша, вместе сидим рядышком, когда малыш кушает, вместе купаем, вместе естественно гуляем, все делаем вместе. Так и привыкли)) Это сейчас они у меня дерутся и балуются, но опять-таки вместе)))
04.04.2016
Помошница растет Как вы отвлекаетесь от детей???